Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

В Москву давно доехало. А дальше к делу приступила наша никуда не спешащая почта :slight_smile: Типа едет ещё.

Эх, слышали бы вы как вот этот фонокорректор играет на лампах по 30 руб за штуку… :wink:

а что - в 2018м уже отменили существенное (решающее) влияние организации питания на конечный звук устройства ?!

это мне напомнило - “что ты это старье (CD) - слушаешь? на дворе ж 2001й! все пацаны давно на mp3 перешли…”

3 лайка

Ну, у D100 там на выходах есть специализированная микруха-буфер, которая облегчает работу с нагрузкой в виде межблочного кабеля и последующих входных цепей в ЦАПе.
Если же в данном Кайине удалить трансики (хоть они и не самого высокого качества), то, скорее станет только хуже.

1 лайк

Конечный звук еще практически никто не слышал :slight_smile: Но помимо этого, в 2017м появилось много разного интересного, что должно быть в цифровом транспорте.

Неверная аналогия. Мы обсуждаем цифровой транспорт. И если с CD все уже давно понятно, то здесь пока технический прогресс замешан в деле.

"многое разное интересное"© не отменяет азов правильной организации питания, хотя, учитывая Вашу восторженную реакцию на каждый новый аппарат, что Вы покупаете, “многое разное интересное”, конечно будет тут в полный рост, могу предположить (не хотел обидеть - мне так показалось).

1 лайк

Эта пять :slight_smile: А вы что, покупаете говёные аппараты? Лично я не настолько богат, чтобы всё подряд скупать. Я покупаю лучшее или, по крайней мере, что-то новое и интересное.

вот я про это и толкую… :wink:

на самом деле жду Ваш отзыв, и более того… если соблаговолите тур сладить, то заранее записываюсь… извините, если обидел - не хотел - очень уважаю вашу энергию и активность…

А что тут толковать? Мой выбор ведь подтверждается сотнями пользователей по всему миру. В любом случае, я никому ничто не навязываю, не впариваю и в уши не заливаю. Мне это не нужно. Ну а подкинуть в тему миску говна или ложку дёгтя - это же святое, отечественная традиция :slight_smile:

Да я в интернете с 1913 года, давно ни на что не обижаюсь. Наоборот, спор - это гуд, народ просыпается, почёсывается, читает - всем интересно, чем дело кончится :slight_smile:

вот

Я подумаю :slight_smile:

Ну как, похоже аппарат можно рассматривать как достаточно самобытное устройство. А вот какие либо звуковые возможности действительно вызывают пока вопросы особенно в связке с разными цапами.

К примеру я бы попросил Мишу провести сравнение между плеером и телефоном в качестве источника, это вполне справедливое сравнение, учитывая как лестно Михаил отозвался о результатах ппослушки телефона.

Конечно, не помешает и сравнение с любым ноутбуком, а по возможности мак буком.

Когда плеер доедет до Патефона, то я смогу столкнуть со своим D100 Supreme в моей системе, а также приехать к кому-нибудь для подкрепления результатов.

Но после первых отзывов я уже не уверен, что надо тратить время и платить залог за аппарат :thinking:

1 лайк

Ноутбук у меня сейчас. Это неудобно. Смысл Cayin iDAP-6 в том, что у него на борту все нужные мне современные беспроводные фичи (как они работают проверим) и I2S HDMI, и если он будет звучать на уровне Десотого, например, про I2S, то я себе закрою вопрос по цифровому транспорту надолго.

До появления idap-7))

Ну, если это будет ламповый комбайн с R2R дискретным ЦАПом и всеми современными интерфейсами по разумной цене, то это заинтересует, да. А пока больше и не вижу запасных вариантов, кроме Д280, которого, я так понимаю, до сих пор еще нет.

А такой источник не рассматривал, правда тоже внешний блок питание требует.

https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/bitmain_asic_d3_v_nalichii_8_952819717

Не, это ж для майнеров :slight_smile: