Soundaware Esther M1

deleted не короче 20 символов

1 лайк

[quote=“yurivv69, post:1, topic:2281, full:true”]
Для затравки: интересно, какие вещества они сюда добавили? :dizzy_face:
[/quote] Психотропные ? Наркотические?:grinning:

Судя по всему и те и другие.

Ээээ марка грибов держится в секрете … Шилдик стёрт. :grin:

Всех закроют за пропаганду :grin:

на яндекс-маркете вроде честный отзыв про аппарат

Про звук отзыв там ни о чем. ВЧ/НЧ и сцена. Типичный отзыв с ДХ.

Но хотя бы понятно, что автор аппарат действительно держал в руках и пользовался, а не как про Mojo на том же ДХ. Проблемы железного плана у аппарата имеются, это факт. Особенно что касается зарядки-разрядки. Здесь, к сожалению, есть подводные камни. Но из серьезных претензий это единственная. Эргономика чудная, дизайн на любителя - это так, но пользоваться не мешает.

1 лайк

Но могу сказать, что звук у него очень нетривиальный, и описать его в рамках ВЧ/НЧ и сцены нельзя.

Кстати, на майрофте в его обзоре самое частое слово было “странный”))

Не каждый готов к такому звуку. :cold_sweat:

http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2224&pid=6313&mode=threaded&start=#entry6313

и цитатой

"Как вывод.
В зависимости от мелодии аппарат либо цепляет и весьма. либо раздражает и опять же весьма весьма.
Но надо сказать, характер окраса очень не стандартный!
Может поэтому и не удалось сразу понять фишку аппарата. Впрочем не могу
сказать что отследить проблемы слишком сложно. Всего-то надо, чтоб
голова была свободна для анализа чувств. Но с другой стороны, так же
можно сказать, что именно этот окрас может быть весьма и весьма
интересен многим, так как что-то общее я уловил с тем же Хуго.
Отдаленно, но тем не менее. Хотя бы в этой странной манере высветлять и
акцентировать середину. А у хуги поклонников валом. "

1 лайк

Про середину у хуго есть доля истины - может и во всем остальном тоже есть ?

Дело тут вообще не в окрасе. На Hugo, кстати, аппарат не особо похож, мне так показалось.

А в чем его фишка, я пока не скажу. Иначе обзор не интересно будет читать. Могу я в конце концов как @Ol21728400eg написать или нет? :grin: Скажу лишь, что слушателю это либо сразу слышно, либо нет, и потом он будет вечно плутать в попытках объяснить окрас.

У Opus #1 этой фишки нет, поэтому многие оценят его намного выше Esther и будут по-своему правы. Людям не нравится волнующее и непривычное. :grin:

Человек, который проектировал Esther, сделал ставку по системе “всё или ничего”, поэтому мнения по этой игрушке будут крайне полярными. Жаль, что штучка не раскручена, иначе срача бы по ней было больше, чем про Mojo.

3 лайка

Обновил первый пост.

Фотку тоже в первый вставь :slight_smile:

Юрий, я тоже долго матерился по началу над тем, что приходится аппарат к питанию подключать, чтобы его включить, но потом вроде в настройках увидел, что это можно настроить. Сейчас нет перед собой аппарата. Вы в настройках не смотрели? Я пока, честно, тоже не помню, то ли мне это кажется, то ли есть там такой момент. :pensive: Ссори.

Можно настроить, да, что аппарат будет уходить в sleep, в таком режиме он живет дней 5-6, если не слушать. А отключение питания это shut down, и вот тут предупреждение выскакиват: хозяин, стоять, что ж ты делаешь, не вздумай! :grin:

У аппарата 2 режима отключения по таймеру - auto power off - это как раз шутдаун, и после него он не включится, после выбора таймера на auto power off тоже выскакивает предупреждение, и smart power off - это как раз переход в спячку. В итоге я auto power off поставил в never, а smart power off поставил в 10 минут, ну как-то норм в итоге получилось. Кнопка питания, понятно, стоит на sleep.

Обновил первую страницу, тест полностью теперь.

Чего, лучше Colorflaя С4?

C4 более высокого уровня плейер, тут даже к бабке не ходи. Но Esther вот с такой вот фишкой. :grin: В итоге портатив у меня для фанового прослушивания, и такой плейер в самый раз.