Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Да, я вижу.))

а что в нем на 30 т.р. по деталям?
Ничего

1 лайк

Ну, если вам кажется, что ничего, то не берите, не покупайте. Все очень просто. Современная экономика спроса и предложения так и устроена. Просто обсуждать ценообразование не очень интересно. А то много дополнительных вопросов сразу возникает. А почему другие цифровые источники стоят несколько сот тысяч, а некоторые и миллион. Там тоже внутри по деталям ничего нет. Вроде как.

Видимо, позициониуется как замена Д100. У них и цена одинаковая. Бонусом в Д300 идет HDMi LVDS выход и вай-фай. Т.е. если у тебя Д100, надо переходить на Д300РЕФ; если у тебя ничего или Д200, то переход на Д300 вполне оправдан.

Я так сразу и подумал.

А что понравилось? Вопрос без подковырки, чистое любопытство.

Конечно, это лишь моё предположение на основании прочитанного, как на самом деле будет ясно только при прослушивании. Так что покупать трёхсотую серию все равно придётся :slight_smile: Ну, либо @PlanA раскрутится на тур … :slight_smile:

Устройства на arm-платформах. В последнее время качество звука вышло на вполне серьезный уровень. Здесь много информации о них. Из плюсов, открытый сотф и возможность несложной (доступной каждому) модернизации и усовершенствования.

1 лайк

Д100 разве не арм?

1 лайк

А и в самом деле?

А вот не знаю Дим. По моему АРМ.

Андрей, пост был адресован @MyXEL

1 лайк

Не знаю. У меня нет такой информации.
Я выше писал об устройствах, подобных Raspberry и BeagleBone.

Я бы сказал, что на этих “пивных ларьках” они там такого наслушают…

snakeoil OS 1.0 с пачем 1.02 поставил.:heart_eyes:
Звучит очень и очень взросло.Удивило что не надо ковырятся с настройками все красиво,понятно и звук вкусный на MPD и выставленном TSN.Обертона,воздух,пространство прямо завораживают.Первый раз на давно знакомых записях прочувствовал эффект присутствия!А это говорит о исключительной натуральности и отсутствию синтетики.Музыкальная играет"Змеиное масло" .
Спасибо за наводку.

1 лайк

Я ведь уточнял, что на фотографиях с той прослушки сами АС не попали в кадр, видны были только их компоненты системы и стойка.
Помимо “ларьков” Tannoy Canterbury-15 они ещё используют и недешёвые мониторы ADAM S4X-V :

1 лайк

По поводу D300 известно что-то о функционале? Меня интересует возможность регулировать ГРОМКОСТЬ при выводе по AES. D100 вроде это не умел?

А такое вообще возможно - регулировать громкость на цифровом выходе?

Это то же самое если бы с програмного плеера на компе регулировать.
Но такая регулировка способствует падению качества сигнала.

1 лайк

Такое возможно на этапе бработки сигнала к примеру в 64 битной форме или в 32 но я думаю это произойдет в таком разрешении, что заметить ухудшение врят ли будет возможно.

Я к примеру не замечаю таких ухудшений на компе, а d 100-d300 такой же комп по сути, только на другой базе.

На компе? Не замечаете? А если сравнить с трансформаторным рг?