Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Как вариант, но так не только я думаю :wink:
Будем ждать :sleeping:

Олег, всё хорошо у меня со звуком.))) Времени хватает пока только на изучение 300. Звук прогрессирует по мере прогрева. Очень субъективно могу сказать, что 300 не хуже Supreme точно, а вот насколько лучше и по каким параметрам можно определить только при непосредственном сравнении. На вскидку у 300 разрешение повыше, баланс тот же.

2 лайка

Ответ маркетолога).

п.с.
Я без умыслов и подколов, просто напомнило:slight_smile:

Подпишусь на развитие ветки, т.к. послушал у @Gibalok d100 понравилась и bubble работает. А я городил чего-то из ARM, как бы все устраивает, но можно было проще…

1 лайк

Ага, Дим спасибо! Т.е. прям ощутимой разницы нет по сравнению с д100? Мне бы хотелось больше нюансов и сложности в ВЧ, как он по этому параметру?

Если считать А300 родственником D300 по цифре, то в выходные сравню с D100 Supreme и тогда отпишусь об ощущениях.

2 лайка

Спасибо! Жду с нетерпением :relieved:

По памяти объективно оценить сложно. Тогда был Терминатор+Supreme, а сейчас Мейтнер+300. Понимаешь?

Если они как транспорт полностью идентичны, то по Аеs вполне можно сравнить.

Кстати, на D100 стоит последняя 13 прошивка? Там на ВЧ как-раз изменения по сравнению с 12-й.

1 лайк

Мда, не совсем тоже самое

Прогреватели D300 ! Мы ждем уже ваших отзывов !

2 лайка

Конвертация DSD64 в DoP легко выполняется offline под Mac/Linux утилитой Sonore DSD2FLAC, для Win можно воспользоваться DSD to PCM Converter. В меню выбирается формат DoPFLAC или DopWav, соответственно.

Уже пробовал Audiophile Inventory, Foobar, Audiogate, Saracon.
Online конвертер в D300REF заметно лучше.

3-4 месяца назад уже упоминал в этой теме об этой функции:

2 лайка

Сорри, но Audiophile Inventory, Audiogate и Saracon вообще не выполняют конвертацию в формат DoP. Видимо, вы имеете ввиду downsampling DSD-PCM, но речь изначально речь шла не об этом.

Да, сорри. Просто в моем случае DoР не актуален

@rsergio Вам вот такой привет от одного из китайцев :slight_smile:


Ещё сказал, что два теперешних экранчика нужно внутри рядом составить - и чёрные полосы устранятся, и недорого, и больше информации можно умещать :grinning:

9 лайков

Небольшая заметка для новых обладателей 300/300Ref. Проверяйте направление предохранителя, а лучше вообще заменить его.

В моём случае стоял в неправильном направлении. И даже в правильном он смещает немного баланс вверх. Обычная «стекляшка» звучит ровнее.

4 лайка

Мне кажется это справедливо для конкретного сетапа. В другом кабельная обвязка может быть другой и предохранитель будет в тему.

Можно и так сказать, у меня вся система строилась по принципу ровного тонального баланса на который «накладывается» разрешение по мере класса кабелей и компонентов. По этому столько экспериментов с разными компонентами.

Когда правят кривое кривым локально теряется разрешение. Теряя разрешение в СЧ и нижнем диапазоне уже на источнике далее его не прибавится, несмотря на то, что баланс будет казаться ровнее. Просто тёмные кабели колличественно увеличат остаток разрешения НЧ, но не качественно, будет потеря детальности. Это не совсем грамотно.

2 лайка