Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

А кто запрещает выбирать отдельно? Речь о новой линейке комбайнов SW.

К сожалению пока SW и Wilmer продолжают комбинировать с АК и Сабре и это реальность.

Ну это понятно, чип интегрировать проще, чем дискретное решение.

Дискретное - надо на это положить много времени, а интегрироваться - терять выручку.

Почему VAG во все свои модели пихает DSG, а до этого свои вариаторы? Просто не хотят делить прибыль с ZF и Asin, хотя на части моделей приходится.

SW выгодней сделать свое решение и продавать его, чем покупать чужие модули и терять прибыль.

1 лайк

На мой взгляд, кто предложит рынку качественный комбайн с дискретной технологией, тот стартанет. Все остальные решения мир уже видел, а это было бы горячим пирожком к НГ :wink:

2 лайка

Отдельной темы нету, поэтому т.к. спрашивали тут, отвечу тут. Удалось раздобыть фото.
Балансный предусилитель с усилителем для балансных наушников Soundaware P1

Первая пара фото - это фото внутренностей первого прототипа, не распаяны некоторые детали, и трансформатор временный на 15VA вместо 25


Итоговый вариант, в работе, все детали запаяны, Talema потолще, на 25VA


Похоже, красные светодиоды используются как малошумящие опоры для стабилизаторов. Я переспрашивал, но то-ли мой вопрос затерялся среди других, то-ли разработчик не захотел пояснять.
В первичных фильтрах питания - Nichicon Fine-Gold, и долгоживущие Rubycon ZLH. По входу виднеются Mundorf MCap EVO Aluminium Oil (по меркам лютого Хай-Энда недорогие, 13-14$/шт. :slight_smile: )
Регулятор, хоть некоторым наверное может такой не понравится - Alps RK27
Коммутация на малоточных релюшках, что неплохо.
Схема частично дискретная, но частично видны и операционники.

Задняя панель:


Виден разъём HDMI - но это не стандартный цифровой, а аналоговый - с распаянной балансной линией, для соединения с их носимыми плеерами по-балансу.
Денег за это устройство они хотят 7000 юаней, (примерно 1050$). :thinking:

5 лайков

Ты ж смотри, уже не шлак какой а уже детальки с умом начали ставить, раньше кондерчики правильных серий, а сейчас уже и неполяры на входе приблатненных фирм.

Два по 22 вольта транс, это они там получают на каждое плече 30 вольт, полное по амплитуде в 60 вольт.
То есть он все таки высоковольтный.
Судя по трансу размерам его, и схеме там он работает чисто в АB, да и транзисторы бы имели большой радиатор с две ладошки, а тут пшик…

И смотри куча операционников, вон где альпсовский регулятор там два, где входа там тоже, он же не дискрет по факту, частично.

И я чет не понял, смотрите они поставили два неполярных кондера, обычно такие ставят между входом и преампом.
Но почему ДВА, ведь усилок балансный от входа и до выхода… значит что должно стоять не два а 4 КОНДЕРА.

Или НЕ , и кто то схитрил снова )))

2 лайка

долго ли завернуть в красивую обертку кондерчики )))

Спасибо за опубличивание информации. Ругать увиденное не буду - кто разбирается тот сделал свои выводы из увиденного. А похвалить могу за гармоничную цветовую гамму трансформатора и потенциометра.
Ну и пресловутая балансность так сильно волнующая некую часть публики здесь чисто декоративная , но этого достаточно чтоб ее “приемущества” услышали))

А чем можно управлять с дисплея? Можно ли запустить какой нибудь интернет-сервис для фона, чтобы планшет в руки не брать? Или только зайти на NAS с папки файл запустить

тогда не волнует.

To Dimian
Какой в итоге результат по замене кабелей между D100 и рубидиевым клоком?
Предположу - мало что изменилось. Как показывает моя многолетняя практика общения с рубидием
нужны либо очень короткие 5-7 см, условно бюджетные (другими словами клок должен находится в непосредственной близости) , либо далеко не бюджетные кабели, Мексели, цена которых существенно превышает D100 . Чем длиннее тем лучше.

1 лайк

Изменения небольшие есть, я думаю, что они связаны больше с тем, что я соединил напрямую выхода клока с SMA разъёмами на плате Д100, и таким образом убрал лишний BNC сомнительного качества + пайка + тонкий кабелёк внутри Д100, здесь не столько важно качество самого кабеля, сколько снижение лишних мест, где нарушена геометрия из-за чего может происходить изменение волнового сопр. в этих местах, имхо.
@avtech007 интересен Ваш многолетний опыт с рубидием.

Волновое сопротивление почти не влияет в этом диапазоне частот, поэтому например Esoteric весьма вольно ставит и 50-омные и 75-омные разъемы BNC на word clock всех своих девайсов. Чаще 75-омные. С рубидием очень много тонкостей. Если коротко, то кроме того что уже отмечал выше касательно кабелей, самое важные производитель рубидия и его ресурс. На рынке 95% это отработка после 10-20-летней работы 24/7. Стоят от 50 зеленых. Брэндовый продукт новый от 1500$ только за плату. Все остальное новое - полуколеночное г…, которое “сгорает” за пол-года, до не приемлимых параметров. Поэтому когда девайс стоит 730$ вариантов других нет, тем более что в линейке MP никогда официально клоков не было и нет, зайдите на их сайт. Если есть возможность сфоткать внутренности, тогда мог бы больше рассказать. Хотел бы тоже поэкспериментировать с данным клоком, но только в плане преобразования 10MГц в 22МГц/24МГц. Здесь могут быть какие-то интересные решения у китайцев. Никто не продает на вторичке случаем?

2 лайка

Вот такого на вторяках хватает, особенно генераторов всех мастей.

image

Как-нибудь попробую.

Встречаем - Soundaware REF 300
https://s.taobao.com/search?q=soundaware++ref+300&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20170916&ie=utf8

2 лайка

Странные цены какие то, то 150 тысяч, то меньше 100. )

Да я тоже эти видел, оказалось что предзаказные темы.
“референс” будет походу 17000 rmb - ( 2600 usd ) это у них там.

В официальном магазине пока нет, есть только A300
А по этим ссылкам, я здесь выше уже описал, что у них там и как и откуда.