Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Je ne mange pas six jours )))

Поехала посылочка:

2 лайка

1 лайк

Моя тоже экспортнулась:

1 лайк

Миш, когда ждать посылку? В моем случае они не обозначили дату

Скоро, это EMS.

Есть прилёт:

2 лайка

Блютус-пультик пришёл, прикольный:

2 лайка

Подолью пару ложечек дёгтя, чтоб предстоящее прослушивание предвзятым было :smile:

Так и есть. И даже без чуть.
Хотя плюсом можно отметить то, что сделали две обмотки трансформатора, каждая для своих цепей. Однако, понятие первичные+вторичные стабилизаторы - похоже отсутствует как класс. После диодов выпрямителя раскидали по плате 4 обычных мелких стабика (эконом-вариант-smd-“кренка”), пожалев при этом на большинство из них отдельного фильтрующего электролита.
Плюс ещё всего один такой же стабик-кренка виднеется на платке под крышечкой-экранчиком. То есть, боюсь поверить, но похоже запитаны от него и проц с памятью, и вифи-блютуз модуль, и те самые клоки. Но дело в том, что чтобы фемто-клоки могли выдавать свой заявленный “фемто-джиттер”, им нужно очень чистое питание. Иначе, ставь там хоть любые пико-фемто-атто клоки - при таком слабо-очищенном питании - они будут выдавать джиттер, минимум на порядок худший…

Да, у D100Pro там помимо электролитов, ещё и танталовые запаяны, и действительно по всей плате, и на платке процессора тоже. Ну и плюс керамические шунты в параллель к ним.
А у Кайина - на основной плате нет ни одного танталового, и ни одного полимерного конденсатора (ну оно понятно, они дороже). Но и электролиты в большинстве своём недорогие.

Вот, не только один я это вижу :slight_smile:

И ещё, применённые трансики на выходах цифры, как на сегодняшний день - такие это уже эконом-вариант. И перед этими трансиками нету спец буферов-драйверов, как это сделано у Саундавара и других конкурентов по классу, (не говоря уж о более дорогих брендовых).


В общем, если бы мне приходилось выбирать не слушая, и не по дизайну лицевой панели и экранчику, а только по виду внутреннего изготовления - то Саундавар, да и Вилмер, и Шинрико - смотрятся выигрышнее и продуманнее.

PS. Тем не менее, внимательно и с интересом прочитаю обзор (а желательно обзор-сравнение) от русскоговорящего первопроходца-первослушателя этой кайиновской коробочки. (ну, не считая мини-отзыва от wehr-wolf, за что ему отдельное спасибо).
Интересно ведь, что там смогла сделать китайская фирма с почти 25-летней историей, супротив китайского же молодняка :slight_smile:

8 лайков

Попытка установки хорошего транса на выходе Д100 привела к тому, что его пришлось всё-таки убрать.

1 лайк

Мне вот кажется, что оно и будет предвзятым и в итоге звук окажется не хуже конкурентов, а то и лучше :wink:

Ну собственно ценой все определяется. Если с портативом попроще - там батарейки, то тут похоже не уделили должное уважение к питанию. Зато функционально и недорого :slight_smile:

))) Как же без этого

В отличие от многих, для обзоров у меня теперь есть непредвзятая писалка - рекордер Tascam :wink:

Миша а ты айфон запиши и выложи на прослушку, только чтобы никто не знал что там айфон звучит.

2 лайка

Если б я выбирал году эдак в 2014м, то да, я бы однозначно выбрал бы Саундвар… но на дворе почти 2018й.

1 лайк

Так доехало устройство?

У меня ни один рекордер и есть еще пару микрофонов, но они не передают нюансы звучания как при живом прослушивании. Иногда на записях кажется, что одна запись лучше, а в реальности она была гораздо хуже.

Но какие-то моменты на сравнениях расслышать можно, в любом случае это интересней чем просто почитать :wink:

Есть такая запись :slight_smile:

В Москву давно доехало. А дальше к делу приступила наша никуда не спешащая почта :slight_smile: Типа едет ещё.

Эх, слышали бы вы как вот этот фонокорректор играет на лампах по 30 руб за штуку… :wink: