Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

А что о нем известно? Картинки изнутри?

Мне искажения в 1 процент нормально )))

1 лайк

Самому было интересно, но пока не видел. Только графики измерений и таблицу результатов.

1 лайк

Смотря какие…если гармонические то да, сама цифра почти пофиг, с нелинейными уже так просто не отмахнешься, а с интерполяцией, комбинационными - вот тут интересно… Но сомневаюсь в китайцах в этом смысле…боюсь опять лапша про fpga чудо-прошивку и в пред…
Но мало-ли, а вдруг?)

А чего хоть измеряют?

1 лайк

Зачем вам рассказывать, вы же не поймете ни слова.
Для наводки на просветление. Для чего собственно стали ставить все эти приблуды в цапы?
И про усб аудио 2.0 наверное то же не стоит вам понимать.

1 лайк

Попробуйте, вдруг пойму. :slight_smile: Вещайте, я весь внимание.

1 лайк

Евгений, а что скажите насет NOS ЦАПов? Почему стали не ставить а убирать? И к каким результатам это привело? Как с технической точки зрения так и с точки зрения восприятия слушателем. Интересно послушать

Там есть тема о носах разных, но ответа в ней нет, не в носе счастье как оказалось )

ЯРежим работы без пепедискретизации всео лишь один из вариантов преобразования цифры в аналог. В этом режиме выходные фильтры работают грубее. Но ведь кому то это нравится.
С моей точки зрения это маркетинг. Ведь отключение и включение передискретизации, уровня наклона спада ачх фильтров и тд стали давать пользователям массово крутить совсем недавно. А ведь это было доступно технически и 30 лет. Только вот внятным людям со слухом ощущения на уровне ну чуть лучше- хуже да еще на каждом материале по разному нафиг не нужно, вот и небыло смысла кнопками морду прибора обсыпать. Но врнмя пришло когда нужно продавать 50 лет назад изобретенную технологию по новой и появились по новой носы и р2эры из эпохи начала 70х годов,
Кстати там в математике цапов не только оверсемплинг, там еще пяток пораметров пока еще не дали крутить публике.
Например цифровую постоянку из сигнала убирать или нет. А вот на мой взгляд она куда как заметнее влияет на звук и доброй половине записей она присутствует, да еще и разная по каналам.

А вот еще момент. Кто поручится, что все эти китайские цапы имеющие в своем составе вычислительный ресурс не делают с сигналом неких преобразований с целью “раскрасить” звук?
Ведь вы можете поставить на компьютере профессиональный софт, да хоть от всеми уважаемого изотопа или уада, и имитировать пресетами в реальном времени хоть ламповое-катушечное-правильномикрофонное звучание, хоть что угодно творить нажатием одной кнопки или вообще натянуть нужное вам звучание под ваши уши-комнату.
Там есть даже авторские пресеты от известных звукорежессеров и поверьте они заметно и по разному меняют звук, но не меняют общую концепцию фонограммы.
А всего лишь работает психоакустический алгоритм. А на тебе, твой цап прям другими красками играет,
Пару тройку таких алгоритмов в цап и готово. Кнопки на морду с какими угодно надписями для юзера и удивление масс и сбыт железа обеспечен.
Потом алгоритмы приелись, меняем прошивку и модель. Внутри кишки теже самые. На тебе новый рывок и так по кругу. И это только в быту.
А на профи рынке убогая тишина.,. Выпустит производитель новую микросхему раз в десять лет, вылижет софт до безглючности, и нате пользуйтесь еще десять лет…

1 лайк

Само понятие NOS ничего не гарантирует, так как отсутствие цифровой фильтрации не есть мера аудиофильности в принципе.

“Цифровурю постянку” убирают.

Это очень простой фильтр DC Blocking IIR фильтр, по сравнению с FIR фильтром. Всего с 5 коэффициентами. Или еще проще - нормированием коэффициентов FIR. Или и то и другое.

Конечно, т.к. FIR фильтром (а это обязательный этап после апсемплинга) можно создать любую “окраску”, то просто стали давать пользователям возможность экспериментировать.
И это хорошо. Особенно. когда пользователям объясняют, что происходит при выборе той или другой обработки.
По крайней мере можно определиться с собственными предпочтениями (если вообще можно) и не строить иллюзий.

И да, много слушателей на разных форумах выбирают NOS фильтры. Нравится, хотя с технической точки зрения по некоторым показателям - отстой.
Другим нравятся классические фильтры (нет aliasing, ровная АЧХ до 19,5- 20 кГц.). Хотя они “звенят”.

Вот такой файлик представители фирмы сейчас выложили, по разной продукции Soundaware и ценам:


(цены в юанях)
Видно, что цену на D300 без Ref объявили в 1470$
И модель A300 будет в двух вариантах, наверное с фемто-клоками и без, и говорили что-то про отличия во встроенных усилителях.

3 лайка

Ну, они так и говорили изначально - 10 000 юаней, т.е. где-то 84000руб - цена в Китае.

Уточнили цену. Заказывать не буду.

The Soundaware D300ref is 2615usd.
The first batch of D300ref will finish on September.
Now accept the reservation.

5 лайков

:fearful: нормально так

3 лайка

что то мне подсказывает что и D200 играет неплохо!

5 лайков

От такой цены D200 сильно лучше заиграл.

6 лайков

Дима, причем не включаясь в сеть!
PS: я иногда так рад этой коробочке ,что готов, простите, целовать ее. Да есть минусы, да играет хуже чем … Но цена, удобство, компактность, иногда мне не верится что такое может быть!!!

1 лайк