Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Synergistic Research об этом прямо говорят, что надо проверять на слух, и влияние есть.

У меня уже давно сделано куда веселее, ничего нового Соундварцы для меня не открыли.

На сундуке уже давно всё сравнено ещё на Д100!

1 лайк

Видимо так

В Терминаторе был виноват родиевый инлет Furutech, а тут предохранитель :slight_smile:

Вон оно чЁ ! Пойду, отряхну от пыли древние эсдешки :slight_smile:

Полагаю, должно быть разумное соотношение древность/скорость (класс), иначе будут затыки на файлах, больших чем 16/44
Но, в то же время, более медленные могут и меньше генерить лишних ВЧ-импульсов в питание аппарата.

Блин, аудиофильский роутер нужен…

И слушать обороты бешеного шпинделя :slight_smile:

Заодно и косяк в дизайне перестанет бросаться в глаза.

Скупайте D300REF!
Сегодня тестил его на предмет клока.
От внутреннего клока D100 Deluxe до внешнего рубидиевого Esoteric G-01 была просто пропасть,
клок REFа однозначно очень серьезный шаг вперед, разница с G-01 уже не существенная.

9 лайков

d300ref

25 лайков

Василий @VasilTech это касается только SW 280\300 или и SW100\200 тоже?

Какие качественные флешки есть у нас на рынке?

Какой качественный БП, где купить?

Еще, как вариант: SDHC/SDXC + SATA-адаптер + PSU.

Ну- ка, ну-ка поподробней!! Это оно,
пропуск в

1 лайк

А про D280 что есть сказать?

1 лайк

В аудио нет лишних деталей, важна каждая мелочь. И чем прозрачней система тем очевидней влияние всего на баланс, разрешение, динамику, сцену.

4 лайка

Эта информация от разработчика, программистов, ну и пользователей, из ветки форума по обсуждению моделей D300/D300Ref/A300/D280
Полагаю, что для D100/D200 можно для себя что-то почерпнуть, но как 100%-е руководство и правило, наверное нельзя напрямик перенести.
Да и уже сколько проб и сравнений за последние годы проведено в отношении этих 100-ых/200-ых источников, кому-то SD нравится, кому-то сеть, кому-то SSD+БП линейный.

Разраб рекомендовал линейный трансформаторный БП, и, (возможно намекая на CD-One), чтобы были независимые обмотки и стабилизаторы для собственно винчестера, и для процессора SATA-USB отдельно.
По поводу купить - там, во-первых, рынок Китая обсуждался, во-вторых - просто не хватает времени, чтобы изучать абсолютно все аспекты.

Думаю то, что для нас некая более-менее известная своим именем фирма - это уже фирма, а у них там на рынке ещё куча каких-нибудь ноу-нейм подвальных производителей, от которых они и предостерегали.
По поводу нашего рынка - можно полистать форумы фотографов, обсуждено всё вдоль и поперёк и внутри. (правда, у них речь по большей части о надёжности вкупе со скоростью, а это, конечно, не всегда будет коррелировать с качеством звучания).

3 лайка

…или другими словами - Esoteric G-01 не стоит своих денег, если даже встроенные микрухи в Д300 почти не отстают по звуку?

Прекрасный отчет , спасибо ! Взял бы Вас к себе в институт ! :slight_smile:
У меня с D100 при подключении по USB noname ssd Drevo 480 GB был полностью разбит Seagate Firecuda 1 TB. Потрясающая разница - сочный, удивительно богатый тембрами звук против достаточного серого и сухого. При использовании линейного БП, конечно же.
Такие дела

Кхе-кхе…

Спокуха, это были цифры с потолка :wink:

В битве за Армагеддон
На колокольне врагов
Крест переверни!

© Корозия Металла “Чёрный террор”

:slight_smile:

1 лайк

Во-первых не D300, а D300REF
в данном случае это принципиальный момент, саундоварцы в нем замутили какие-то пока засекреченные клоки, по их заверениям кардинально лучшие, в чем я сегодня убедился.
Во-вторых G-01 делается для их собственной линейки и там он себя оправдывает. Стоит или не стоит дело другое, голосует покупатель.