Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

У меня стоит простой накопитель WD на 3 ГБ по юсб… правда для того что бы играло почти!! как с SD подобрать юсб кабель от WD к 100 ке… ( и кстати недорогой из М видео)) И у WD свое питание…

1 лайк

Это и есть ключевой момент.

1 лайк

Что показательно. Со своим д100 (замечу-не твикнутым) слушаю 4-й ЦАП. Ни в одной связке не было ни намёка на цифровую грязь, ни намёка на подчёркивание сибилянтов и всего того, что ему приписывали на Soundex.
Лишний раз убедился, что за свою стоимость это просто отличный цифровой транспорт без танцев с бубном с играми в USB коробочки.

5 лайков

У кого есть цифрятина и т.д. по всей видимости юзают прямолинейные, не самой чистой меди кабели…

Не совсем, жестит все таки иногда д100, но цифрятины не слышал

Может быть это ЦАП :pensive:?

1 лайк

Ну пусть будет так

1 лайк

Все же характер подачи определяет ЦАП (имею в виду связку транспорт-ЦАП). Не раз убеждался в этом. ЦАПы ставил разные а источник оставался один и тот же. Всегда получал разный результат.

Влад, какой кабель для WD?
а то у меня выносной на 3 Тб HP есть, очень бы удобно было с него на 200-ый гнать музыку.

Белкин

1 лайк

А какие в бп кондеры лучше ставить ничикон КА или FG?

1 лайк

Забежал сегодня и обновил свой D100.

На первой карте не пошло:

Но у меня была с собой вторая карта и с ней все завелось:

Обновление не быстрое, обновляется каждый вид отдельно:

Включаю - слушаю. Что-то как-то мягковато заиграло. Потом вспомнил, что от греха подальше подключил D100 к бесперебойнику, чтобы кролик не сдох в случае отключения питания :slight_smile:

Переключил сетевой обратно на свое место. Слушаю дальше - да блин офигенно же звучит, что-то даже сравнивать ничего особо не хочется, а хочется просто разные треки слушать и ногой в такт махать :slight_smile:
Это ж какая радость меня окружает, которую никто кроме меня в таком варианте и не слышал :wink:

Попробовал AirPlay - работает, но звук немного заикался в начале. На телефоне была только Кролл - то ли запись не та, то ли через AirPlay так звучит, но не особо порадовался и вернулся к проигрыванию с NAS’а.

Времени особо не было, поставил прогреваться по кругу и побежал дальше по делам.
Меня сейчас в звуке все устраивает, аудиофильский зуд ушел, поэтому на форумах почти не пишу, но мимо обновления плеера пройти не смог :wink:

6 лайков

D200 тоже отлично звучит после обновления :slight_smile:

2 лайка

удивительно как.
Линн форэва!

1 лайк

Ничего удивительного, отключение питания при смене ПО ничем хорошим не светит ни Sounaware, ни Linn, ни Naim…

1 лайк

У меня вообще то другое слово было. Это робот поменял (или модератор).

1 лайк

Это робот-бармен :grin:

2 лайка

А какого номинала кондерчик меняют в Д100 ?

0,33 мкф можно 0,2,

А вольтаж какой у стокового кондера ? И предохранитель на сколько Ампер медл или быстр нужен ?

1 лайк