Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Повторюсь, это Ваш практический опыт?:wink:

Нет конечно, если бы остались участники с практическим опытом по всем обсуждаемым девайсам бар бы опустел:)
послушать не купив мало где можно за пределами столиц.

2 лайка

Куда-то Дэвид пропал, может его в плен взяли? :slight_smile:

1 лайк

Зря он их сразу ругнул. Нужно было выбраться сначала. :slight_smile:

3 лайка

Сидит в вонючем подвале с паяльником в одном месте… мыслями собирается))
Все секреты вег, кумиров и радиотехники сольет))

3 лайка

Охранники повязали :grinning:

Точнее нигде.

Можно везде при взаимном доверии+ плата за пересылку

1 лайк

Да мост перекрыли на ночной ремонт , и мы попали в западню еле огородами путь нашли , полицейский так и сказал … че стоите , быстро пи@дуйте отсюда , как доехать не знаю , у вас GPS. Короче поехали в обьезд , а приехали куда то в буряки, ну как обычно.

9 лайков

Это редко, особено послушать и не покупать.

Если только “на послушать” @ер в Столицах вариант найдешь:joy:

Там проще через знакомых знакомых договориться.

Сейчас я сделаю обзор на поездочку. Резюмирую.

8 лайков

Сначала мы проникли на фабрику потом позвонили чтобы нас встретили.
Как я понимаю, все в обычном рабочем скучном режиме, нас встретил техник и кто то еще.

Если упустить обзор сборочных линий, а там особо нечего рассказывать…
В целом фабрика выглядит как и другие фабрики по сборке изделий, есть определенный уровень и стиль, за годы в Китае я уже вижу это все более прозрачно, как все оформлено и как что работает, у многих идентичный и подобный стиль, даже пол одного цвета и стульчики одинаковые, при этом не важно какой прибор звуковой или световой или иной, сама сборка выглядит ± похоже и убегают с работы так же в одно время.
На момент посещения рабочий день подходил к концу и как по звонку все резко ушли.

Все работники оставили свои места, по сути в этот момент можно ходить по пустым залам и даже потеряться в полумраке и сесть спаять себе пару усилов из найденных узлов ))).

Особый интерес конечно же отдел разработок, они сидят отдельно.
Но я туда не попал, там могли быть разные образцы чего то, тестовые платы, прочее.

Сама фабрика действительно крупная, и достаточно старая.
Есть отделы продаж, можно сказать целый этаж только работает на это.

2 этажа сборочные линии, в основном усилки разные и разные устройства на лампах их было больше.

Плееров мелких не видел.
Если не ошибаюсь то видел кучку CD плееров с ламповым выхлопом.

ТЕСТЫ

Комната прослушки.

Куча старых усилков разных, еще старых выпусков.

В любом случае шоурум должен показывать возможности компании, уровень и смысл их изделия по максимуму.

В данном случае звук.
Я сразу заметил что шоурум показывает только продукцию самой компании, то есть нет иных девайсов.

Я сразу посмотрел на уровень обвязки, могу сказать что к хай энду это не имеет отношения, они наверно сами сделали себе кабеля.

Там похоже нет грамотного слухача, который может собрать все и правильно построить саунд.
При их возможностях уже можно было иметь удивляющий по всем фронтам сетап.

В первую очередь я посмотрел все три новых девайса, плеер , цап пред, и усил для наушников.

Меня удивило что устройства уже через 30 минут очень горячие, особенно ЦАП, с боковых сторон его корпус был нагрет до 60 градусов, примерно такая же температура была и на усилке для наушников.

Я показал что ребра не помешали бы…

Если плеер ставить сверху то он скользит по цапу или по усилку , ножки нужно на наклейки ставить. Короче плеер скользит если крутить и нажимать ручку.

Кстати вот реальный размер по высоте двух девайсов.

Тачскирина в плеере нет, а экран очень хороший как у модных телефонов OLED, но не очень большой на самом деле по размеру 4,5 примерно дюйм, все управление вполне быстрое с ручки.

