Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Да ну на. Звук третьего дня поди ждут. :grinning:
А почему в марте?

условие контракта

В марте им уже вторичку завалят

жесть, 3 месяца греться будет!? это они на сколько сроки отложили, на 1.5 года??

1 лайк

Первый пошел?
Soundaware D100 Pro Deluxe от OlegSA!

В мае 18-го уже год будет как все ждут D300-го - это какой же лимит доверия завоевал SW, чтобы новинку так долго ждали!

1 лайк

И все… Массового слива не наблюдается.

Не в этом дело, аналогичных ус-в по соотношению цена/качество как-то не особо наблюдается

Успокойтесь, товарищи встречающие!

На этой неделе Hi-Audio получает груз.
Я - один из первых покупателей - заказал D300 (не REF). Для меня - это не апгрейд “устаревшего” D100, как для многих тут, а первый отдельный некомпьютерно-паровозный цифровой файловый источник в системе. Я посчитал, что за 1470$ (с полноценной гарантией) - D300 - отличный вариант.

Я же и заказал напрямую с ТаоБао… оплата в ноябре, чтобы отгрузили в декабре… но напрямую с ТаоБао не бывает у нас… там есть еще посредники и пр. накладные расходы…
Короче… когда я просчитал (уже после предоплаты на Тао) конечную цену тут, то прослезился… она оказалась прилично больше, чем можно получить у H-Audio по предзаказу (-10%)… были приложены БОЛЬШИЕ усилия, чтобы вернуть деньги с Тао с подключением головного офиса Soundware, т.к. деньги не хотел возвращать именно их официальный магазин на ТаоБао (т.к., действительно, - нет оснований для возврата!), возвратили только под обещание, что все же куплю SW, только уже в Hi-Audio.

Причем предоплату я вносил за D280Femto… Но пока боролся за возврат денег, понял - надо брать D300! :wink:

В общем - скоро получу D300 !

А Дмитрия @PlanA - раскручивайте на тур! :wink:

P.S. Дмитрию еще раз огромное спасибо за помощь в возврате денег с ТаоБао!

P.P.S. И цены у него - действительно “боевые”. Проверено на себе.

P.P.P.S. не реклама - чистая правда - почти крик души :slight_smile:

14 лайков

Заказал REF , 2 года прожил с D100. Только положительные эмоции.

4 лайка

даешь еще SW-каминауты в баре!

1 лайк

Передаю переходящее Красное знамя :slight_smile:

По usb выходу я понял, кайен немного уступает, а про rca паритет с d100? Вот надумал d280 femto все таки послушать. Я так понял они с d100 приблизительно одинаковые по уровню. Меня только коаксиальный выход интересует.

D280 Femto лучше, чем просто D100Pro

2 лайка

У d280femto есть лишь один существенный недостаток (он не для всех, но для ряда пользователей точно будет играть рояль): отсутствие цифрового балансного выхода AES/EBU. Не секрет, что у многих ЦАПов этот вход является самым лучшим по звуку. Но если у Вашего ЦАПАа единственный вход rca (bnc) или самым лучшим является балансный I2S, то можно существенно сэкономить, взяв d280femto.

P.S. И ещё хочу выразить искреннюю признательность своему земляку коллеге @VasilTech за многостраничные подробные консультации в личке по многим аспектам выбора источника и ЦАПа.
Приятно, что Минск представлен в аудиосообществе таким ярким и очень полезным представителем!

4 лайка

По отзывам нескольких китайцев, а также и от производителя, D300Ref выходит на свой уровень после 200 часов прогрева. Кто-то даже написал 300, но разработчик сказал, что на его слух, желательно и достаточно около двухсот.
При этом самое первое включение лучше сделать не более чем на пол-часа, затем дать некоторый отдых, и уже потом включать на прогрев и прослушку.
Само первое включение происходит за 4-5 минут (первый стартовый заряд банок ультра-конденсаторов), выглядит это так:


На полный свой рабочий заряд они выходят примерно через 15 минут. Уровень стартового тока при этом, как писал разраб, довольно нехилый. У одного китайца даже сгорел предохранитель :slight_smile: (но это было в самых-самых первых, вышедших с конвейера, сейчас уже может чего поправили).
Так что, если будущие владельцы именно модели Ref вдруг забоятся в первый же день спалить аудиофильский предохранитель, можно перед первым включением поставить временно какой-то обычный. (на аналогичный указанный ток!) При последующих включениях, эта проблема становится неактуальна (если, конечно, девайс не будет включаться только раз в год :slight_smile: )

При этом, на днях прочёл и вот такой отзыв:
“Приехал мой Ref, ещё толком даже не успел до конца распаковать, хотелось скорее услышать-заценить, так вот поработал он всего пока около двух часов, но уже однозначно обыграл стоящий рядом D100Pro Deluxe Femto”. И фоточка от него:

А вообще, как минимум у двух китайцев прочитал по этому источнику такое предупреждение:

  • не делайте поспешных выводов о звучании в первые пару дней, вначале может даже показаться “суховатым и искристым”, но звук меняется! Через неделю он уже “шёлковый и мелодичный!” (по смыслу у обоих очень похожие сообщения были).
    (ну, в общем-то, прописная истина).
8 лайков

История повторяется, так уже было с д100 делюкс, начанал звучать после месяца прогона.

Я бы сначала сравнил детально, прежде чем такое утверждать.

Будем надеяться, что девайсы не только собирают, но хотя раз включают и чекают в виде готового изделия.
Тогда месяц в пути не критичен.

Так и не понял у 300 ref почему ЮСБ вход встроен

“Также в D300REF реализован цифровой USB вход для подключения внешнего источника аудио файлов. По данному входу возможна передача файлов PCM до 32/192 kHz и DSD64-128 (DSD128 при наличии Thesycon драйвера).”

Взял из описания тут

Замечу, что сказанное полностью относится и к базовой модели D300.