Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

На тесте был первый твиканный Д100, у которого на выходах стоят даже не Лундаллы, а Мураты + заменены клоки, если только хозяин там это не поменял.

1 лайк

Мураты нет уже, предохранитель Супрем.

Мураты убрали?

Да, родные перемычки переставил с BNC, эффект положительный.

2 лайка

Клоки родные ещё не вернули назад? А то кто знает…:grinning:

У меня эта процедура выполняется переключением флажка на задней стенке D100.
Очень наглядно все слышно, без усилий.

Да, вспомнил. И как по прошествии времени звук с новыми клоками, в сравнении со стоковыми?

Разница увеличилась после смены прошивки и исключения Мураты из тракта. Такое впечатление что с родными кристаллами все улучшение уперлось в их потолок.

При переключении на новый клок прирост заметен? Нет ли гипердетальности, норовящей свалиться в резкость и сибилянты?

Я к сожалению не был свидетелем второй части прослушивания с родными источниками Олега и Михаила, пришлось срочно уехать, жена с кухни позвонила:grinning:
По результатам прослушивания: у меня звучит по другому:yum:

Значит эффект был достигнут, правда если бы прибежала, тогда точно бомба! :slight_smile:

И как по другому?

1 лайк

Вопрос - ответ. :slight_smile:

Что по разному звучит не удивительно, уж очень тракты у нас идеологически разные. У меня усилитель транзисторный, акустика ЗЯ, у ребят лампы и ФИ.
Очень отличается подход к построению сцены и проработки КИЗ.

1 лайк

Не могу не скопипастить Юрия URDOS с Сундука:
…один “манагер”, с “хай-файной” “лавки”, убедительно меня просил, “подсобирать” 600 $ и взять действительно клевый транспорт имея ввиду D100 PRO.
Так как на сегодняшний день, D200 получился “сыроват” и не дотягивает по всем параметрам до топового “черно-золотистого” красавца…
очевидно что парень, еще не очень опытный “продаван”,так как
в случае продажи “сотого”,потом надо еще и “двухсотый” как-то реализовывать…
ну да ладно,меня на самом деле,интересовали аргументы, почему так “плох” по их мнению “младшенький”, серебристо-титановый стример, а не покупка SW…
основные доводы:
у Д 200 тонкие стенки и меньше вес!!!
плохая “коммутационная вооруженность” :slight_smile: (это слова манагера)
не доработаны цифровые выходные усилители (я так и не понял,о каких усилителях, впаривал “мОлодец”-их там нет!)
хуже вибрационные ножки!!!
итог он подвел убедительный- одной банальной фразой “скупой платит…” ну дальше вы знаете!
после некоторого опыта “ковыряния” в китайских стримерах,задал себе вопрос-а стоит ли действительно переплатить 600 баксов
и стать владельцем,действительно красивого девайса?
мои субъективные выводы ИМХО!!!
…если вы “аудиофильный” эстет и ценитель хайфайного формфактора,тащитесь от красивых золотистых “виброножек”,
толстые стенки, закругленного корпуса,вам добавят уверенности
и стойкой “непоКобилимости” :Dчто лучший выбор,сделан именно вами…
без сожаления, отдайте 1300 баксов, только при одном условии!!!
что вы ненавидите любое вмешательство в заводское ,“нетронутое”,
задуманное авторами изделие и никакой твик делать не собираетесь…
если прагматизм возьмет вверх,стоит подумать как и куда потратить 600 долларов,если остановите свой выбор на Д200…
действительно ли двухсотый хуже играет?
в стоке, в сравнении с таким же Д100-да хуже!
главные отличия,которые ставят “серебристого” во второй эшелон:

