Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

http://www.synology.su/products/108 Винт ещё купить надо , да и порты открываются в роутере , правильное замечание . Roon так и не завоевал у меня симпатию .

Сложный и не нужен для аудио-видео, зеркальный не нужен. Я вот взял 8 ТБ - однодисковый MyCloud. Свалил туда все, что на куче винтов по дому валялось. Не шумит, не свистит, не греется, не отваливается, Soundaware, Sonica, телевизор, телефон, планшет, комп, андроид-ТВ приставка его видят. Экономит время, нервы, свободное место в доме, электричество. Сон можно отключить в настройках:


1 лайк

А что со скоростью?

А я все под кайфом этой проги что вам посоветовал , прям чудесно ноут играет мать его , и ведь не для диофилов но результат впечатляет , джаз трубой душу рвет . Настройки действительно на сне у меня стоят .

Да не вижу проблем вообще, как с винтов шло по USB, так с NAS по сетке всё и идет.

китайский прорыв в цифровых источниках

2 лайка

Шорты чтоль порвали или ещё что:)

1 лайк

Хороша девка !

1 лайк

Ребят, скачал флак группы WITCHWOOD Разрядность: 24/44,1
Формат: WAV
у меня априори приемник в даке стоит Ямаха и не 24\96, а играет … че за х?
Саундавар режет или что? не врублюсь …

Недокументированные возможности Ямахи, скорее всего :slight_smile:

Сначала поставил “Лайк” а потом пригляделся - недокормили! Нет, тощий звук нам не нужен! :slight_smile:

1 лайк

не могу врубиться как?

вот сейчас играет Yello-Toy [24 bit FLAC]

Надо смотреть что за ресивер стоит в вашей Ямахе. Но, по моему, самые древние ресиверы спокойно принимали 24\96.

Дим, скорей всего D100 отправляет источнику 24 бита как есть, а приемник в ЦАПе просто лишние биты игнорит.
Глянул спецификацию - для SPDIF вообще заявляется поддержка лишь до 20бит. Все что сверху - опционально, т.е. только если приемник и передатчик столько могут отправить и принять.

У меня в даке стоит премник ямаха он принимает 16/44 , как он принимает 24/48??? Я не могу врубиться …

Наверное так и есть. Рубит он эти 8бит. Вот как это на звуке сказывается???

Не парься, главное что бы тебе нравилось как звучит :smirk:

Какой приемник конкретно стоит? И откуда вам известно, что и как он принимает, если вы не знаете его маркировку?

Кому и корова невеста :wink: