Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Возможно, людям недавно приобщившемся к данной теме, не ясно.

1 лайк

Вопрос экономический😁
Тот же сингхер дешевле даже ширинки не говоря уж о д100. Гидры и беркли конечно уже дороже даже, но все же.
Пк который уже есть плюс конвертер среднего диапазона получается значительно дешевле сетевого плейера. Компромиссный вариант.

При этом кстати насчёт удобства управления и прочего комп что под виндой, что под волумио, что под тини вполне удобен для удаленного управления и организации библиотеки и с сетевым проигрывателем тут паритет.

1 лайк

Точнее не скажешь.

@wehr-wolf, если бы сейчас я морочился с нуля и у меня не было бы Беркли юсб и Ренду, я бы пошёл по протоколу Фаривари, конвертер Вайс 204, а дольше всё как обычно.
Чем нравится D100 это его автономность, чем не нравится это мелкий экран с трёх метров и не удобство расшаривания контента, опять же с этих трёх метров, было бы прямое подключение на монитор, было бы удобней.
В этом отношении комп + Roon + конвертер намного для меня удобней, про качество звука, тут надо пробовать максимальные варианты и анализировать, а это только ОлегSA, по моему, делал.

Экран у Десотого можно вообще погасить, он управляется с планшета или смартфона.

Шнурок к роутеру?

Да, шнурок к роутеру. У Д300, насколько я понимаю, уже будет вайфай

Блин, обрастаем гаджетами.
Система, среднестатистическая, к ней на журнальном столике:

  • пульт от D100
  • пульт от цапа
  • пульт от усилителя
  • пульт от телевизора
  • планшет для D100
  • пульт от CD
  • телефон, смартфон, как же без него. )
  • а если есть комп, то ещё и мышка с клавой.
    Караул короче. ))
1 лайк

В общем решил попробовать такие длиной по 30 см. каждый , и посмотреть - будет ли изменение звука на слух или нет, в итоге уже потом принимать решение о том, стоит ли заморачиваться дорогими фирменными шнурками.

2 лайка

Это грамотно, поддерживаю такую идею.

Я бы ещё обязательно посмотрел внутри кабели питания. У меня была ситуация когда заменил внешний кабель, стало лучше, но не достаточно, заглянул во внутрь и там эта “кривая” посеребрёнка только на фазе питания. И оттуда убрал, поставил OFC кабель и наконец получил желаемый сбалансированный результат.

Клок опломбирован, вскрывать пока не хочется, но что-нибудь придумаю.
Да ещё, почему решил попробовать эти кабели, ссылку на которые дал выше:

  1. 0,3 метра вместо 0,7 сток.
  2. Медь + лужёная медь, никакого посеребрения нигде
  3. Может заметили, что на другом конце у пробных кабелей SMA коннектор - попробую соединить напрямую в плату Д100, а то припаянные проводники внутри Д100, и сами BNC мамы не внушают доверия.
3 лайка

Без крышки может по другому играть.

Шутка, я понял.

Почему, нет.
У меня на корпус цапа груз кладёшь, и высокие немного поджимаются, слышно не сразу, но ощущение что скованно как то, полётности нет на некоторых записях. )
Крыша шифером шурша, …
Звуковые волны действуют на осциллятор и тд и тп.

1 лайк

На Д100 груз сверху тоже влияет( поставил клок на него), пока точно не ухватил как, но есть влияние.

Если вариант напрямую в плату пройдёт - нет проблем снять родные перемычки, а кабели пропустить в отверстия.

1 лайк

А если два мешка кило по 50 на плечи? Не сразу конечно, но минут через 30 точно будет всё скованно без полётности )

:control_knobs::level_slider::weight_lifting_man:

Кстати, пульт от Десто можно научить управлять даже кондиционером, он универсальный, обучаемый.

1 лайк

В смысле ?

Там пульт чисто левый ?

Ну типа да :slight_smile: Но такой, симпатишный, с экранчиком, с подсветкой. Я его сразу научил всем управлять - от кассетника древнего Накамичи, до кондёра. А Саундваром самим управлять удобнее с планшета.