  1. самое главное- хуже силовой тороид!
  2. уменьшенная на половину общая емкость фильтрующих конденсаторов
  3. один линейный стабилизатор 3.3 V,для “обслуживания” FPGA и двух
    осцилляторов ,в отличии от “сотого”,который имеет три дискретных стаба
    отдельно для каждого клока и FPGA
    4.цифровой RCA,вообще галимая облезлая гадость!
    5.отсутствие шунтов в стабах 5 и 3.3 вольта…
    китайцы “обСЧитали” эту экономию, больше чем в пол тыЩы баксов!
    на твик своего бывшего Д200,было потрачено около 150$
    результат довольно не плохой,ранее я уже писАл о впечатлениях…
    на твик Д100 которым я занимался последнее время, владелец выложил почти 200 $,но это того стоило!!!
    после сравнения и довольно "плотного,"двух "твикнутых"стримеров- имею Шо сказать:)

Д200-плотный, на мой взгляд даже “густой” бас!
Д100-плотный, густой,более весомый и насыщенный

Д200-легкая подача, прозрачный и детальный звук
Д100-легкая подача, прозрачный и детальный звук с отличным расположением и разделением инструментов

Д200-3Д-эффект, сцена в ширину и в глубину
Д100-3Д-эффект, сцена в ширину и в глубину,более масштабный звук
и есть легкий окрас

Д200-прекрасная ясность, во всём диапазоне частот
Д100-прекрасная ясность, во всём диапазоне частот,очень далеко уходящие послезвучия, отсутствует полностью “плоский” звук

Д200-ровный тональный баланс
Д100-ровный тональный баланс, “черная” глубина в паузах-“черная” дыра прям…
и для обоих SW- честно отыгрывает хороший контент высокого разрешения!!!
…“чиноненависники” были есть и будут!
и аргументы у них похожи, так же как и ихнее появление,в профильных ветках…
мое глубокое ИМХО- SW отличный выбор!!!
в независимости от вашего отношения к твикам, стример
очень не плохо выполняет свои “обязанности”…

http://soundex.ru/index.php?/topic/42637-soundaware-d100pro-и-модификации-доработка/&page=57#comment-1637936

2 лайка

по моему ответ очевиден и самому автору.

1 лайк

Я тот же вопрос задам. В который раз. То что звук со сменой прошивки сильно изменился уже подтвердили практически все владельцы D100 - как твикнутых , так и первозданных. КАК великий твикер-потрошитель Urdos этого очевидного изменения не услышал? При этом улавливая как влияет на звук вон тот в углу кондерчик с погнутой ножкой, которую выпрямим и он еще похорошеет на порядок ?

Изначально разница в звуке между D100 и D200 совершенно очевидна - для этого не нужно микроскоп брать и лезть шунты мерять и прозванивать пол схемы для подтверждения. :slight_smile:

Олег, человек может быть оговорился, и сейчас так уже не считает? Мы же не на суде всё-таки!

Там присутствуют несколько его постов с фото даже и комментариями. Причем совершенно понятными комментариями не позволяющие их трактовать двояко.

Вот этот комментарий тоже доставляет
Цитата

"
…осталось двое суток на прогон (пять суток не выключаю )
пару дней потерпи
звук действительно становится "взрослым"
в отличии от “сотого”, который откликается на твик, утонченными ньюансами
очень аристократической подачей звукового материала,
двухсотый ,просто бросает свою бывшую нишу, и без оглядки становится в ряд со своим

старшим сородичем и ничем (речь о стоковом Д100) ему не уступает и даже превосходит
при адекватной комплектации …“
звучат они (твикнутые) почти одинаково,за исключением некоторых нюансов, которые Д100,более
акцентировано может подать…
установка высококлассного тороида на Д200 ( к примеру канадского плитрона)
не оставит шансов сотому…”

Конец цитаты

ну чего, хорошо написано)

Написать можно что угодно. :slight_smile: Особенно про то как вдруг жена бежит вместе с тещей с кухни бегом после установки очередного "волшебного " кондера…
Но разница в звуке прошивках ? Не - не слышал…