Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Будет, и даже напрямик стандартным кабелем HDMI

Вот распиновка IIS-HDMI для Soundaware D300/D300Ref/D280
(названа SAW_link Digital но по факту повторяет стандарт PS-Audio, плюс два пина флагов на переключение PCM/DSD)

Следует учесть, что эта распиновка и вид - на сам разъём HDMI, как на этой картинке:
HDMI-I2S-pins-Soundaware
(у некоторых же производителей распиновка нарисована для внутреннего разъёма самого устройства, то есть зеркальная к этой).

Пины Flag+ и Flag- это одно и то же, но с разной “полярностью”. (как каким ЦАПам понадобится).
То есть у Flag+ при сигнале PCM на выходе 0, при DSD - логическая 1,
у Flag- соответсвенно наоборот, при потоке DSD - 0, при PCM - логическая 1.
(разработчик предусмотрел, что у некоторых ЦАПов может оказаться или один или второй вариант, и поэтому сделали оба)

7 лайков

Рекомендации разработчика Soundaware:
Кабель IIS-RJ45 крайне желательно делать не длиннее 30см, лучше, если получается, 20-25см. Сказал что именно для этого типа соединения разумно и достаточно просто качественного сетевого CAT6, CAT6A, кому не жалко денег - разделать CAT7 или CAT7A
Допускается использование и качественных ВЧ-коаксиальных, особенно в ЦАПах, где входы I2S сделаны разъёмами BNC (с коаксиалами правда будет трудность по засовыванию-запрессовыванию в стандартный разъём RJ45).

Кабель HDMI рекомендует до 50-60см. 1 метр тоже будет работать без проблем, за счёт балансных сигналов, но я повторяю его слова.
Из недорогих назвал очень разумным тайваньский кабель MPS HD-280 OFC 6N (продаются от полу-метра)


4 лайка

Ну, это и так понятно, это же внутрикомпьютерная шина, длина не предусмотрена, чем короче, тем лучше. Я делал 20см для небалансного IIS на rj45, работало отлично. Но не стоит ждать каких-то звезд, если s/pdif входы-выходы реализованы в транспорте и цапе хорошо, то разницы можно не заметить. Так, например, в транспорте Cayin IDAP-6 балансный IIS выход выигрывает у s/pdif, но проигрывает выходу USB. У Д100 разница между выходами IIS и s/pdif минимальна, на уровне показалось. Разница лишь в кабеле - для s/pdif нужен качественный, для IIS можно запилить из говна и палок, играть будет как s/pdif на качественном кабеле. Как реализованы IIS и USB выходы в Д300, и который лучше, посмотрим.

После товарища, и прогрева в недельку - d200 потом ещё заметно прибавил. Он его слушал первым после твика) так вышло)

1 лайк

А ещё диоды тоже убогие.

Не всегда.

Что, зачем менять ?
Новый прибор, не стоит ничего сразу менять, пусть поработает пару неделек, может желание менять детали само уйдет.

1 лайк

300REF в системе. Первые впечатления:

  • выглядит не лучше и не хуже чем на фото, качество сборки хорошее
  • инлет ноунэйм, контакты позолоченые, но не полированные
  • AES разъем не похож на Нойтрик
  • в комплекте подпружиненный (на рулетке) метровый RJ-45 кабель
  • первый запуск без приключений (в виде сгоревшего предохранителя)
  • джойстиком (домофонной кнопой) пользоваться удобно, если сверху ничего не ставить
  • стэндбай работает также как и на D100, но светодиод не раздражает, т.к. находится под фильтром окна
  • выключить девайс можно только сетевой кнопкой (косяк), у кого вся система выключается одним выключателем выключить девайс невозможно, он будет работать очень долго, пока 8 замечательных фарад не разрядятся. Технически косяк легко решить, но разрабы не напряглись на эту тему.
  • обещанные 256 и 512 SD карты не играет, все точно также как и в D100: папки и файлы видит, но не воспроизводит.
  • в меню DSD появилась возможность выбора между Native и DoP
  • USB входы для внешних накопителей поддерживают 3.0
  • пришел с 29-й прошивкой, поставил 36-ю ( любезно предоставленную @VasilTech )
    Пока все, поставил греть.
    P.S. Отдельное спасибо дилеру SW @PlanA, приятно иметь дело с профи
22 лайка

Поздравляем как бы :sunglasses:

И очень ждем ( как говориться в названии темы) - ПЕРВОЙ КРОВИ !

1 лайк

Пока кто-то уронит девайс себе на ногу?)

3 лайка

Не обязательно же себе…

Эх повезло, мне только завтра привезут и не REF :slight_smile:

Он кладется ко всем изделиям фирмы, это проверочный, как постоянное решение его использовать не надо.

Видимо, для USB-выхода. У Cayin iDAP-6 есть такая же опция, работает с USB-выходом.

у D300 нет USB выхода

Нету его там, но Там i2s две штуки разных есть…

по остальным выходам тоже переключается, пробовал

что то я запамятовал, а по каким еще выходам кроме USB и i2s, нативный DSD передается?
(Хотя у меня ЦАП все равно больше 24/96 не понимает, но для общего развития интересно)

По HDMI.

Re: HDMI

я ж писал - i2s. какие “остальные” имеются ввиду ?

Вопрос прозвучал как общего характера, я имел в виду сам HDMI стандарт, а не разъём используемый для I2s. На самом деле есть стерео усилители с HDMI входом. Извините за офтоп.