Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

“Прочими ограничениями” - это отсутствие руна? (да и то, как говорят - пока). Вроде ж кроме этого - аппарат (как цифротранспорт) - один из самых навороченных на рынке (по функционалу и входам-выходам), если рассматривать конкурентов да даже до цены 1500-2500. (D300-D300Ref).

Бренды позволяют себе сделать безглючную прошивку, эстетичный внешний вид, но почему-то отсутствующее соответственно цене звучание…
А, ещё можно вспомнить, из недавнего прошлого, шильдики Ken Ishiwata, KI-SE, KI-MkII, Original-SE, KI-SE-MkII :slight_smile:

Так с автомобилями все так же - первые косячные, но зато новинка и в целом более современны. Далее постепенно избавляются от детских болячек, делают рейстайл и … продают за ту же сумму! Никто же не приходит к дилеру с вопросом “тут на мою модель рейстайл вышел - обновите по гарантии!” :slight_smile:

Поэтому я выше и писал, что раньше нового года на D300 смотреть не буду. А в следующем году глядишь дизайн поправят, новые платы выпустят :slight_smile:

Я к D100 долго шел, купил последнюю модификацию и пока не жалею. Даже некий эксклюзив получился.

Рун в топку. Ограничения с объёмом файлов и объёмом внешних носителей.

А откуда Вы это узнали? Вроде в России отзывов реальных пользователей ещё не видел, а на оф. сайте или тех форумах, где я рыл информацию - тоже не читал.

Ну представьте, купили Вы за 4000$ ЦАП свежей малоизвестной китайской конторы :slight_smile:
Далее по тексту )

PS. Только не начните делать из меня врага на форуме :slight_smile: Я отношения ни к SW, ни к ПланА не имею, всю информацию выведывал на чистом интересе и энтузиазме. И если в скором будущем приедущие новые транспорты SW не оправдают надежд (по затраченным деньгам ли, качеству корпуса, или вовсе будут звучать хуже Д100-ых), то просто немного расстроюсь за неоправданные ожидания и потраченную кучу времени, и продолжу поиски в какой-либо другой стороне.

4 лайка

Какие «новые платы»? Кто сказал?
Я просто сижу без транспорта и хотелка не безгранична, вот дождусь ли…:relaxed:

Рестайлинга раз в квартал или пол года не делают. Два-три года проходит как минимум.

Опс… Вот зашёл только что на страничку официального магазина - D300Ref и A300 - Out of stock … Остались только D300 по 1480$
Эй-эй там, дилер какой страны так постарался?? Или среди китайцев за прошедший с начала продаж месяц так первая партия и разошлась?..

1 лайк

В этом смысле он должен быть хорош.

Да Вы о Чём? С чего вдруг врага народа? :fearful:

Это скорее дискуссия о вложениях и ожиданиях. Без каких либо взаимных претензий. Собственно вся актуальная информация поступает именно от Вас, продолжайте в том же духе, думаю многие будут благодарны. :relaxed:

У Терминатор нет проблем с дизайном или софтом. Его стоимость значительно ниже качества звука, в этом он с SW пересекается.

2 лайка

@VasilTech Вам памятник за Ваш энтузиазм и новости поставить нужно!!! :grinning:

9 лайков

Это как покупка айфона - от презентации до свободной продажи проходит время, и когда телефон уже лежит в магазине думаешь “а зачем его покупать, скоро же новый покажут!” :slight_smile:

Мне вот не важно что потом выпустят лучше, главное чтобы вот сейчас был хороший и звучал на уровне. Ну и чтобы не забывали прошивки выпускать с исправлением ошибок и добавлением нового функционала.

Проблема сейчас в другом - даже со спорным дизайном его нет в продаже. Ни нового D300, ни старого D100. Уже какой месяц идут пустые разговоры, хотя куда интересней было бы пообщаться с новыми владельцами. Так и Cayin пойдет в массы, уже первые владельцы появились :wink:

Наверное те из Украины, что были на фото с выставки.

Да внутренний рынок. :wink:

Любой дилер сто раз подумает, везти компонент с нынешним видом и ценой 2500$, или подождать следующую партию с большой вероятностью исправления косяков. В этом кстати есть и положительный момент, SW умеют слышать клиентов и хоть не сразу, но пытаются дорабатывать и улучшать. Некоторых китайских производителей не «пробить» ни чем, как об стенку горох.

Но согласитесь (Вы и сами писали), что с Терминатором - это был риск. С вероятностью попасть точно на вот это сказанное:

Ну а как в этом плане получится с Д300-ми - узнать удастся лишь после реального теста-сравнения, и не ушами китайцев.
Кроме экрана, вдруг окажется остальное на высоте? (и тогда может подтвердится, что те замены N100-го и N10-го, которые я видел у китайцев - объяснимы и не напрасны).

Конечно был риск, и это 4300$. Но посмотрите на комплектующие (качество) и их количество в Терминатор за 4000$ (без доставки 300$), а потом на SW за 2500$. Интелектуальная наценка у SW значительно больше Denafrips.
Согласен, конечно будем слушать и если это хорошо, то покупать.

К авто дилеру то как раз за этими приходят, трейд ин называется есличто :slight_smile:

1 лайк

Это точно…
Вообще, разработчик не один раз писал (“жаловался”), что месяцы времени и средства, затраченные на разработку, и ему, и другому инженеру, и программистам, нужно как-то оплачивать, и поэтому цена такая :grin:
Ну и что изготовление корпуса на Фоксконне оказалось непомерно дорогое, т.д., и т.п. :slight_smile:

Но при этом хорошо, хоть добавлял, что по их мнению, качество комплектующих должно быть наилучшим из возможных. И детали заказывают не в ближайшем городе с taobao, а стараются только у официальных дистрибьюторов, некоторые комплектующие писал что везут из Америки. И специально искали заводы, где можно изготовить платы с наилучшими свойствами материала, которые дают наименьшие потери. И пайку заказывали на военном заводе, серебро-содержащим припоем.
И что его друзья-сооснователи компании, такие же прожжённые аудиофилы, которым “подавай только лучшее”, не позволяют идти на уступки по качеству. И они в первую очередь создавали все свои устройства для себя любимых. (такая вот легенда :slight_smile: )

7 лайков

Стример “Гордская Легенда”(с)?

Интересно, если Cayin iDAP-6 в этот список засунуть, какое место он в нём займёт??

1 лайк

168 сообщений перенесены в тему Кто использует внешний клок для цапа/транспорта