Короче по качеству всего очень хорошие впечатления, ну как минимум этих устройств…

Звук. усилитель для наушников по мощности не менее 5 ватт на канал.
Ну на моих ушах edx ручка громкости была на 12 часов, и это уже было громко.
Думаю что усилок для ушей неплох то есть его поенциал можно раскрывать еще, то что я слышу это во всяком случае не муть , и учтите слышно 2 бита… а это весьма низкоуровневое разрешение на их колоночной системе в любых подключениях был только шум и легкое гудение.

Цап-пред.

В целом неплох, но чтобы я порвался так нет.

Есть возможность работать ручкой громкости как пред.
В целом для ламповых моноблоков на раскачку этого хватало с головой , но звук был хуже чем через еще один их пред…

То есть включив еще один их огоменный пред ламповый можно было уже выходить на какой то хороший уровень саунда.

Часть усилков звучала как муть, что я даже прямо сказал что вот этот двухтакт плох… и сразу вырубили.

И попросил перейти на моноблоки, хотя там тоже особо выдающегося не вышло, но звучало ± неплохо как для таких реальных гробов.

Колонки конечно плохи были странные на слух.

У них сшивка вч сч по верху неплохая чисто звучит по китайски даже правильно очень очень, но в нижний сч и низ… короче все неоднозначно.
Лучше бы поставили ШП взрослый, был бы толк с усилков.

Но их колонки это явно уже не современный уровень ни разрешения ни звука.
А низа я там вообще кстати не слышал, ну чтобы ниже 50…
Вообще ни в каком из вариантов.
Может просто усиление нужно иного уровня.

Плеер. idap 6

Сходу светлый звук, что в наушники что в колонки ну просто осветленный и без нижней средины и правильных НЧ.

Я сразу заподозрил что нужно проверить с компом.

И те же (мои тестовые) файлы проиграли на маке через USB на цап и с плеера тоже по USB, мак сходу вынес этот плеер по подаче (я был удивлен, а инженеры наверно не поняли даже что произошло ) , ну серьезно он звучал на уровень выше хотя в области вч уже не так детально как IDAP, во всяком случае он не звучал так СКУЧНО и так высоко и осветленно.
(прогрев плееру ? не уверен что поможет) но я знаю что китайцы такую подачу любят… высокую, я не люблю.

Метал вообще система не тянула, ту же “МЕТЛУ” рип с винила, но мне понятно почему.
То есть “мяса” не было.

Я пробовал коаксиал и USB на плеере, через коаксиал играло несколько иначе чуть иначе, думаю что более выигрышно чем какой попало usb кабель из комплекта.

Но в целом конечно лично для себя я выводы сделал.
Определенные выводы я оставлю при себе для себя, однозначных трактовок на счет плеера не будет.
Но то что он будет звучать на светлой стороне с родным цапом это явно да.
И звучать будет на свою сумму это тоже да.

Но цена очень привлекательна, при этих то возможностях, внешний вид, размер и вообще полное впечатление очень хорошее.

Вот что я нашел у них !

В принципе можно было забирать это и уходить огородами :joy::relieved::relieved:

37 лайков

Спасибо, было очень познавательно. Интересно, проявили китайцы интерес к вашему мнению об их продукции или им фиолетово?

1 лайк

Привет электролитам :slight_smile:
Ну, чтоб через пару-тройку лет поменяли устройство на новое, потому что старое к тому времени уже будет звучать хуже выпущенного нового, в силу естественных причин деградации :slight_smile:

Вывод - Soundaware не будет двигаться? :slight_smile:

В ЦАПе стоят лампы, поэтому он сильно греется, усилитель греется нормально и ушки можно было в разные дырки попробовать включать и кнопочками поиграть.

1 лайк

Кто знает, надо в нормальной системе послушать, с нормальными кабелями, нормальным предом, нормальным усем и колонками.

1 лайк

Потрясающий отзыв! Очень интересна эта фирма

Предлагаю учредить премию “Обзор/отзыв года”

8 лайков