Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Ну понесло… Как раз супрем весьма скучноватый. Ну если только не заменили там все детали. А Версус как раз весьма близко к аналогу.

Сергей, немного путаница получается.
Когда я сравнивал тот Versus, то Wilmer был более «живым» по звуку, но уступал немного Версус в разрешении.
От апгрейда Bason думаю ничего не осталось, Валерий давольно долго доводил Версус до ума. Как он сейчас звучит мне не известно.
При сравнении SW (со старой прошивкой) с Wilmer, первый имел в целом немного выше разрешение, но несколько с «тёмным» тональным балансом, Wilmer был ровнее. Я ничего не преувеличивал, Сергей, ты ведь закон ченный его апгрейд уже не слушал. Если с новой прошивкой SW баланс поправили, то это действительно отличный транспорт.)))

А что на сотку можно апгрейд наваливать?
Дайте линк плз. Кто с PC пишет или мака

Я тоже так думал :slight_smile:

Но это первая стадия различия “цифры” и “аналога”.

Вторая стадия - когда понимаешь, что цифра слишком стерильна, не динамична, скучна.
Вчера у Юры винил просто зажигал. После него система Валерия через Версус была слишком стерильной и спокойной. А вот D100 ее раскачал, добавил немного аналогового задора, при этом без колкости, зерна или “песка”.

В этом видимо вся фишка хорошего источника - добавить жизни не за счет цифровой колкости, а за счет именно информации.

2 лайка

Я про Wilmer.)

Сегодня скучным был Версус, а Supreme как-раз “зажег” :slight_smile:

1 лайк

Не поинтересовались у Валерия, что он “своего” вставил в этот экземпляр Версуса?:wink:

Извини, но не соглашусь. SW “темнее” был только если из-за того, что на нижних СЧ было больше информации, когда у Wilmer звук был чуть более прохладным.

Не знаю что там поправили, но звучать стало более открыто - на низах ничего не ушло, а вверху стало больше воздуха и деталей.

Ты путаешь локальное разрешение с тональным балансом. Нижняя середина на SW звучала лучше по разрешению, но вокал Сюткина звучал ниже тонально чем на записи в оригинале и ударные звучали чуть приглушённо, это небольшое смещение баланса в низ.Я говорил тебе ранее об этом, вспомни. И то, что сейчас с новой прошивкой SW, с твоих слов, стал «воздушней» и детальней играть лишь это подтверждает. Поправили баланс и транспорт стал интереснее, ровнее звучать.
У Wilmer баланс был ровный, но во время апгрейда я немного «потерял» разрешение только на нижних СЧ, остальной диапазон оставался на месте, это локальная потеря разрешения. И благодаря твоему SW я понял где допустил ошибку, позже исправил и СЧ зазвучали очень хорошо.
Несмотря на это общее разрешение SW в целом остаётся выше. Это очень тонкий и сложный момент с балансом, светлый или тёмный звук может быть как по причине ровномерного смещения тональный баланса в целом( в случае с SW), так и по причине локальных провалов на СЧ диапазоне.

Не всем новая прошивка зашла, кто-то откатился обратно.
Как минимум есть возможность поставить ту, которая больше подходит под сетап.

Я тут подумал, что китайцы возможно 13 прошивку зажали и не выложили как последнюю лишь по одной причине - поняли, что играет лучше и оставили задел для D300 :slight_smile:

4 лайка

Возможно так и есть, зажали. А то что не всем прошивка зашла не удивительно, значит есть над чем поработать в системе.)))

Вот и Валерий отметил, звук «сбалансированный», значит новая прошивка всё же более правильная по балансу, как я и предполагал. :relaxed:

1 лайк

Валерий еще отметил, что недавно слушал Aurender N10 и он ему не понравился, что косвенно говорит, что D100 Supreme лучше N10. После этих слов скорее всего меня запишут в сумасшедшие, но не я это сказал :slight_smile:

Это который раньше концертным продюсером работал?

Да почему?))) А у меня с Терминатор не так было? :wink:

Наконец-то название темы раскрыто.
Первая кровь потечет из Cayin iDAP-6.

Это приговор? :slight_smile:

Я это подозревал и ранее. :grin:

Суприм - просто грамотно, разработчиками, протвиканная версия Делюкса, не исключено, что по мотивам наших первопроходцев.

Валерий ответил
Задавал такие вопросы, как-то все уходят от прямых ответов, даже в личке.

Не, наоборот, человек реальный опыт концертного живого звука имеет.
Наслышан про его систему, как про очень правильную. )

1 лайк

А вот китаец один взял себе D300Ref на замену N10


Не смотря на простенький экран у SW, новоиспечённый владелец написал “спасибо, Лин (имя разработчика, если гугл верно его переводит), за отличный транспорт!”

12 лайков