Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Пока на тест.

И это показательно, имхо. Когда я писал об этом раньше, мне сказали, что дождёмся отзывов реальных пользователей, и вот тогда-то всё закипит.

2 лайка

Дело в том, что новую партию не можем получить с февраля… И она почти вся раскуплена. Вот там эти самые новые пользователи.

Так что мимо.

2 лайка

Ну некотрые из этих новых пользователей уже здесь :slight_smile:

Ждём хайп тогда.

1 лайк

есть намоленные и особо удачные экземпляры да

Дело ещё и в том, что сами китайцы засуетились там, по предложенному обмену старых моделей на новые.
Расчёт у них там такой: например, модель D100Pro Deluxe стоила 6598Ұ, чтобы получить D300 (полная цена 9798Ұ), нужно уплатить разницу:
9798 - 6598*0,7 = 5179Ұ

Причём, на обмен можно сдать A100/D100/A200/D200 и D100Pro всех модификаций. Получить соответственно любой из новой линейки D280/D280Fs/D300/A300/D300Ref

3 лайка

По D300REF интересно разве что в сравнении со стоковым D300.

1 лайк

На пальцах еще выгоды распишу и в рублях:

Желаемый аппарат: 88,5 т.р.
Старый аппарат: 59,5 т.р

Разница в цене аппаратов: 29 т.р.

Просят доплатить к обмену: 46,5 т.р.

Много это или мало?

Цена доплаты 46,5 - (минус) цена разницы 29 в стоимости самих аппаратов = 17,5 т.р.

Что это означает?

Если бы мы самостоятельно продавали свой аппарат, который купили за 59,5 т.р., то нам необходимо было бы его продать по цене не ниже 42 т.р. и взять на себя всю суету по продаже

59,5 - 17,5 = 42 т.р. (ниже всего на 30% от первоначальной стоимости)

Да, это выгодно получается!

То есть мне предлагают добить 46,5 деревянных за разницу в звуке между 100 и 300 ?

Я говорю с экономичечкой точки зрения :slight_smile:
Никто не мешает ведь обменять на ref :slight_smile:

А разница с REF тогда какая получается в дензнаках ?

111,5 т.р. просят доплатить.

У него ритейл 153.5 (17 000 юаней, что почти в 3 раза выше ритейла d100 pro deluxe)

Ps: курсы валют по онлайн калькулятору пишу

Осталось определить лучше ли в три раза звук у D300REF чем у D100 прежде чем платить 115,5 дензнаков ?

Я не имел дела пока с D300REF и мне нужны ОЧЕНЬ серьезные аргументы на доплату пользователю D100 115.5 тысяч рублей.

1 лайк

Олег, с каких пор ты звук в разах стал считать? Явно все понимаем, что разницы небо и земля не будет. Этому посвящены все последние посты. Тут каждый сам решает уже, но в цифре погоню за новинками темп очень тяжело держать, что может превести к неврозам. Переходить может и нет смысла, а вот кто только выбирает я не стал бы выискивать аппараты старых моделей.

Нет - это просто для иллюстрации. :slight_smile: Но суть то в достаточно большой сумме , которую нужно выложить имея уже очень схожее по функционалу устройство. Ведь это трейд-ин - он должен иметь веские причины для перехода.

А нужно ли темп такой держать ? Если “новое” устройство не революционно по отношению к имеющемуся в наличии ?

Считаю, что не нужно. По истечению времени, когда морально самому надоест и когда производитель снимет с поддержки и обновления ПО, но и в цене потом сильно аппарат потеряет уже в цене.

1 лайк

Вопрос тут сложный - кто больше потеряет в цене через 3 года например.Оставленный в сетапе D100 или взятый в трейд-ин за 111,5 т.р D300REF.
Начальная стоимость их слишком различается. На мой взгляд для D300REF потери будут больше.
Особенно учитывая разницу в звуке (которая должна компенсировать эту сумму - но это не точно :slight_smile: )

3 лайка

Да уж сложно эту картину представить. Смотришь на авито через 3 года в 2021 году. Висит d300ref за 100 т.р. Китайский цифро транспорт…
Кому он нужен будет?

2 лайка

Лайкнул Олег, который свой D100 продал почти по цене нового… Что-то хорошо эти цифровые транспорты расходятся на вторичке. Опять разговоры ни о чем.

4 лайка