Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Сплошь ошибки китайского переводчика. При автономной работе ( тумблер в “off” ) эти входа работают как выхода, и можно тактировать другое ус-во.
Если тумблер вверх ( “on”) внутренний клок обесточивается и на эти 2 BNC надо подать опорные частоты с внешнего клока!!! :grimacing:
А также в любом случае эти опорные частоты есть и на I2S выходе на RG45!!!
Прочтите внимательно спецификацию.

Ну проще же было бы нанести маркировку IN - OUT.

А если к примеру читать неправильную инструкцию то можно нашифровать что угодно )) впрочем метод “втыка” всегда все ставит на свои места.

1 лайк

Если вот только ни чего не пожгём. ))

Дмитрий, может и такое быть. ))
Посмотрел на это дело со стороны:
Первое, у внешнего клока осциллятор должен быть точнее чем у принимающей стороны.
Второе, насколько я понял, задейсвуя выход часов самого транспорта для тактирования цапа, мы получаем подобие квадратной шины I2S, на тех устройствах где её нет, но есть вход для синхронизации, тогда по любому надо три шнурка, один для сигнала и два для передачи опорных несущих.
Если в цапе есть I2S, то смысл второго пункта пропадает. )

1 лайк

Я также всё это понял.

Само собой, рубидий и всё такое…[quote=“Yurez, post:2039, topic:1511”]
Второе, насколько я понял, задейсвуя выход часов самого транспорта для тактирования цапа, мы получаем подобие квадратной шины I2S, на тех устройствах где её нет, но есть вход для синхронизации, тогда по любому надо три шнурка, один для сигнала и два для передачи опорных несущих.
Если в цапе есть I2S, то смысл второго пункта пропадает. )
[/quote]

Как выяснилось, Д100 - ус-во ещё более продвинутое, чем мы думали раньше.[quote=“wehr-wolf, post:2037, topic:1511, full:true”]
Ну проще же было бы нанести маркировку IN - OUT.
[/quote]

Как показал мой опыт надо нужную частоту подать на нужный вход, а in/out уже не так важно, поэтому логично, что на этих коннекторах в Д100 нанесены только цифры. И если даже перепутать, ничего страшного не будет: в режиме “on” работать не будет, от цапа отвалится Д100, и всё.

1 лайк

Статейка про клоки, с докторхед ссылку свиснул. ))
http://pinknoisemag.com/pink-papers/pink-paper-002

1 лайк

Как я понял у Mytec 192DSD есть как раз такие входа “word clock” , но сам сигнал может получать по другому интефейсу, в таком случае Д100 выступает просто как внешний клок, а не как аналог квадратной шины.

Всё, мальчики, расходимся… :slight_smile: D300 ждать только в сентябре…

5 лайков
  • Что, не выходит Каменный цветок Данила-Мастер?
  • Неее Выыыходит …

Ну, вообще это хорошо. Хоть отполируют аппарат, а не будут выпускать, как те же Aune, нерабочий вариант.

2 лайка

Странно только, что д100 сняли с производства более чем за полугодие до выхода нового плеера. Оно конечно поможет ажиотажу первых продаж, но полгода сидеть без продаж тоже странно.

2 лайка

Ну D100 как продавался так и продается. Наверное склады забиты под завязку.:slight_smile:

1 лайк

Ну да, скинуть то нужно. Тут уже и скидочки и сладкие напевы.

Йопта! Надеюсь, этого года? :slight_smile:

А как же Д300, что ездит втихую по Казахстану? :slight_smile:

Говорят видели его на космодроме, к чему то подключали.

1 лайк

Отправили в космос?

Дмитрий Космос, нет , как же его отправишь… у нас столько денег нет.

D300 Скорее всего, будут разгонять до “Гипер Звука”.

2 лайка

Я высоты боюсь. Ну его нафиг)

1 лайк

Сейчас я прыгну за гараж, космос точно будет наш! (с) :slight_smile:

3 лайка