Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

имеется ввиду, что если отключать дисплей принудительно или по таймеру, то автоматически включается режим high quality mode?

Они имели в виду что проц отсекает все где нет коннекта и потока, полностью гасит подсвет дисплея и снимает с него вывод информации. Вероятно на общем фоне это снижает энергопотребление на чуть чуть.

Как это работает в реальности на слух нужно проверять.

В принципе можно было дисплей такой се и не ставить, чтобы его потом еще отключать.

Достаточно было бы управления по сетям.

1 лайк

Ага, значит китайцы всё-таки могут делать клоки, играющие почти на уровне многокилобаксовых эталонных Эзотериков, даже жестянкой их прикрыли, возможно в том числе из соображений секретности. :wink:
И для этого им не понадобились ни рубидии, ни цезии, ни даже GPS! Просто пара микрух закрытых экраном от посторонних глаз! А уж если бы замутили америкосский рубидий, да с GPS, страшно представить какой звук тогда был! :grinning:
Владимир, не принимайте это как камень в Ваш огород, просто мысли вслух, предположения по поводу звучания моего клока, и степени его влияния не звук.

Сами кварцы вряд ли китайские, если SW грамотно их обвязали и запитали, только БРАВО!
“почти” тоже не говорил, несущественная.
Про эталонность Эзотериков никогда даже не намекал. Это исключительно Ваш вывод

не понимаю о чем речь

Я и не принимаю, от G-01 у меня ведется их CD транспорт и ЦАП, SW здесь так, сбоку припёка

На слух пока не слышу никакой разницы, возможно на окончательно прогретом будет

Это не мой вывод, а только предположение, исходя из его дикой цены.

По мне тоже самое, только другими словами.

Были фото нутра Д300реф, там виден металлический экран на плате, возможно он и закрывает клок.

Из вашего ответа я понял, что Вы уже попробовали тактировать Д300 от G-01, и уже исходя из этого написали о небольшой разнице в звучании по сравнению со встройкой в д300реф.

в составе собственной линейки логичная цена
бывают и дороже, Sforzato например

я не понял про 2 микрухи

о несущественной разнице

Ну а что из себя может представлять клок в д300реф?

Я без привязки к линейке и т.п., китайцы умудрились сделать встроенный клок с “не существенной” разницей почти даром.

я и говорю БРАВО!
Почти даром…
Исходя из разницы в цене 300-го и 300REF в 70 тыр ( из них 10 - трансы и ионисторы) не так уж и даром

Я так и не понял,Вы пробовали G-01 подключить к 300реф?

Ну всё приплыли :fearful:
Что получается? Провал года?:thinking:

Дождёмся оглашения официальных результатов.

1 лайк

конечно

когда сознательно берут в батл не прогретый девайс, возникает только 2 вопроса:

  • зачем
  • кому это выгодно?

Видимо тем кто купил :joy:
Я не удивлюсь при таком раскладе если сейчас все пользователи будут активно хвалить аппарат после прогрева, а через 2 - 3 месяца сливать по демпинговой цене. :thinking:
Я надеюсь, что замешательство связано с прогревом аппарата, но надежды все меньше. Я вот что-то не припомню чтобы у меня не прогретые аппараты играли откровенно хуже чем после прогрева. Да разница есть, но не такая разительная как, например, от смены кабелей.
Ладно, будем ждать.

2 лайка

Ровно с той же вероятностью - видимо тем кто не купил

Везет же…

:+1:

Я не про вероятность писал, а про факт :wink:
И не понятна вообще ваша эта фраза. Как я могу сравнивать аппарат если не купил? И какая тут выгода у тех кто не купил? Вы о чем вообще?
У меня нет ни д100 и нет 300. Мне в принципе просто интересно что там китайцы выкатали вот и все. Какая тут выгода?

А так если по чесноку, то расклад будет ясен только через полгода, когда все устаканится.
Сейчас правды трудно будет от вас добиться т.к. защита инвестиций все-таки вещь серьезная и ее никто не отменял. Тут я понимаю.

2 лайка

Грамотно спланированная рекламная акция)))?
http://hi-audio.ru/id/setevoy-proigryvatel-soundaware-d300ref-339.html
Мистер X, за 153000 рублей ( уникальная скидка в 10% от начальной цены в 170000 рублей )
Только по предзаказу, только для отважившихся купить без прослушки!!!:star_struck:
Ничего не имею против магазина, но мне кажется, за такую цену, всё же, нужно слушать аппарат, перед принятием решения о покупке…

3 лайка

Китайцы сделали новогоднюю скидку, вот, похоже, и Дмитрий её не утаил в своём кармане.
То же было и по предыдущему предзаказу со скидкой, я видел, что как раз в тот момент китайцы у себя их объявили.

А такой вариант:

  • нее, Дмитрий, видишь, все сказали в слепом тесте, что этот вариант играет хуже. За такую цену его теперь точно не возьму, да потом и не продашь. А вот если скинешь xxxx рублей, то расскажу потом на форуме, что просто не прогрет был, и реабилитирую в глазах общественности, и твои продажи не упадут.

PS. Не пытаюсь очернить уважаемых завсегдатаев бара, не принимайте лично пожалуйста. Просто поглядел на свой текст со стороны - что-то я сегодня, не выспавшись, начал мыслить сундуковскими категориями :frowning:

Прошу прощения, не буду вступать в полемику.
Для меня данный батл, применительно к A300, некорректен.
Все участники должны быть в равных условиях

Если бы не прожил 2 года с D100 Deluxe, который звучал божественно, без прослушки REF не взял бы.
Сейчас нисколько не жалею о данном решении.

один из многочисленно возможных вариантов

Интерес объясняется только более или менее определившимся желанием купить китайский продукт.