Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Еще бы было здорово записать на видео работу с меню.
Читать хорошо, но посмотреть еще лучше :wink:

1 лайк

Вот, что они пишут: The I2S should sound better if executed correctly because we they have clock signal embedded, so the jitter of the Transport + DAC combo is significantly reduced. The secret probably is more then just getting the pin-out right, there are control issues such as how to eliminate the pop sound during start up or changing file format, and we are trying to improve the DSD support between PS Audio DAC and iDAP-6 right now.

Я им завтра переведу на английский то, что я нарыл.

Запишу.

1 лайк

Прошу админов закрепить ссылку на 1ю часть обзора в топике, а то за месяц ожидания постов много накопилось.

3 лайка

Возможно, с помощью прошивки есть вероятность перераспределить назначение не-сигнальных управляющих выводов, и хотят это попробовать, чтоб совместить с PSAudio.
Ещё, если я верно понял, там есть вопросы с тем, что не все ЦАПы могут по этому разъёму принимать DSD native или DSD DoP, и не все транспорты могут корректно выдавать одно или другое. В некоторых топовых ЦАПах читал про автоопределение формата, что даже не нужны сигналы управляющих флагов на переключение.
Короче, пусть думают, и выкладывают итоговую прошивку и картинку полной корректной распиновки разъёма. Пошлю её автору базы данных по распиновкам IIS :slight_smile:

1 лайк

Сотм-паровозы ушли в прошлое?
И как звук?

Да нет, но передохнуть немного надо, там больно непросто всё получается: берём sms-200 Ultra с заводским тюнингом: доп выхлопом с клока(+$?), чтобы клочить сингхер при этом держим в уме выход нового клока, поэтому опцию входа для клока тоже оставляем (+$200) + надо питать всю эту халабуду тк 200ultra лучше брать с 12V (нет входного импульсника 6-9V), сингхер надо отдельно питать тоже :slight_smile: Тут же держим в уме выход нового сингхера…
На этом фоне разговорчики, что лучше Клотц или Рал кажутся детской игрой :slight_smile:
Звук кстати очень ничего даже с BNS на самодельном Furutech U-X Ag на BNS-RCA.

1 лайк

Нет смысла. Ограничения будут давать не очень хорошие клоки сингхера.

1 лайк

Ну сингхер поэтому и подключается “пока” к свободной линии клока с sms200 Ultra.

Как в игру лихо завлекают. )
Новые игрушки, плюс клоки всякие.
Рука не успевает деньги из кармана доставать. ))

6 лайков

Зачем же так опускать всю продукцию Каина? Cayin N6 замечательный во всех смыслах плеер, хотя и массовый продукт:wink:

5 лайков

в том то и дело, “рука бойца… устала”

С AES-EBU получше будет.

2 лайка

Почему новые? Не нравятся клоки - можно выдрать из любого изделия:joy:

Вот и думаю с чего начать спаять клотц на нейтриках или погружаться в фабричный AES/EBU? И в какой?

Эту тему много раз уже обсасывали, Д100 любит хорошие кабели, поэтому AQ Raven или RAL.
Были хорошие отзывы о Транспарент и Чернов, но они дороже. Но в этом есть смысл, если ЦАП приличный.

Ну да, а если подумаешь, что всю эту братию придётся когда нибудь продавать… У нас же нет компьютераудиофила :slight_smile: Хоть ПланБ открывай :slight_smile:

2 лайка

Я посчитал сколько у меня все коробочки и кабеля к ним стоят, больше 300 тыров, за эти деньги можно приличный стример на вторичке купить. )
Удобство только одно, покупать коробочки можно постепенно.
А так, я тоже стал против паровозиков, но деваться не куда, пользую пока. )

5 лайков

Хорошо, что я в своё время только сунулся по этой дороге и тут же сдал назад.

1 лайк

Я не опускаю, а рассуждаю о правде жизни. Все познается в сравнении, но рынок портативных плееров массовый по своей сути. Там сложно найти нишевой продукт, слишком в больших количествах приходится их изготовлять. Но поэтому и существуют моды, которые делаются частным образом и поднимают звук плеера, потому что там всегда есть, что улучшать. Об этом я и писал.