Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

За обзоры всем надо по медальке, смелые люди. ))

1 лайк

Скорее «Репортаж года». Бармены продолжают наблюдение.

8 лайков

Wilson Sasha плохие колонки? :fearful:

Вот похоже и ответ на вопрос, как компании с миллиардными оборотами, типа Oppo, не могут сделать звук, а никому не известные SW это удалось.

Wilson Sasha

Да именно они, я бы такие не купил при таком саунде что я слышал.
У них только 2 динамика хорошо сшиты.
Действительно очень прозрачно такой реально крутой звук. Но это пищалка и вч.
Но ниже в нижнем СЧ и низе там есть вопросы,
Уверяю все это я слышал весьма отчетливо.

Я думаю , что справедливо было бы включить транзисторный достаточно качественный усь, и понять цену моноблоков монстров cayin на этих колонках.
Возможно колонки плохо отрабатывали через аудио трансформаторы из за внутренних фильтров, потому так странно было на нч.
Это при том, что даухтакт на kt88 был уж совсем плох…

Звук в шоуруме выходил явно не европейский.

1 лайк

Сколько легенд обрушено! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Звук могут, а экранчик новый за 5 лет поставить не могут :slight_smile: Ладно, будем утешать себя, что у SW всё по другому. Кстати, у последней Oppo звук отличный, если с нее подать на внешний ЦАП, то нужно хорошо прислушаться на хорошей аппаратуре, чтобы определить разницу с SW.

1 лайк

Миша, а по какой реально цене продают девайсы, три девайса в России ?

Айдап, цап и ушное ?

chsas75Alexander
(но 110 вольт будет, потом не продашь)

Нужно смотреть (узнавать) какая первичка у транса, обычно делают двойную универсальную первичку 2 по 110/120в. Если у первички 2 обмотки, то для перехода на 220в нужно всего лишь соединить обмотки последовательно, т.е замкнуть обычно 2 и 3 провод, у аудио трансов выводы первички рядом 4шт.

Цап с усилом по 41, плеер 57
http://www.patefon.ru/products/cayin-idac-6
http://www.patefon.ru/products/cayin-iha-6
http://www.patefon.ru/products/cayin-idap-6
На али первые два 620 баксов с доставкой.

Я могу сказать что разным клиентам они дают разные цены.
Сильно разные )

Тебе какие дали, говори :slight_smile:

800 usd за плеер…

3 лайка

надо было пригрозить им пиар-акцией неслыханной щедрости, после которой у них и по 300 никто брать не будет))
С ними иначе нельзя, тактичности природа в них не заложила.

Ну это розничная цена, торгуйся :slight_smile:

А зачем торговать ? Я ж не торгаш. Что 800 что 600.
Мне достаточно было подключения мак бука.

А мне EEE PC - давно уже пишу о том, что EEE PC не хуже, а то и лучше SW D100 PRO Deluxe :slight_smile: Патамушта тут всё дело не в ноутбуке, а в реализации USB в ЦАПе, если она грамотная, теоретически цифровой транспорт не нужен. Тем более, если транспорт подключен абы чем коаксиальным к непонятно чему. Китайский самопальный coax мог срезать СЧ, НЧ, мог задрать верх, все что угодно. Кстати, я свой Десотый давно продал так как с ноута шпилит моё почтение, и, собственно, я бы и не дергался с транспортом, но iDAP-6 обладает нужными мне интерфейсами - I2S (hdmi) , WiFi, Bluetooth, HibyLink.

1 лайк

Вы про какую ОРРО? У Соники вроде цифрового выхода нет.

Еще может быть дело в сетапе.
Мой компьютерный состоит из полочников AAD, ЦАПа на AD1955 и усилителя D-класса.
Я в нем грею все новые компоненты. И вот в нем разницу не слышу. Так было и с D100 Supreme - сколько не перетыкал, а играло одинаково. А вот в большой системе разница была огромная! И да до этого был и EeePC 701, и Intel NUC.

2 лайка

А усилители их совсем не понравились? Какие у них самые музыкальные как они считают?

Спасибо, вы много людей спасли от ошибки.