Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Нет дешевле должно быть. Мало кто будет брать за 150-180

А когда “мало кто будет брать” останавливало производителя ? Тем более основные деньги он зарабатывает на других моделях. D100 долго “полировался” и начиналось его производство, когда еще вообще мало было подобных девайсов. Рынок был не “разогрет” и цену особо не выставишь - особенно учитывая происхождение. Сейчас ситуация поменялась, могут смело выкатить ценник.

На этих фото А300 - это который с ЦАП. Памятуя по предыдущей серии, А200 отличается от D200 в два раза по цене, а продвинутый A200s в три раза. D300REF, который на другой фото, тоже не базовый, он, как я понимаю, идет на смену D100 PRO Deluxe. А вот просто D300, очевидно, и будет базовым аппаратом и озвученный ценник в 80000 про него.

Т.е. упрощённый до нельзя?

Удалось раздобыть фото внутренностей D300 REF, и ещё пару фото сзади-спереди:



5 лайков

Смотрю на батарейное питание перешли.:wink: Интересно…

http://www.maxwell.com/products/ultracapacitors/d-cell-series

1 лайк

Что можно рассмотреть: элементы питания (ультраконденсаторы) компании Maxwell Technologies
(покуда это сообщение писал, выше уже успели кинуть ссылку)

Видно реле, судя по всему работающее в схеме мягкого включения этих суперконденсаторов.

В версии не REF, вместо этих банок будут запаяны обычные электролиты как раз в свободные посадочные места, которые видны на основной плате.

Возле SPDIF-выходов просматриваются, (очень похоже), отличные трансформаторы SC947-02LF фирмы Scientific Conversion

Они самые используются в известных многим конвертерах Berkeley, Weiss, Bryston, Bricasti, Aesthetix, MBL, в том числе и в коробочке Беркли Альфа-USB.

В версии не-REF возможно сэкономят, установив более простые трансики Murata DA101C, как это сделано в модели A300.

Прецизионные клоки с процессором, похоже, спрятаны под экраном.

3 лайка

Вот это вещь, я понимаю!
Китай решил завоевать этот бренный мир.

2 лайка

цена …?

ждёмс…

Разработчики долго уходили от ответа, но вот сегодня один из них написал: 1500$
(правда я не до конца понял, это за Реф или за базовую, китайским я владею никак, только через переводчики, а они порою так пишут на своём видимо сленге, что эти переводчики ещё ту бредятину выдают…)

1 лайк

1500 за реф это подарок …
от D200 я до сих пор в восторге!

1 лайк

Судя по описанному выше всё больше гложут сомнения.

Имхо, внешний клок всё равно должен быть лучше.
А что с тем Д300, что пропал в Казахстане? Новости есть?

Мне кажется, что ставить органы управления сверху крышки это как по мне слишком долбанутый ход…

Я не представляю как управлять девайсом если он стоит в стойке …

Понимаю что есть тач скрин панель, но нафига эта жесть на крышке.
Это нельзя ни поставить сверху ничего ни положить что-то.

не должно быть этих конченных кнопок управления на верхней крышке, какой алкаш это выдумал !

1 лайк

А какие сейчас стойки? Два-три компонента и всё. Это раньше было - вертушки, кассетники, эквалайзеры, тюнеры и тд :slight_smile:

Чтоб не снимали крышку и не фотали внутренности :slight_smile:

Меня это не сдерживает Миша…

Но кнопки на крышке при наличии тач скрина и сетевого управления это мяко говоря не очень.

Вообще передняя панель фрезерованная должна была заподлицо с боковыми и фрезерованной крышкой как по мне.

А если стойка узкая и руке не очень хорошо пролезать туда… да вообще нужно ли было это делать ?
У мобилок же нет цифровой клавиатуры, чтобы дублировать кнопками тач скрин.

Но я по началу подумал что это не кнопки… а что то положили сверху и забыли, именно такая ассоциация была сразу.

Последний раз такая ассоциация была у меня при виде ручки управления громкостью в усилителе статики “ШАНГРИЛА”.

Я думаю , попробуйте вот так поуправлять аппаратом, положите тонкую крышку от кетчупа на верхнюю крышку усилка и попробуйте как оно )) удобно ли так шупать.

Кстати зачем было делать вынос передней панели по бокам, это больше в тему стоечных устройств.

Возникает диссонанс, если дизайнер старался исключить орган управления с правой части от экрана, то кнопку слева так же можно было бы тоже исключить и переставить на крышку сверху )))
Тогда были было бы логично.

Я думаю что дизайнер находился в алкогольно наркотическом состоянии руки дрожали глаза не видели, и чисто случайно мышкой на чертеже перетянул этот круглый элемент на верх устройства, чисто случайно.

Потом в производстве так и сделали, а по факту эта хрень должна была быть впереди с правой стороны и уравновешивала бы вместе с кнопкой.

А мне голая передняя панель нравится.

Да, я бы тоже кнопку питания убрал уж туда же вверх, был бы стиль !

1 лайк

Кнопку можно было сделать сбоку, за выступом спрятать.