Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Да, скорее всего. Там же смещение в настройках нужно выставлять под свою конкретную модель сд-рома. Раньше на сайте у них списочек был наиболее подходящих под рипование моделей. Как сейчас дела обстоят уже не знаю, забросил всё это.

1 лайк

Вышла 35-я прошивка для D280/D300/A300

Насколько я понимаю, те устройства, которые едут в Россию через Дмитрия @PlanA скорее всего будут максимум только с 29, 30 или 31-ой. Разработчик сегодня настоятельно рекомендовал обновиться до 35-й, или, по крайней мере до 33-й. Исправили какие-то там сильные ошибки, внесли изменения в работу SD карты для большей совместимости с разными производителями, и “увеличили общую производительность устройства на 15%”.
Так что, к кому там ожидаемые девайсы приедут, обращайтесь, вышлю.
Ещё дали какой-то драйвер для XMOS.

4 лайка

Нам скинули эту прошивку. Поставим ее перед отгрузкой аппаратов.

2 лайка

А тем временем в Баре…
Гуляет Саундваре!

1 лайк

Я понимаю, что никто не слушал, но все же. Теоретически d280 с фемто должен быть не хуже d100? И все таки cayin стоит рассматривать ка альтернативу d280? Запутался что то я в выборе источника. По цене вроде между ними паритет.

Тоже бы хотел услышать ответы на эти вопросы.

Не знаю, не следил, может уже боян, но все же.

2017, adjustable Word Clock WCK rubidium atomic Clock (reserve sound D300REF supporting Clock
Two sets of tunable output: 44.1 K,88.2 K,176.4 K,352.8 k,48K,96K,192K,384k, or 8. 4672M,11.2896 M,12.288 M,16.9344 M,22.5792 M,24.576 M,27M,33.8688 M. A set of fixed 10MHz output. KHZ and MHZ

1 лайк

Не забываем знаменитый табель о рангах от @VasilTech:

" Много было слов, вопросов-ответов, и наконец, выдали такой вот итоговый список, в скобках - количество “попугаев” качества звучания:
(в данном случае уточняется, что сравнивались только цифровые выходы устройств).
A200 = A280 <(60)
<(60) D200
<(65) D280
<(70) D200 Femto = A200S Femto ~= MR1
<(75) D280 Femto
<(78) D100Pro Deluxe Femto ~= A300 Femto
<(80) D300
<(95) D300REF

AES sound is slightly better than coaxial output, HDMI output (good line) is better than AES output."

Т.е. D280Femto играет на уровне D100Pro Femto (Supreme по-русски), а значит лучше, чем обычный D100. По Cayin мы видим, что Михаил продал Cayin и взял на замену обычный D100 (не Femto/Supreme).
Вот и все - прошу делать предзаказы.

2 лайка

Нет, не продавал, поменялся с товарищем. Кстати, подобные ничего не значащие таблицы можно рисовать как угодно, обычно этим занимается отдел маркетинга. В слепом же тесте Cayin idap-6 и СВ Д100 победителя обнаружено не было. Что-то лучше сыграл Каен, а что-то Д100. С учетом функционала Каена за 800 $ на уровне Д300реф за 2500, это серьезный конкурент массовом сегменте рынка. Кстати, у этого Каена лучший usb-выход из всего, с чем я имел дело ранее, и удастся ли Д300реф переиграть этот выход совсем не факт.

Не удастся, так как у d300 нет usb выхода.

2 лайка

Почему D300ref? Чтобы разница в цене была интересней? По функционалу тот же D300 ничем не отличается :wink:

1 лайк

Выше про отсутствие выхода USB у d300. Idap-6, позиционирующийся как начальная модель, имеет функционал топа SW - д300реф, и звук на уровне прежнего топа. А вот звучит ли Д300 на самом деле, надеюсь, скоро уже узнаем.

Да, скоро все узнаем :wink:

Недавно сравнивали мой D100 Supreme и Cayin (iDAP-6). Конечно Каин хороший аппарат за свои деньги вполне играет, но D100 слышимо и уверенно его обошёл по звуку (по BNC выходу). Это отметили все участники прослушки. Ну и не надо питать иллюзий он почти в 2 (1.5) раза дешевле от MSRP D100

9 лайков

Бывают, конечно, исключения, но видимо не в этот раз.

“Функционал”, “функционал”, “функционал”… Тут вроде в баре больше за звучание, вон Анотовские коробки не светятся HD-дисплеями, (и даже не HD), и usb/hdmi/Lan входов-выходов не имеют, и стоят не как Кайин, мягко говоря, однако, сколько людей прощает им все эти недостатки за итоговое звучание?
Да и Вы, Михаил, не спешите вроде продавать свои лампачи, а ведь и они не имеют расширенного функционала в виде переключаемых с ви-фи-пульта входов или регулировки громкости со смартфона?

Что же касаемо того теста - да, он был слепым в смысле того, что не видно, что расслушивали, но вот был ли он действительно корректным слепым тестом, в общепринятом понятии? Что же в итоге там получается слушали? Плюсы/минусы всей системы, синергичность/не-синергичность разных компонентов именно той системы и сравниваемых источников, реакцию комнаты, недостатки устройства записи, ограничения самого формата записи, и в итоге всё это, наложенное вторично на системы (и их плюсы/недостатки) самих слушающих. (или у кого-то ноутбуки тихо ночью :slight_smile: ).
Вон, в подобном прослушивании пару дней назад Мейтнер оказывается сыграл хуже всех, а был ли бы результат таким же, если бы слушавшие находились вживую рядом с системой? (пусть даже и за ширмой-звукотканью слепого теста)

7 лайков

S\PDIF выходы Каена, увы, слабое место. Его I2S выход существенно лучше, но а самый лучший выход Каена - USB. Интересно было бы сравнить с аналогичным выходом Д300реф.

Система не менялась. Менялись только транспорты.

Я дословно написал так:

А не короткое “Плюсы/минусы всей системы”. Эта полная фраза, и укороченная - согласитесь, не равны.

Несовсем верная аналогия. Вернее даже совсем неверная. Функционал нужен там, где он уместен - для цифрового транспорта наличие максимально возможных интерфейсов означает сопряжение и работу с любой периферией. Например, Каен умеет работать как в стационарной системе, так и в мобильной, как в проводной среде, так и в беспроводной, и даже он умеет отлично работать вообще без системы, например передать качественный сигнал на ваши блютус-наушники.