Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

А какие сомнения? Кому надо было, давно уже завели себе А300/D300/D280 и прочие Ref

3 лайка

У меня вот сомнения до сих пор)) не взял в свое время d100 суприм в ожидании д300, а теперь локти кусаю.
Знаете почему?
Потому что по сотке десятки восторженных отзывов, а по 300 даже проплаченных нету😭

2 лайка

Завести - дело не хитрое. Оправдать ожидания (300REF заметно переигрывает D100 Femto) - бесценно :slight_smile:

Начальные продажи основаны, скорее, на ожиданиях, а не на отзывах наших владельцев. Поймите меня правильно: я не утверждаю, что сабж слаб, я хочу понять, куда после выхода делся весь хайп.

Да наверное просто кайфуют :relaxed:
Долгожданная игрушка пришла, страсти улеглись.

1 лайк

какая-то смысловая чушь

Что, слишком сложное предложение? Попроще написать?

4 лайка

Сотка прорвала рынок - по такой цене не было ничего похожего.
К 300-ке все уже отнеслись более предвзято и ожидали ещё большего прорыва, но видимо завышенные ожидания сыграли злую шутку.

В итоге кто купил - слушают, кто ожидал что отвиснет челюсть - все еще ждут :slight_smile:

Ну и есть такое правило - брать вещи не на взлете, а на излете. Я стараюсь и автомобили так выбирать, и железки на момент их зрелости, но ещё не старости :wink:

3 лайка

Но по словам ДмитрийМСК 100суприм лучше 300их

По тональному балансу, к которому Дмитрий очень трепетно относится.

А по таким понятием как “воздух” и “раскрепощенность” возможно REF лучше.

Возможно ?

Десятки восторженных отзывов о суприме против 5-10 о трехсотых на момент продажи в 1,5 месяца говорят о чем-то в пользу первого? Считаю наоборот Вам очень повезло, сейчас бы кусали локти по другому поводу и искали себе оправдание, почему суприм не уступает D300.
РЕФ - это отдельный разговор, очень напрасно саундоварцы сэкономили цифирку и не назвали его D400. Не могу ничего сказать по прямому сравнению с D300 ( это к @DmitryMSK), но на каникулах удалось столкнуть с W20 и правильно намекнул @PlanA - корейцам нужно крепко призадуматься

2 лайка

Не знаю, я D300 толком не слышал, только сбоку немножко, а про REF сужу только со слов :slight_smile:
Вот А300 послушал внимательно, но он не прогретым был, да и по уровню все же ниже D-серии.

Я постараюсь изложить свои мысли по разнице между 300 и 300Реф и почему всё-таки решил взять обычный 300, но только после окончания апгрейда. К сожалению некоторые комплектующие у нас не найти и приходится заказывать отовсюду, а тут уже терпеливо ждать нашу любимую Почта России и EMS. В вопросе почему 300 звучит так, а не по-другому, в некоторых случаях проще показать фото, чем много объяснять. Мне вообще кажется когда будет готов апгрейд нужно сделать отдельную тему по апгрейду SW 100/300, чтобы эта информация и бурные обсуждения не мешали тем кому это не надо, и в тоже время всё было сосредоточено в одном месте.

3 лайка

Звонил на прошлой неделе клиент, который брал D300REF на прослушку. У него система DCS Vivaldi - Gryphon (пред) - Jeff Rowland (усилитель) - колонки Focal. Отзыв был: “D300REF - офигительный аппарат”. Транспорт ко мне так и не вернулся …

8 лайков

Будет интересно ваш кастом с реальным рефом сравнить потом :slight_smile:

Жесть связка, как туда даймонд затесался непонятно или как ноут с густардом к даймонду :slight_smile:
Имхо такие кабели нужно в железки от 1-2к пихать, иначе толку не будет, этот как пирелли слики на жигулях.

4 лайка

Спасибо. Интересно, но факт:

  1. Diamond хорошо было слышно и в этой связке, например по сравнению с Carbon.
  2. Gustard был прилично твикнутый и стоковый Singxer, например, был почти на одном уровне.
  3. Ещё раз, спасибо, о Учитель :man_teacher:
3 лайка

Т.е. без твика по прежнему никак?
И что бы тут не говорили, но ведь и вправду мало отзывов, на соседнем ресурсе и вовсе тишина. Самым объективный параметр удачности новой модели - активный слив прежней на вторичке, чего также не наблюдается.

1 лайк

соглашусь с последним клиентом @PlanA

и твиковать уже практически нечего. Хоть и долго, но SW сами все порешали

1 лайк

А вот другие товарищи, похоже, думают иначе.