Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Не кошерный бокс, нужен с разъёмом питания PS2 с двумя раздельными линиями +12 и +5В, вот с такими разъёмами:лгрн

…которые потом ещё и переделывать приходится.

1 лайк

Да не, верить никто не запрещает, возможно разница на уровне “показалось” есть, но я не стану менять свой 8-терабайтный нас на 8 или 4 usb-винта :slight_smile: Уверен, в слепом тесте ни один гуру не определит, с usb-винта идет поток или с NAS. Зато этот NAS видит всё живое и мёртвое в доме, что умеет играть. От компов, телефонов, планшетов, тв-приставок, до стационарных стримеров и портативных плееров с wifi.

4 лайка

Тогда позвольте так и относиться к звуковым оценкам тех, кто эту разницу не слышит.

Это к качеству звука отношение не имеет.

Пришел ответ от Cayin:
I have send email to Audio Garden to request for their explanation on this transaction. We haven’t receive any feedback before we break for our National Holiday, will pursue again as soon as we resume office on 9th October 2017.

Типа мы послали запрос французам, объяснить, в чем дело. Но у нас до 9 октября китайские каникулы, ждите ответа, как соловей лета.

Также пришел ответ от французов:

Thanks for your mail, unfortunately we are still waiting for the next stock to arrive.
We contacted Cayin HQ to check what’s going on. If I can’t get a final date this week we’ll refund you.

With our apologies.
L’équipe Audio Garden

Типа, мы не получили поставку от производителя и направили запрос в Cayin, объяснить, в чем дело. Если до конца недели не прояснится, вернем бабос.

:slight_smile: Дас ист фантастишь!

1 лайк

Даже с 25-летней историей Китай остаётся Китаем!

1 лайк

Для меня разница есть, если ее слышно в слепом тесте. Для этого нужно взять пару usb-винтов, с внешним питанием и без, флешку, NAS, закатать на них один и тот же тестовый трек и проверить в одной и той же системе в слепую. Уверен, что 99% здесь присутствующих не определит разницу.

Не исключено. Не стану со 100% вероятностью ручаться и за себя, т.к. подобные эксперименты не проводил.

Мне нравится Ваша уверенность, особенно за других.

У Дмитрия слушали флешку и винт с питанием с его транспортом.
С винтом было чуть темнее по звуку.

А “слепой тест” - это такая страшилка, под которое можно что угодно протащить :slight_smile:

Это только для 3.5 винтов, для 2.5 нужно только +5В.

Прекрасно подходит и для 2,5, у меня в таком боксе SSD 2,5" уже 2 года работает.

Могу на рекордер записать такой тест, скачаете файлы, а я потом расскажу, кто есть кто, что б не страшно было :slight_smile:

Подождем, надеюсь все растется. Должно растись.

Может это знак сверху, о том, что и не стоит? :slight_smile:
Вообще, в Китае инфа об этом IDAP, и фото - появились чуть ли даже не раньше инфы о SW 300-ых, а при этом SW уже продаются, и отзывы реальных владельцев уже есть, а про этот Кайин до сих пор не нашёл. Что-то они там мутят, то-ли с прошивкой проблемы, то-ли вообще с производством, (после урагана может цеха восстанавливают), а на фото только прототипы и встречаются?
Это я к тому, что может стОит обождать, хотя бы до появления отзывов и обзоров от самих китайцев?
Хотя, с другой стороны, за Вами будет закреплено почётное звание первопроходца в России :slight_smile:

3 лайка

Пффф, так до конца недели никто сейчас точно не работает, все фабрики стоят.
Я вам сразу скажу из за загрузки на доставке нифига не получите.
Если китайцы не выслали во Францию партию, то это они не смогут сделать на этой неделе явно никак, ну вооюще полностью никак )
Это можно сделать только если специально пойти и отправить ультра дорогой через DHL - UPS.

Там же все доставки на это время на завтык идут.

Как я понял то китайцы не отгрузили, и все не получили, а сейчас все бухают до конца недели.

Покажется или жена с кухни прибежит будет ясно тогда, когда проверите :wink:
Я от системы стараюсь получить максимум с т.з. качества звука… Поэтому, если бы мне потребовалось хранилище на 8Тб для всех файлов, какие есть дома, и общим доступом, то и я поставил бы NAS. Но он не был бы хранилищем для музыки. Для музыки я бы все равно установил отдельный диск. Который бы гарантировал максимальное качество звука и не страдал от постоянных перезаписей, торрентов, не работал на несколько каналов во время прослушивания музыки. Учитывая стоимость системы, HDD 2.5" на 2Тб семейный бюджет не подорвет.

1 лайк

А как на него музыку заливать? На NAS я просто скинул в любое время файлы и все. А винт постоянно дергать?

Вы так часто слушаете новую музыку?

Каждую неделю стараюсь что-то новое послушать :wink:

Можно и диск заливать раз в неделю, ничего страшного, флешки в комп бывает в день не один раз втыкаются.

Ну 2 тб можно и за неделю выслушать, если нет трудовой занятости … а так нет проблем: надоело, залил новое

1 лайк