Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Ещё уточнение к отзыву: коллега @VasilTech будет пытаться подружить d300 и MUSE 296 по i2s… задача, конечно, непростая, ведь если со стороны d300 у Василия есть полная информация по распиновке обоих i2s разъёмов (добытая к его чести им самим!), то по MUSE - полная неопределенность (фирма давно не существует и время Ее работы было скоротечно и пришлось на доинтернетовскую эпоху, следов в сети по распиновке не осталось, тем более, что этот разъём был предназначен для коннекта с родным транспортом). Поэтому, коллеги, если кто-то, где-то вдруг нароет распиновку разъёма i2s MUSE MODEL TWO NINETY SIX… буду премного благодарен!

И ещё раз обращу внимание на важную особенность данного этапа продукции SW повторяю:
в виде модели Ref для нас (владельцев d300) Soundaware показали ПРОТОРЕНЫЙ И ВЫВЕРЕНЫЙ ИМИ НА ТЕСТАХ путь для апгрейда! (Понимаю, апгрейд возможен практически всего, кроме секретных суперколков Ref). Это будет уже не 100 вариантов апгрейда (на Сундуке все это проходили - тратили время, деньги и силы, потом меняли все “в зад”) - это просто план действий: бери и планомерно меняй элементы схемы без вариантов, и получай гарантированный результат! Это дорогого стоит.
И стоимость апгрейда будет значительно ниже тех 500 с лишним $, что составляют разницу в цене.

Вопрос на засыпку, у кого есть D300 реф и обычный, с какой прошивкой они пришли ?
Прошивка для них идентична ???

Она идентична и идёт для

А300
D300
D300ref
D280

Т.к. один файл для всех этих моделей.
И чтобы это узнать не надо иметь аппараты.
Файл с прошивкой один.

Спасибо за то , что поделились первыми впечатлениями!

Краткая информация после сравнения D300 и D100 Supreme (Femto) - D300 играет лучше А300 (по памяти), но до Supreme чуток не дотягивает (по факту).

То ли прогрева маловато, то ли схемотехника поменялась, то ли прошивку еще не подлатали.
Если не сравнивать, то D300 играет хорошо - открыто, динамично, но чуток легковесно. Кому нужно больше основательности в звуке - ищите Supreme. Владельцам Supreme - можно пока расслабится :slight_smile:

Это моя оценка с бокового места прослушивания :wink:

PS: Мой Supreme прогревается уже больше года, а D300 всего неделю.

11 лайков

Хм… Сергею спасибо за объективность и за коммент, который мы долго ждали. Значит я пока остаюсь на своих паровозиках :thinking: ну что же?! Это даже лучше чем если бы я побежал за новым Д300. :rofl: Хотя конечно хотелось бы прогресса.

Не факт, что паровозики дотягивают даже до D300 :wink:

1 лайк

Мне писали, (когда просили новые), что первая партия приехала к нам с 29-й.
А вообще у китайцев выложены 28, 29, 30, 31, 33, 35, 36, и последняя на данный момент 38.
Прошивка, как верно написано выше, общая для A300/D300/D300REF/D280
Но для разных аппаратов некоторые функции заблокированы, ну или просто не используются по причине отсутствия необходимости (та же громкость например в A300)
Сам файл прошивки весит 18Mb - в такой размер немало кода, видимо, можно написать (я не программер, но помню сколько весили раньше программы, тот же фотошоп в начале 2000-ых в 3 раза меньше места занимал :slight_smile: )

на самом деле дотягивают, а иногда и… но это уже другая история :wink:

Вы имеете ввиду расслабиться на 200-300 часов (пока прогреется D300) ? В принципе, для релакса хороший срок… а потом опять напрячься придётся… :wink:

Я буду только рад, если с прогревом все нормализуется!
Надо будет через месяц повторить сравнение.
Но D100 Supreme не потерял актуальности как минимум :wink:

2 лайка

Тут ещё один владелец D100 затевает супертест - все как положено - с полным раскрытием - в ход пойдут кабели и предохранители дороже, чем сабж… Там правда D100 - не Femto, но лучше, чем Femto…
Надеюсь на объективность, человек уважаемый, но есть одно слабое место - тоже владелец d100. Зато d300 (не Ref тоже) прогревается уже больше месяца. (Куплен в Китае).

2 лайка

Это вы на что намекаете? :slight_smile:

Кстати, в 300м предохранитель пробовали повернуть? Тут уже есть опыт прослушивания в направлении “против шерсти”. Могло и это сказаться… хотя и предохранитель греется с нуля от 100ч и много более (тем более вообще непонятно, что за материалы в предохре использовали SW). А он явно не не стоковый значит может иметь свой характер как минимум…
Например, очень похожий по внешнему виду китайский серебряный Aucharm в своё время пробовал - он очень истончал звук :loud_sound: и уводил баланс в светлые тона.

Так Дмитрий же его вертел/менял, не догадались только поставить предохранитель из D100 в D300, может в нём вся соль? :wink:

1 лайк

Ну как не дотягивают. Рендя же играла вполне себе против D100S

Так я не про конкретный паровозик, а образно.
Их много развелось разных, каждый играет по своему :wink:

1 лайк

О паровозиках, один из китайцев (на том на форуме по 300-ым SW) показал :slight_smile:

25 лайков

Мама дорогая! Египетская сила! :scream::joy: Это уже не паровозик, а пирамида Хеопса какая-то :thinking:

3 лайка

Если где в других ветках нужно будет упомянуть мем-понятие про паровозик - можно сразу эту картинку кидать :grinning:
Тогда даже новичку, зашедшему на форум, ничего пояснять не потребуется :relaxed:

5 лайков