Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Дмитрий, закругляемся.
Я уже нагрел место за дальним столиком.

Отлучаю от это темы.

4 лайка

Наблюдал несколько раз самопроизвольное включение аппарата из режима “стендбай”. С чем это может быть связано пока не понял. А вы, счастливые обладатели Саундаваров, замечали подобное??

Я просто не держу на стендбае

если полностью отключать, у меня Буббл начинает выёживаться с определением аппарата

Я предпочитаю слушать с HDD и SSD через I2S у меня это наилучшее качество звучания

Возможно в Вашем Ref, от какого-то сильного импульса по сети, управляющие транзисторы перещёлкнули релюшку в питании. Или, в некоторых сетях бывает случаются кратковременные пропадания 220, возможно Ref на них так среагировал?

280Femto

Опс, спутал ответ с Mike :slight_smile:
Ну, по сути могут быть аналогичные причины.

С прогревом всё больше и больше нравится связка SW300REF и HOLO AUDIO SPRING LEVEL3 по HDMI. Чувствую долго мне с ними не расстаться.

3 лайка

Эта кнопка стоит 1 доллар, разных цветов. Просто выкрутите старую, померьте диаметр, купите и поменяйте. Или можно купить штук пять разноцветных и менять их по настроению :slight_smile: Как еще китайцы такую функцию переменной подсветки индикации не предложили, дивлюсь. Цвет, интенсивность и ясность индикации это же первая вещь в эргономике интерфейса. Реализовывается элементарно и должно настраиваться через меню. Странно, конечно, что не делают до сих пор.

1 лайк

А есть у кого опыт успешного использования 8Player под iOS для управления D300?
Вчера купил про-версию.
Эргономика не идеальна, но пользоваться можно.
Насколько смог понять логику программы, нужно выбрать устройство вывода:

Затем выбрать сервер:

Причём сервер Soundaware видится в списке DLNA-серверов.
В списке доступных ресурсов виден настроенный на самом аппарате NFS:

И, казалось бы, на этом всё…
Но.
Именно бесшовное воспроизведение является удобной лакмусовой бумажкой для выявления воспроизведения через DLNA. И тут его нет – делает паузы между треками ровно так, как при проигрывании через любой другой сервер.
Попробовал потыкаться не в DLNA-сервер, а в раздел SMB. От безысходности, скорее. Не работает:

Отсюда главный вопрос: а действительно ли рекомендованный производителем 8Player может являться заменой родному пульту? Если да, то подскажите, что и где я напутал.

Только если уж и менять, то брать нужно не такую, а искать именно те, которые могут коммутировать 220V (а то придётся частенько менять из-за обгоревших контактов :slight_smile: )

1 лайк

Лично менял сетевую кнопку на SW200. Запросто купил в Митино, 4 пина два на 220V и два на светодиод. К стати они продаются в магазине Кварц и Чип Дип. На 300REF пока синева не раздражает

2 лайка

Понятно, я первую ссылку попавшуюся для примера показал, там всякие разные есть, любых цветов, размеров, форм, напруги.

Пару свежих фото на китайский телефон от нового владельца чёрного D300


Видно, что и ножки тоже стали чёрный металлик

А вот задняя панель с надписями, похоже, осталась более светлая от модели с белой лицевой панелью.

4 лайка

а они признались уже - какова причина втуливания маленького екранчика в большую рамку? просто любопытно узнать историю :slight_smile:

Некоторые ответы на вопросы по поводу экранчика - я уже выше описывал:

2 лайка

Чёрные (“обсидиановые”) 300-ые Soundaware на тесте и прогоне перед продажей:

4 лайка

Поступили в продажу, в двух вариантах, за ~400$ и ~560$
https://item.taobao.com/item.htm?id=569789492559

1 лайк