Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Меня упрекали, что я нахваливал D100 Supreme типа перед сливом.
Не дождетесь! Такая корова нужна самому :slight_smile:

2 лайка

мой аргумент такой:
при переключении с D300REF/D-01/G-01 на P-01/D-01/G-01 меня ничего не раздражает, что собственно говоря не удавалось с W20/D-01/G-01 при ценнике в 6 раз больше

3 лайка

Это ОНО W20 ? Я правильно понял ?

Я даже знаком с ним. :slight_smile: Даже хотел обзор публиковать.

1 лайк

правильно

Почему не публекуешь :slight_smile:

1 лайк

Всему свое время. :slight_smile: Еще один остался крайне интересный Аурендер и будет флеш-рояль

В общем, поглядел я, несут (или отсылают) китайцы свои SW в замену на новые модели. Причём даже владельцы вот таких первых D100-ых нашлись, (фотку китаец показал перед отправкой, поменялся на D280-Femto)
Soundaware_Spring_D100_

Вообще, гляжу у них популярны из новых D280, A300, и D300Ref (по крайней мере о таких больше всего отписываются).

Саундаварцы обещали, что в апреле поступят в продажу D100Pro Deluxe Femto (переделанные из тех D100Pro, которые принесут на обмен)

И ещё выпустят небольшую партию устройств CD One (для проигрывания дисков и точного копирования-сграбливания их в файлы по алгоритмам EAC)
Сказали, часть их будет выпущена так же, как и ранее, с Blu-Ray-диско-приводом, а часть - без, для использования в качестве внешнего блока питания с процессором USB3.0 для SSD-винчестеров. Точные цены пока не озвучивали.


4 лайка

Мой 300REF к лету 200 часов наберет, тогда можно будет и на соревнования выходить…
Сейчас слушаю его с HOLO Level 3

3 лайка

Давайте уже один Д300 или РЕФ в тур. Проверим, кто кого: D100, D300 или XRK SHD20.

3 лайка

извините. если сдать D200, сколько нужно будет доплатить за D300REF?? где можно познакомиться с этой информацией??

Есть вот такой файл, в котором цены на разные выпускавшиеся аппараты SW


(цены в юанях)
Соответственно берём, если D200 старой не-фемто версии, то 3698Ұ, умножаем на 0,7
(если D200 доработанной версии Фемто, то 5248Ұ)
Цена за D300Ref - 16999Ұ
Отнимаем, получаем:
16999 - 3698*07 = 14410Ұ
По актуальному курсу переводим в рубли или доллары.
То есть, в случае с простым D200 - скидка получается примерно 410$.
Ну и учесть, что акция объявлена в Китае, соответственно пересылку туда тоже нужно учесть.
Насколько выгодно такими пересылами заниматься нашим дистрибьюторам - это уж уточняйте лично, я понятия не имею.

PS. И, что-то у меня подозрение, что D100Pro Deluxe или Supreme наши владельцы вряд-ли захотят туда отсылать, проще у нас продать :slight_smile:

5 лайков

спасибо за разъяснение.

После месячного внутреннего тестирования, вышла финальная официальная 42-я прошивка для моделей A300, D300, D300Ref, D280, D280-Fs
Пишут, что полностью переработанная. Благодаря энтузиастам, которые помогали - улучшены многие функции и вылечены найденные баги: улучшена плавность бесшовного воспроизведения, улучшено считывание с SD-карт, и увеличена совместимость с разными производителями, улучшена совместимость с транспортом CD One и увеличен функционал, улучшена работа с DLNA, улучшено проигрывание через AirPlay, улучшена совместимость с 8Player, foobar и bubbleupnp, улучшено отображение обложек (размер картинок до 1Mb). Также пишут, что совместно с энтузиастами дополнительно поработали над качеством звучания.

Архив закинул себе на диск, ищите кнопку “Download”:

Кого интересует, проверочная MD5-сумма на сам zip-архив:
6fa397b2efc16c126da0906de9531808

11 лайков

Так карты на 200-256-512 переваривает уже?

Мне показалось звучание с карты хуже, чем по сетке. Поэтому перестал морочиться с наращиванием “объёмов”. В слоте торчит в виде затычки 64-гигабайтная. Новую 42-ю прошивку пока не ставил.

Василий, благодарю!

1 лайк

Поставил я 42ю прошивку на D300й, и вот мои быстрые наблюдения:

  1. звучание с карты по качеству подтянулось к звучанию по сетке.
  2. действительно стало стабильнее проигрывание по сетке и по DLNA (с JRiver-a). Но этот пункт требует длительно “погонять”.
  3. не знаю, может это артефакты психоаккустики и т.д… но мне “достоверно кажется”(с), что, в целом, звучание 42й прошивки интереснее, чем 39й.

Все пункты глубокое ИМХО, ногами прошу не бить, интересны наблюдения коллег-саундаварцев…

…и ещё: Александр @Chsas75 уже прожил с А300 неделю как, можно было бы и отзыв какой-нибудь забомбить… ;), хотя, если аппарат был новый (200ч прогрева не прошло), то может быть и рано вердикт выносить…

И, спасибо, @VasilTech!!!

3 лайка

В догонку: звучание по DLNA по детальности, тонким нюансам записи все так же отстаёт от звучания с NAS “по сетке”. Вроде и то и то “по сетке”, но разница большая в пользу проигрывания через меню SW с NAS.

Обсуждали там, и даже показывали какие-то местные на 256Gb, которые читаются, правда я фото то-ли не сохранил, то-ли затерялись где-то…
Но, всё-равно, их не рекомендовали, потому как качество звучания хуже, чем с меньших объёмов.

Расклад по вариантам подключения и их качеству давал здесь:


(допускаю, что за прошедшее время, с модификацией новых прошивок, плюсы-минусы могли несколько сместиться, поэтому стОит, наверное, выбрать себе на свой слух, ну и удобство).

3 лайка

нет