Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Так вы о роутере пишете, у меня 5-портовый коммутатор. Это когда роутер не нужен, чтобы на один хвост, идущий от от роутера и замурованный в стену, вместо одного - 4 девайса посадить.

1 лайк

Точно, неуправл. коммут, @JADEX это не пойдёт.

Да, нужен только для д200 и только для управления. Музыка так и будет с юстиции флешки или СД карты идти. С остальным справляется смарт бокс.

Не в курсе за ТВ приставку Билайна - гляньте какой она IP адрес получает.
Не можете глянуть на приставке - подключите вместо нее лаптоп.
Если адрес из вашей домашней сети - то вариант с дополнительным мини свитчем реализуем.
Если адрес не из вашей сети, то уже сложнее, малой кровью не обойтись. Часто провайдеры для ТВ “пробрасывают” свои сети и у них нет выхода в вашу или Интернет.

У меня валяется ещё вот эта хрень -

Но я не понимаю сам принцип… Выделенка идёт на роутер и эту коробочку я так понимаю надо ставить до роутера ? Тогда от неё толку нет ТК все равно тянуть надо будет провод. Если бы её можно было поставить у ТВ то было бы супер. Но на ТВ я так понимаю идёт кабель по которому только ТВ сигнал передаётся. В роутере этот Слот (тот что к ТВ идёт) прописывается как для ТВ… Не понимаю блин…

А где глянуть ?
Вот сам роутер

Выделенка заходит в роутер, роутер содает домашнюю сеть - проводную и беспроводную. Чтобы управлять девайсами с планшета, все девайсы, которыми надо управлять, вместе с планшетом должны находиться в одной домашней сети - т.е. все эти коробочки, телефоны, планшеты, умные телевизоры, умные пылесосы, умные стиральные машины, умные телескопы, умные холодильники, которые сами заказывают еду в ближайшем супермаркете - всё подключено (по проводам или без) к роутеру.

А как управление через планшет влияет на качество звука с флешки стоящей в самом д200 ?

Никак. А вот подключение всего хоз-ва через 1 свитч и всос через него музыки — очень пагубно.

1 лайк

А это не тот же роутер ? Или как мне замена моего роутера на этот поможет получить сеть на д200 находящемся в 20 м ?

Экспресс втыкается в розетку рядом со стримером, от него в стример RJ45, роутер подключается по wifi к существующей сети по воздуху и является по сути безвоздушным кабелем.

Но это вроде тоже самое что и Дмитрий предложил через нано? Купить айр этот тоже не проблема, только он чем то лучше, если его буду использовать только для управлки д200 ?

Мне чем проще тем лучше. Нано хорошая идея для меня ТК его можно кинуть за сам телевизор и от него прокинуть метр провода. В стойке я не хочу ещё каких либо аппаратов ТК там все только для системки. Даже розетки лишней нет. Выделенная линия и своя розетка под конкретный компонент. Каждый компонент в изолированной капсуле :joy:

Не сравнивал, но вообще, стабильнее Airport роутеров я не трогал, кроме старых cisco, а уж в простоте настройки вряд ли найдется конурент.

2 лайка

Никак не влияет. В планшете вы выбираете, какое из подключенных к сети устройств должно делать из файла музыку - это называется “выбрать рендер”. Если рендеров несколько - планшет может отослать команду на воспроизведение тому рендеру, который вам нужен. Например, у меня в сети планшет с установленной на него программой Bubble UPnP, видит следующие рендеры: транспорт Soundaware, стример Oppo Sonica, смарт-телевизор, тв-приставку Himedia, и внутренний рендер планшета. Кроме рендеров, я вижу ресурсы подключенных устройств - т.е. например, флешки или жесткие диски, подключенные, например, к Soundaware. Таким образом, я могу с планшета отдать команду: - рендеру Соника начать играть музыку с флешки, воткнутой в Soundaware. Или же: рендеру Soundaware играть музыку с подключенного к нему винта. Или же: телевизору начать играть музыку с винта, подключенного к SW. Или же: воспроизводить музыку с флешки, торчащей в Soundaware на самом планшете. Качество будет зависеть от рендера (ЦАПа), который и делает из нулей и единиц музыку.

2 лайка

Блин, как же я далёк от этого))) Проще PC собрать и настроить чем с роутером разобраться)))
Ответьте не вопрос мне этот свищ селе его на провод идущий на ТВ поставить поможет или нано лучше купить ?)

Но это вроде тоже самое что и Дмитрий предложил через нано? Купить айр этот тоже не проблема, только он чем то лучше, если его буду использовать только для управлки д200 ?

Зачем вам второй роутер? У вас две выделенки?

У меня выделенка входит в квартиру и попадает в роутер. Роутер раздаёт wi fi. В роутер воткнут второй такой же провод как и у выделенки и идёт на приставку ТВ. Меня смущает лишь одно. В настройках самого роутера почему то этот провод прописывается как чисто для ТВ.


По логике через него можно так же выйти на роутер и д200. Но надо у приставки отнять эту возможность. И можно ли ? Если роутер отправляет на приставку какойто свой сигнал то возможно д200 и не будет работать ?

Вам “повезло”, порт сконфигурирован под ТВ и видеть с него свою сеть в таком режиме нельзя. Его можно сделать обычным и забыть про ТВ

1 лайк

Тогда все как у меня. У вас хвост от роутера идет в тв-приставку. Рядом с тв-приставкой стоит Д200. Так? Тогда покупаете простой коммутатор на несколько портов, например я выше ссылку давал. Втыкаете коммутатор в розетку 220в, вытаскиваете хвост из тв-приставки и вставляете в коммутатор. Покупаете в том же магазине DNS (или какой там у вас есть) пару патч-кордов нужной длины (это куски сетевого кабеля с прищепками на обоих концах, продаются разделанными по длине - метр, полтора, два и тд), это еще 200 рублей. Один патч-корд втыкаете в Д200 - и в коммутатор, второй патч-корд в ТВ-приставку - и в коммутатор. В коммутаторе еще останется 2 свободных порта на будущее.

1 лайк

Расшарить порты так можно, но проблема в том, что провод идущий на приставку воткнут в порт сконфигурированный на роутере Билайн под IPTV, т.е. скорее всего там UDP +IGMP Proxy, будет ли Бубл видеть по Wi-fi с роутера через этот порт SW200? Сомневаюсь, ведь там IP не домашней подсети.

Либо Д200, либо приставка.

Если только для этого, то ничем не лучше. Но лиха беда начало - захочется Тидал, придётся кабель от главного роутера тащить.