Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Думаю смогли. И линейное питание должно оказать положительное влияние на общую динамику. У Хило именно динамика основное слабое звено, разрешение уже вторично.
Да, на «всё в одном» можно сэкономить на кабельной обвязке и выиграть на качестве звука. Я бы на твоём месте обязательно послушал!

Ох развели тут в ветке 300-ых обсуждение сотых :slight_smile:
Представители SW писали, что после НГ (только не понял НГ по нашему стилю или ихнему весной) начнут продавать D100Pro-Deluxe-Femto по цене примерно 900-930$

Вполне себе адекватные пункты. Ну, 3-й пункт - вопрос выяснится в ближайшее время, остальные - по делу.

Скажу больше, как минимум знаю о двух китайцах, которые обменяли назад свои 300-е транспорты на A300. Писали, что звук A300 равняется по цене звучанию сборки D300 плюс ЦАП за 1-1,5 Вана (1500-2200$). При этом коробка одна, а не две, и не нужно дополнительно мучиться с сетевым и цифровым кабелями.
Да и сам разраб писал, что партия A300-ых у них запланирована больше, чем D300 и D300Ref вместе взятых.

Там их главный уже сомневается, писал выкладки, что долго сравнивает, и у AK4497 свои плюсы весомые. Писал, что не хочет делать ЦАП, просто только чтобы в линейке компании был ЦАП, потому как делать некачественно или посредственно он и его друзья-сооснователи фирмы не могут себе позволить, но изучив спрос и современный рынок в Китае техники “выше Hi-Fi”, понял, что нельзя выходить за предел цены 1,5-2 Вана (2200-3000$), потому как их фирма не так раскручена и разрекламирована по миру, чтобы продать в каком-то минимально экономически-разумном количестве именно ЦАПы, пусть они и получатся очень хорошие, но за такую цену. А денег на окончательную разработку и изготовление даже первой партии придётся потратить ещё много.

4 лайка

вот его и стоит покупать!

Там и у самих китайцев дилемма, что выбрать, D280-Femto с расширенным функционалом и HDMI-I2S за 1000$, или проверенный временем D100Pro-Femto за эти 900-930$. По звуку, как пишут оф.представители, они примерно равны.
Разве что к D100Pro-Deluxe/Femto можно подключить внешний клок и ещё чуть выше поднять, но ведь и сам такой клок уже будет стоить денег.

Я слушал А200, посредственный он как ЦАП и еще не понимал DSD. Если в А300 ЦАП остался тот же, то увы.

Я тоже подумал, что уж за 2200 можно найти что-то достойное. (по крайней мере, сравнивая с внутренностями A300-го). Ну это ж как бывает - приобрели вещь, и хочется верить, что она уделывает конкурентов в 2-3 раза дороже :slight_smile: Возможно частично и от этого там были такие речи :slight_smile:
Но A200 там и сами китайцы в форуме опускали.

да, но там нет XLR который по звуку выигрышный.

Я даже не смотрел на него :slight_smile:

А300 по начинке тот же D300 плюс встроенный ЦАП, а А200 был классом ниже.
При этом А300 всё еще остается файловым плеером, разве что i2s выхода нет.

В общем эта модель мне интересна как сочетание плеера и ЦАПа.
Простой D300 для себя пропущу :slight_smile:

Ну так они же тоже не глупые, если бы там ещё был и XLR (AES), то кто бы тогда покупал D300 почти на 500 долларов дороже? (пусть он и чуть лучше в остальном).

1 лайк

лайки закончились)
… да, именно так. Поэтому наверное D100Femto

ЦАП если тот же Церроз, то и смысл, боюсь, такой же.

С чего бы? Путаете с Д200.

Там уже A280-ых три версии, и на их фоне A200 вроде самый простой. (но подробно не изучал, нет особо интереса).

Послушаем, я все-таки надеюсь, что этот комбайн будет лучше чем докупить Hilo. Ну если нет, то нет :slight_smile:

Наоборот, судя по прайсу. А200, А200S были самыми дорогими комбайнами в линейке. А280 стоил дешевле.

А200/280 разве на цыррусе были?

@VasilTech, вам не попадалась информация о том, какая распиновка у rj45 разъема в d300?

Если смотреть на коннектор D300/D300Ref сзади:
D300-RJ45-IIS
То распиновка RJ45 IIS именно моделей Soundaware D300/D300Ref такая:

Порядок нумерации на самом разъёме RJ45 такой, стандартный:
RJ45_plug_standard_numbering

Почти повторяет распиновку IIS модели D100Pro, за исключением 8-го контакта:
D100PRO-IIS-RJ45

2 лайка

Ну, елы-палы… И зачем они последний пин поменяли? В Denafrips Terminator один из RJ45 входов имеет распиновку точь-в-точь, как у D100… А тут на тебе. Включаю и звука нет. Попробовал к Aqua La Scala подключить и тоже тишина. Вообщем, беда с этим I2S. Стандартизировали бы уже его, наконец.

3 лайка