Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Это как? В предохранителе есть направление?:thinking:

1 лайк

А как же! У некотрых аудиофильских даже стрелочки направления есть. У стекляшек проверяется методом прослушивания.

2 лайка

Насмешили мои шнурки:joy: Ну пусть будет так

Все более чем серьезно! Сам не верил пока не послушал. Влияние почти такое же как от сетевика, а может даже больше. В общем если предохер хреновый, то никакими силовиками картину сильно улучшить нельзя!

1 лайк

Направление- то при чем? Или действительно слышишь разницу при перестановке?:thinking:

Я слушал не долго с разными направлениями, но в принципе на них стрелками указано как надо ставить, в основном так и ставил. По направлению более сбалансированно играло, поэтому и экспериментировать перестал. тут похоже каждая мелочь влияет, вообще офигеваю порой от этих фактов, ведь разница не на уровне показалось, а на слух в слепом тесте выявляется - это не шутки.

ответственно заявляю, что предохранитель, как и любой кабель имеет направление. проверьте сами. особенно проявляется на спец. аудиофильских.

1 лайк

а у Вас Ref или не Ref ?

и еще - предохранители новые нужно греть, и обычно довольно долго, особенно если там какие-то особые материалы применены. мне мастер делает кастомные из меди. они - самые ровные по балансу, греются с нуля не долго (100ч), и, да, они имеют совершенно четко выраженное направление, слышное невооруженным ухом (в системе достаточного уровня прозрачности)

P.S. Для своего нового ЦАПа (MUSE MODEL 296) и для D300 - заказал и медные кастомные и по случаю на распродаже (-60%) в калифорнийском интернет магазине взял Synergestic Reserch SR20 и туда и туда - столкну по приезду с кастомными (после 25го). SR20 для MUSE 296 порекомендовал Влад Шумилов (он для своего личного Мьюза296 перебрал много вариантов - благо возможности есть)

2 лайка

Я выбрал D300. У меня была большая коллекция разных фильских предохранителей, все модели HiFi Tuning, SR, Furutech, Audio Horizon и т.д… Все они «играют» с балансом. Самый интересный был SR Black, немного акцентирует верхнюю середину, но достаточно хорошо справляется с нижним диапазоном. Но он и самый дорогой из SR. Все распродал и заменил на качественные стекляшки или керамику. Самый точный баланс без окраса. Просто в системе нет светлых или тёмных компонентов или кабелей.

2 лайка

Дмитрий, ткните носом, это какие?

вот эти в АН не идут 100%

Дим, напиши мне в личку или прямо тут какие именно предохеры оставил в системе.

И не только в личку, плиз )))

1 лайк

Так, мало слов про звук, но уже меняем предохранители! Как так?

7 лайков

У меня вообще аппарата ещё нет - может завтра доедет…

Кстати, обещаю клятвенно написать первые “нагретые” впечатления в двух словах! Между Gustard u12 + ноутбук обычный и D300 - вангую пропасть…

Театр начинается с вешалки, Soundaware с предохранителя… :slightly_smiling_face:

4 лайка

Проходил, тоже с U12, но только против D100 - была пропасть :wink:

Поэтому с радостью и счастьем отпишусь о первых секундах прослушивания… и ничего страшного не будет…
А вот люди, которые после D100 femto-supreme слушают d300/d300ref совершенно правы, что не пишут первые сиюминутные впечатления - чтобы корректно сравнить прогретый d100 ему в соперники нужен только прогретый d300 - о чем тут спорить? Все ясно и однозначно.

2 лайка

Хотите, пришлю Вам на тест сет из нужных номиналов от минского кабельного гуру - Андрей a.k.a. Amur™ - напишите в личку какие номиналы и размеры нужны.
Интересно Ваше мнение.

1 лайк

В Москве на митинском рынке есть керамические поштучно, лучший вариант. Или стекляшки китайские такие.


Но их тоже надо все отслушивать, некоторые нашего производства откровенно мутные. Благо это всё недорого.

2 лайка