Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Александр, а может быть что приемник ямаха сверху ямаха внутри Николай? Типа китайцев?
Какой именно есть на фото в моей ветке и в описании даку 4.0

Узнал, приемник оригинал … Значит фокус какой то с этим 24 бит про который некоторые упираются прям …

Дим, реально не парься. Любой spdif древний приемник по спецификации обязан умень 48 (DAT) и 44 (CD) в разрядности до 20 бит. Все что сверх этого, это уже дополнительные плюшки. Отбрасывает ли он биты или нет не имеет значения, если играет качественно.

3 лайка

приемник стоит Yamaha YM36238

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/103367/ETC/YM3623B.html

попытался понять)) … он что до 24\48 принимает?

Дим, играет хорошо? Ты доволен?

я доволен, но я хочу разобраться

По идее, да. Попробуйте еще 24-96 проиграть, а вдруг.

1 лайк

Дим, смотри на мое сообщение выше.
Этот приемник способен принять по даташиту от 32КГц, 44.1КГц или 48КГц (задается регистром). Но как выяснилось за прием той самой битности отвечает другая микруха - цифровой фильтр. Глянь что там у тебя рядом. А проще напиши автору.

2 лайка

И посмотри какая частота у кварца. В документации частоты кварца от 17 (без копеек) МГц до 20 МГц.

У меня нет ЦФ
У меня NOS
И кварца нет. Рассчитано на то что дак будет подкл к источнику с хорошими показателями … Так вот неизбежно мне придется апгрейдить д200 как @JADEX

1 лайк

Придётся. Д200 в стоке слабоват.

1 лайк

Тут даже не то что он слабоват по каким то общим характеристикам … важен клок для моего DAC 4.0 … а уж он в D200 точно слабоват!

http://aovox.com/product/435

1 лайк

ЦАП Abbas Audio DAC4 комплектуется S/Pdif приемником Yamaha и переходником на 24 бит 96 кГц на микросхеме CS-8414 (с ним звучание более воздушное но менее плотное).

Значит все же не NOS?

ЦФ нет, значит NOS

Короче … я не пойму … 24\96 играет точно. как оно должно играть я не пойму, но играет … х.з.

попробовал (( играет

Радоваться надо раз играет недокументированное. :slight_smile: Раскрыл по полной!