Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Если устройства собраны из разных деталей, разных марок, то звуковой почерк в принципе может быть разный.

Ну, в противном случае можно было бы ставить все что угодно, любые самые дешевые детали или в перемешку и говорить, что разницы нет.

Но нас уже не проведешь )))

Первая фотка это версия delux после приложения блудливых ручек, а вторая простая версия pro.:slight_smile:

2 лайка

Было же, одно время, каких то французов ловили за хвост.
Сигнальную партию в сто штук выпустили нормальную, на нормальных деталях и отстроенную как положено. Вроде такое про сидюки писали.
Прошли хорошие отзывы, после этого, производители погнали откровенный шлак, на копеечных деталях.
Если не ошибаюсь фирма Helios называлась.

Тогда получается версий D100 мульон, не считая самострочных апгрейдов.
Так каой будем сравнивать?

А я только три знаю.:disappointed:

  • без буков
  • про дсд
  • про дэлюкс едишен
  • про супремо
  • про ультимейт

D100 PRO
D100 PRO Deluxe
D100 PRO Deluxe Femto (Supreme)

:cold_sweat:

Я то что в инете нашёл.
А так возможно, одно и тоже по разному называется.
Но всё равно.
Тогда надо брать верхний с клоком, а это уже дороже беркли юсби плюс реген.

Во во во

Молчат, заминка какая-то. Каждый день смотрю, скоро китайский выучу :slight_smile:

Миша, ты как почетный житель Гуандонга скажи мне, если сравнивать к примеру чОткий конверт и эти коробочки плееры, это вообще сравнимое сравнение, или коробочки плееры “рвут” или Беркли рвет коробочки…

Это к страшному вопросу про USB.

Такие сравнения проводил OlegSA, если не ошибаюсь, выводы таковы:

  1. Д100 по AES немного лучше связки комп + полный SOTM.
  2. Связка Комп + Беркли чуть лучше Д100
    3.Ширинки хуже Д100 и обоих комповых связок .
    Все сравнения проводились с дорогой и подобранной кабельной обвязкой.
1 лайк

Это вообще интересный вопрос, но слишком много вариантов.

Пк с картой вывода/без карты вывода+конвертор
Арм на Распберри и пр.
Д100/ширинки
Рендю/sms200

Чтобы кто то все это у себя собрал и нормально протестировал в одном сетапе анриал…но было бы интересно.

1 лайк

Конверт я когда-то давно пробовал и не впечатлился, возможн, конверт был не тот (Gustard U12), не спорю. Но это решение всегда я воспринимал как костыль, так как в то время у меня был винтажный ламповый ЦАП на 56х чипах и в нем не было асинхронного USB. С момента появления асинхрона, судьба конвертеров движется к закату, с появлением в этом году XMOS 208, конвертеры для меня померли навсегда. XMOS 208 может вполне поспорить с хорошим цифровым транспортом в категории до 1500$ Другое дело, что транспорт сегодня это не просто считыватель данных с флешек - транспорт сегодня это музыкальный комбайн-стример, с управлением медиатекой на облаке и в ЛВС, что очень удобно.

Скорее из-за появления относительно доступных плееров с нормальным SPDIF, XMOS 208 и т.п - больше мантры для самовнушения, имхо.

Вместо карты вывода в ПК + конвертор использовалась IFI USB Power, что суть та же, что плата вывода, + ноут.

Древний синхронный USB интерфейс, работающий без драйверов, через аудио-подсистему ОС, не только был ограничен форматом, если не ошибаюсь, PCM 16-48, но и получал всю каку от компа. По этому возникли асинхронные конвертеры- посредники, которые конвертили полученное с компьютера в S/Pdif и передавали на коаксиальный или иной вход, отличный от нерабочего USB цапа. Со временем, асинхронные конвертеры начали встраивать в ЦАПы и качество стало зависеть от реализации встроенного конвертора. Конвертеры, как отдельные изделия, обречены.

Это уже давно ясно

Полностью согласен, но главная причина,имхо, другая.