Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Да и я тоже :wink:

Берите Д100 и не парьтесь.

Практически шило на мыло :wink:

Зато от кучи паровозиков шнуров, и компа избавитесь, это уже немало.

2 лайка

У магазина, очевидно, не бесконечное количество собственных денег, которые можно потратить на закупку, а потом ждать пока на товар найдется покупатель. Вот и логичное предложение — для покупателей, которые готовы предоставить собственные средства для закупки, делается скидка. В чем суть ваших претензий-то? Как будто кто-то заставляет покупать без прослушки. Я уж молчу о относительности понятия “за такие деньги”. Для кого-то это вообще не деньги, а кто-то столько никогда в руках не держал.

10 лайков

А что в двух ветках так возбудились-то? Пока что был один отзыв на скорую, не особо прогретого комбайна “всё-в-одном”.
Правомерно ли его соотносить со звучанием чистых транспортов, а тем более топового в линейке, о владении которым отписался пока один человек? (ну, кроме ПланА, но с его стороны скоропалительных выводов не было)

Просто информация для размышления. Все D300REF из первой партии были быстро зарезервированы, а следом уже пришло еще три заказа на них же… Пришлось заказывать вторую партию именно D300REF. То есть они разошлись быстрее, чем D300 и при этом почти в том же количестве. Так что люди отваживаются… Мягко говоря.

А подобная акция у нас действует на любую продукцию, которая уже заказана и едет. Данная скидка - это как бы вознаграждение за ожидание. На тот же Соноре сейчас тоже действует такая же скидка.

10 лайков

У этих паровозиков есть неоспоримое преимущество - универсальность (проигрывание любых форматов), выбор любого плеера, коррекция звука в зависимости от выбора плеера, его настроек и кабельной обвязки. Это очень важно для меня!

1 лайк

Это да, универсальнее компа нет ничего,но не в этом счастье.

1 лайк

Кстати, в личку мне позавчера написал покупатель D300, уважительно и любезно просил прислать новых прошивок, так вот я глянул профиль, он давно читает форум, но не написал ни одного сообщения.
Так что, (и это понятно), не все хотят участвовать в баталиях, доказываниях, местами даже возможно где-то оправданиях. И при этом ещё порой получать себе на ник клеймо того или иного уклона от “доброжелателей”.
Просто покупают и слушают музыку.

8 лайков

Позиция ясна, только получается, что хотят всё готовое получить.

Дмитрий, спасибо за защиту отважных! )))

1 лайк

В общем, нужен всероссийский тур!

Это уже увы, ископаемый ресурс.

У нас здесь в баре продаётся, и копать не надо.

А потом позвонил Крокодил
И со слезами просил:

  • Мой милый, хороший,
    Пришли мне калоши,
    И мне, и жене, и Тотоше.

  • Постой, не тебе ли
    На прошлой неделе
    Я выслал две пары
    Отличных калош?

  • Ах, те, что ты выслал
    На прошлой неделе,
    Мы давно уже съели
    И ждем, не дождемся,
    Когда же ты снова пришлешь
    К нашему ужину
    Дюжину
    Новых и сладких калош!

:slight_smile:

1 лайк

Мини отзыв о D300 (негретом, как и обещал). Адресаты данного отзыва не обладатели D100х разной степени крутости, а скорее, такие, как я, обладатели бюджетных мини-паровозов: обычный комп (ноутбук на Винде, Мак стоковые) и юсб конвертер.

Слушано на системе: источник ноут Asus N76V с Win7, JRiver 22 через рендерер APlayer, улучшальщики: Fidelizer+ProcessLasso–> USB AQ Diamond 1.5m–>конвертор Gustard u12(заменены цифротрансы Pulse на Murata, силовой IEC со стока на SonarQuest, предохранитель)–>->Самосборный ЦАП такой на АК4399–>>Exposure 3010s2 int amp–>>Exposure 3010s2 stereo power amp–>AMUR™ MultiStrings 4х2,5м (biamping HF2+LF2)–>Neat Acousics Momentum 4i. Усилители интегральник и мощник работают в биампинге

Важный момент: хорошие сетевики, цифровики и межблок с ЦАПа на пред я отдал на прослушку вместе с приличным ЦАПом (MUSE 296) коллеге @nvlover и данная прослушка идёт на довольно слабом ЦАПе, компьютерных сетевиках, межблок типа Hama за 3$, такой же межблок вместо нормального цифровика коаксиала, из приличных кабелей только AQ DIamond USB. D300 так же на комп сетевике и коаксиал Hama вместо цифровика, то есть система в принципе сейчас играет мутно грязно, плохо в общем.
НО! Даже в таком замутнённом варианте негретый d300 сразу проявил себя на голову выше, чем ноутбук+Густард - разделение инструментов, проработка низов, слитно-певучая подача бросились в глаза сразу и во весь рост. Жду-недождусь своего MUSE 296 с комплектом кабелей…
Вывод: я думал, куда двинуться дальше: менять Густард на СинГХер ( или Беркли?!), улучшать компьютер (апгрейд железа или новый собрать плюс мучения с Линуксами аудиофильскими…) в общем я испугался и в эти дебри (для меня лично - это дебри и деньги тоже немалые потянет) не полез, а взял d300 - потому, что это конструктивно - продолжение одобренного аудио сообществом D100 Femto (Supreme), новые плюшки, цена того же Фемто нового… плюс, ребята, ведь в виде модели Ref для нас с вами Soundaware показали ПРОТОРЕНЫЙ И ВЫВЕРЕНЫЙ ИМИ НА ТЕСТАХ путь для апгрейда! (Понимаю, апгрейд возможен практически всего, кроме секретных суперколков Ref). Это будет уже не 100 вариантов апгрейда (на Сундуке все это проходили - тратили время, деньги и силы, потом меняли все “в зад”) - это просто план действий: бери и планомерно меняй элементы схемы без вариантов, и получай гарантированный результат! Но и без апгрейдов железа я ещё поживу и покайфую… и цифровик балансный приличный скоро будет и коллега @VasilTech попробует подружить d300 c Мьюзом 296, и предохранителями поиграться и с НАСом, дисками, флешами поэкспериментировать… в общем - поле для “поиграться” для меня непаханое!

Извините за многобукафф, но основная мысль понятна: я в моей ситуации доволен, как слон :elephant:. А для обладателей D100(и особенно Femto-Supreme) задачка выглядит посложней и тут скоропалительными отзывами не обойдёшься, тут, боюсь, придётся Вам самим брать под залог на прослушку и решать для себя, есть прогресс или нет (надеюсь, что есть, и констрируктивные улучшения Ref на это настраивают).

4 лайка

Если учесть, что в системе должен присутствовать не один компонент, деньги выходят не малые…
Для меня это актуально, так как планирую полную, постепенную замену компонентов hi-fi на hi-end
Отзывов просто нет, а значит пока это - «кот в мешке»
Просто, не очень нравится «пустой ажиотаж» вокруг этой темы
Писать нужно по-существу, после прогрева аппарата, через месяц-два
Будет замечательно, если ещё видеоматериал сопутствующим бонусом будет)))…

Да, жил бы я Москве, без проблем взял бы под залог на прослушку, но такой возможности нет
Да и возможно, не будет необходимости, время «расскажет»)))…
Надеюсь, владельцы поделятся объективными отзывами.

Мои поздравления! Жалко, что у меня с беркли и хорошими кабелями совсем не просто найти что-то на замену и по-лучше.