Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

С Д200 там непросто сделать, и прирост всё-таки меньше. На Д100 отдачи больше.

Лайки мне вторичны, интереснее обмен практическим опытом.

Попробовал подключить к своему D200 Выносной жесткий диск через usb
сам жесткий диск работает(гудит и есть синяя подсветка) а D200 его не видит. Что может быть?

Либо все же немного питания не хватает, либо глюк USB контроллера. На больших компьютерах тоже иногда такое бывает. Попробуй хард другого производителя, менее прожорливый

другого нет
вся музыка на этом накопителе выносном WD
Я бы и не заморачивался, но тут такое дело, что ноут после переустановки винды перестал видеть SD диск с музыкой, и теперь я не могу ниче на SD записать, пишет каждый раз при включении в слот карты что надо отформатировать диск. Либо что то с SD картой, либо со слотом ноутбука.
попробовал воткнуть в D200 накопитель а тот его не видит … (((
@PlanA Дим, подумай, чего может быть?

Дим, кабель от винта с двумя разъёмами usb? Если да, попробуй один воткни в зарядку для телефона. По крайней мере, снимешь вопрос контроллер видит или не видит.

А раньше видел?
Какой объём?
Файловая система на диске какая?
Папки с музыкой в корне?

Я раньше не подключал. Объем 3Тб
Тут идея поступила, что питатьнадо выносной диск отдельно, тогда увидит. Т.е. Просто так не воткнётся внешний без питания.
@Kirillizza Кирилл, один шнур юсб и все.

Так максимум только 2 ТБ поддерживаются.

5 лайков

Вот похоже и ответ.

1 лайк

Так как сейчас по “техническим” причинам нет возможности слушать D200, отмечу …, одну вещь, вернее выскажусь еще раз.
Есть такое понятие - эмоциональность подачи, подачи муз.материала. так вот в D200 в сравнении с простым транспортом CD этого как бы нет. Я не понимаю в чем там дело, но музыка = музыка в транспорте CD, через Soundaware я этого не замечаю. в файловом транспорте музыка = техническое исполнение. Я вчера пол вечера прослушал альбомы Golden Earing(конец 60-ых, начало 70-ых), Carmen Maki & Blues Creation. Ноги , руки, пальцы, так и срывались в пляс.
Вот так …
Как бы выводы мои ни на что не намекают, и не умаляют качеств D200, но вот такой фактор присутствует …

4 лайка

Дмитрий, внешние жёсткие тоже ведь разные если 3,5 то внешнее питание возможно нужно, если 2,5 то возможно нет.
Например, Акронис мой трёх терабайтник из под загрузки с флешки не видит, винда видит. Терабайтник и там и там без проблем.

1 лайк

Новые Винды загружаются UEFI, Акронисы - MBR, в этом дело.

Винда 7-я.

Склоняюсь к такому мнению, чем меньше “вагончиков” тем музыка более ритмична.
Каждый вагончит делает новую пересинхронизацию потока, похоже это и влияет на ритмичность и вовлечённость.
У транспорта своё тактирование, у цапа своё, может как раз общий внешний клок и решает эту проблему?

1 лайк

Вот не могу сказать …
Я вообще хочу свой D200 Urdos отдать, что бы поработал с БП и Клоком. Клок хотелось бы Аббаса конечно, но Юра по-моему не очень ))) хочет с ним возиться. А так можно было бы на маленькой микрофонной лампочке клок поставить, у меня такой в Филипсе стоял, живой очень звук.

У меня My Passport Ultra WD
Комп его видит, а D200 нет.
в этом то и “проблема”. вся Музыка лежит на нем в отдельной папке

А по типу файловых систем у D200 ограничей нет?
Юсб дырки тоже разные бывают, у меня один жёсткий есть в Юсб 3 не видится, в Юсб 2 видится, всё под виндой, почему, я даже не разбирался. ) В эту же коробочку вставлял меньшего объёма, и там и там видится. )

Кстати, вот продажа D200 - го
Человек всю систему продает.
двухсотка после полного апгрейда

По аналогичной причине пошёл на твик д200))) “Пустой” он в стоке. Но тут дело не столько в д200, сколько в самой “цифре” как формате. Д100, тот же, получше, но также - против хорошего винила и катушечников не конкурент. Вытянуть из “цифры” эмоциональное и живое звучание не простое дело.
После Юрия д200 преобразился заметно и теперь умеет играть. Однако ему в пару нужен соответствующий цап. Не по рейтингу, а по умению эмоциональной подачи. С простой октавой, лично у меня, он спелся. Беру более сильные даки - работают лучше по разрешению и многим другим формальным признакам, но убивается “музыкальность”. Опять звук пустой… В других же сетапах октава также может себя показывать мутной и тугой… Вместе же играют. Недавно один форумчанин удивился в своём сетапе - связке твикнутого д200 и твикнутого метрума. Хотя он сам сидит на виниле и как по мне,- в его сетап моя связка не встала.
Вот на днях вновь брал к себе Proceed PDP 3 для сравнения. Нравился мне этот дак по своей подаче и своей густотой тембров без ущерба разрешению как на многих 1541. Теперь же октава интереснее звучит. Да, у неё есть свои ньюансы, но по части её “раскрытия”)) у меня больше сомнений нет. Д200 теперь даёт ей возможность и эмоции и музыкальность и содержание выдать. В моем случае твик снял все вопросы. Скоро ещё раз паван и nex буду пробовать.

5 лайков

Там по объему раздела, если не ошибаюсь, ограничение в 2тб.