Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Выкинуть:slight_smile:

Кстати есть вариант, если до приставки идёт идёт гигабитный кабель (8 жил), а на приставке задействовано только 4 (100 мбит), можно оставшиеся 4 переобжать под второй RG45 на роутере, и на Д200. Правда есть вероятность, чт приставка может начать сбоить во время управления Д200 через Бабл.

1 лайк

Было бы супер! А свищ это не то, на что вы ссылку давали?

Если я не путаю, то когда мне выделенку провели и был другой роутер, то этот свищ ставили перед ПК- с него разводили на роутер - и на ТВ. С роутера уже шёл на ПК напрямую и wi fi раздавался. Теоретически если не ставить как ТВ (в настройках) и пустить на ТВ то должно и так работать. Тем более у ТВ приставки вроде есть выход в инет. Но в прошлый раз у меня виснуть ТВ начало и я купил тот что они рекомендовали те смарт бокс этот. С ним свищ лёг на полку. Вообщем Хз. Попробую чего нибудь как нерв подкоплю :grin: жил в проводе вроде 8 штук.

А… Тогда не знаю. @JADEX , я бы на вашем месте выкинул вообще ТВ от Билайн вместе с их приставкой. Купите себе нормальную приставку на андроид, установите на нее софт для тв-стрима и виджет Торрент ТВ - и смотрите 400 каналов бесплатно через интернет (и не только - считайте, что у вас за 150 баксов с доставкой из Англии будет мощный медиакомп на андроид), никаких переконфигураций портов, плясок с бубном вокруг настроек и прочего дебилизма не требуется. Купил, воткнул в инет, накатил софт - пользуешься.

Действующая ссылка на Ебей - купи и забудь дебильное IPTV как страшный сон.

http://www.dastereo.ru/uploads/default/optimized/2X/0/0d453af62fa61f2099adf80d33f5f4ffb88a6ff9_1_690x388.jpg

http://www.dastereo.ru/uploads/default/optimized/2X/0/0b2f73846908ad0d78111f7ed8f9a061288df40e_1_690x388.jpg

4 лайка

Крутяк! Попробую на досуге, спасибо!

Думал уже об этом. Дюна я так понимаю для этого) но не знаю стоит ли именно её. Я вот думал купить обычный мини ПК, а телек сделать как монитор и подключить к нему 5.1. Вся музыка, видео и выход в интернет без заморочек и ТВ с него же смотреть. Клаву беспроводную купил и вперед.

Цена вопроса по сравнению с моим вариантом?
Смотрим исходное задание:

Нужно простое, не дорогое решения для управления Д200 по Вай фай, и так, чтобы провод в отремонтированной квартире не протягивать, так?
А тут, как обычно, уже насоветовали свитчей налепить, Андройд приставок набрать, может человеку это и не нужно.

Блин… вспомнил! У меня ведь есть еще один новый роутер от ASUS. Покупал для второй квартиры. Я так понимаю можно и его попробовать использовать ?
Что мне нужно ? Поставить его рядом с д 200 и соединить, а как настроить ASUS со смарт боксом? Буду благодарен за ссылку :slight_smile:

http://remontka.pro/asus-rt-n12-beeline/

для настройки IPTV телевидения Билайн на ASUS RT-N12, зайдите в пункт «Локальная сеть», выберите вкладку IPTV и укажите порт для подключения ТВ приставки.

На этот порт посадить приставку, на другой порт Д200. Выделенку соединить с кабелем к TV типа этим, другой конец этого кабеля воткнуть в WAN порт на роутере.

1 лайк

Позвал местного мастера. Говорит, что лучше всеже тащить провод :confused: говорит надёжнее будет. Впринципе, ещё раз посмотрев, пока ремонт не закончен… нашёл как можно с минимальными потерями кинуть ещё один шнур на d200. На данном этапе всего в одном месте вскрыть пол надо будет :grinning: и это благо что штробы в стенах с кабель каналами изначально предусмотрел. Плинтуса не спасли бы ))
Через недельку возможно все получится.

Так и есть. Все советы выше исходили из того, что провод добавить уже невозможно, а если есть такая возможность, то остальное можно забыть.

1 лайк

Ок, ради такого дела можно и пол вскрыть :grinning: думал нереально ТК вся сеть уже спрятана, а проводка вся изначально разведена. Прокинуть провод гемор конкретный. А по плинтусу не вариант тк прыжков через дверные проемы ему много бы предстояло. Вспомнил про резервный кабельканал который рядом. Через него все должно получиться. Я все компы выкинул уже давно и все через wi fi успешно работает. Как то не подумал, что может понадобиться тянуть по старинке:confused:

Ещё вопрос. В апсторе нашёл только 8Pleyer, а Bubble UPnP вроде нет.
8Pleyer норм ? или есть ещё какие. Можно платные. Главное надёжность и удобство использования.

Работаю в IT компании, Вам любой сисадмин скажет, что витуха всегда лучше вай-фая во всех смыслах: скорость, стабильнось, и качество звука.А для аудио, где мелочи важны, альтернативы просто нет.

Если вопрос мне, то не знаю, нет гаджетов от Apple

1 лайк

Норм.

Bubble UPnP - это для андроид, в гуглоплее она только.

2 лайка

те 8Pleyer для яблока без вариантов?

Других просто не знаю. Просто не интересовался. Поставил эту програмульку и юзаю ее.

1 лайк

8player

Хотел бы отметить такой момент, после выхода последней прошивки, звук на которой стал лучше, заметил,что Д100 загружается дольше, чуть дольше уходит в спящий режим, и самое главное не всегда уверенно стал читать высокобитрейтные флаки 24/192. Например на комлектной карте есть альбом классики в 24/192, иногда один раз из 10 этот альбом проигрывается с затыками, на кнопки пульта Д100 реагирует с задержкой, после полной перезагрузки проблема исчезает. Есть ощущение, что на последней прошивке разработчики подошли к пределу аппаратной мощность железа. Откат на предыдущую прошивку показал, что таких проблем там нет.
Может кто ещё это замечал?

1 лайк