Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Сергей, всё верно.
Могу только добавить, что речь идёт о диапазоне нижних СЧ и верхнего баса, у Supreme он проработан лучше. От этого звук более плотный и основательный. В D300 как буд то что то сдерживает ровномерно весь нижний диапазон, вроде остался один шаг и уже не хуже Supreme, а нет, не шагает пока.

Вот смотрю на фото схемы и пытаюсь понять, что именно может его сдерживать, так влиять. Фильтр на 220? его ранее не было. Схема цофровых выходов? Количество конденсаторов? Не тех. специалист я, погрею его ещё и будет видно…

2 лайка

Рано еще бас искать. грейте …
у меня D200 после простоя пол часа прогревается (кстати это могут быть конды уродские). а у Вас новый аппарат.

Вызывайте санитаров.

1 лайк

У меня такое чувство, что D100 версии 2014 года обыгрывает сам себя в версии 2016 года…

Ага! А у меня Д100 играет еще основательнее, чем Супремо, выходит Д300 вообще эфемерное создание? :smiley:

только у Вас или еще у кого так?

За других не скажу, у меня для Д100 твик был основательный.

а “играет основательнее” с внутренним или внешним клоком?

С внешним клоком. На основательность звучания влияние клока оказалось минимальным. Подробности тут

Получается этому выводу грошь цена, тк он сделан на основании твикнутого девайса

1 лайк

Я же чётко написал, что “у меня Д100 играет еще основательнее”, т.е. это мой вывод и только для моего аппарата.
Тут встаёт вопрос для меня - стоит ли мне тратить эти гроши на покупку Д300Реф? Ответ: без предпрослушки точно нет.

Вы забыли, что Супрем - тот же твикнутый на заводе Делюкс,не более.

Выходит из чего? Из субъективной оценки, что ваш твик D100 якобы лучше заводского?

Ну конечно! Или у Вас по другом, по измерениям?

типа выкрутились…я про D300, а не про методы оценки

Обычная логика, предположение: Д300 звучал облегчённее Д100 Супрем, а Супрем я хорошо сравнил со своим Д100.

D300, у которого 10 часов наработки

Тут согласен, рано ещё.

Ну что назревает супер баргин! Василий писАл что производитель будет сливать D100 Supreme дешевле штуки баксов. Поторопитесь кто не успел :slight_smile:
Ну а мы “несчастные” будем сидеть на D300 и громко плакать :cry:

Подождём прогрева для начала. И усугублять не стоит, всё же пока разница между ними не столь глобальная, а значит уровень 300 точно не хуже обычного 100 Делюкс, который в основном большинство и используют.

Так Сергей владелец д100 суприм. Ему еще его удачно продать надо.