Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Миша , как прогреешь то обязательно 3 сравения с тебя.

По поводу подачи, то уже от цапа зависит сильно. Так как аналог получаем после цапа.

А цап у тебя ниблагой сейчас.

Но сверочка вот какая, те глюки софта недеделки понятно что пофиксят, дествительно удобный девайс. А насчет тонкостей так вот что телось бы знать.

  1. Проиграть один и тот же файл (ы) с телефона по usb в цап и плеера.
  2. Проиграть файлы с ноутбука, сравнить результат.
  3. Сравнить с саунваре.

Сделать выводы.
Определить лучший цифровой выход из iDAP , так как твой цап позволяет разные подключения.

Это как? :slight_smile: Один из самых благих в ценовой категории до $2500.

Это похоже он гундосно сказал “неплохой” :wink:

3 лайка

Про моды N6 не слышал. Что то пропустил?

1 лайк

Я сказал так относительно цапа из комплекта айдак этот… Черт, кстати а почему ай цап ай что жто айфон наверно закорировали в отделе брендинга .

Короче, денафрипс твой явно на 2 головки выше айцапа, это нужно учитывать тем кто проводит сравнение с полным комплектом от Каин.

1 лайк

Цитата Сеть. DLNA - находит мой NAS WD MyCloud 8tb без проблем, проигрывает с него все форматы без проблем. Гемора, как с Soundaware, где чтобы аппарат увидел что-то на NAS папку надо было именовать Music - такого нет. Проблема, однако, небольшая есть (либо я не разобрался). iDAP-6 запрашивает логин\пароль от NASа. Если пароль игнорировать -показывает только структуру папок и зайти в них не дает. После ввода логина все работает без проблем. Но если выйти из NAS в меню аппарата и потом обратно - опять просит пароль. Т.е. не запоминает его, либо я не понял как. Ставлю плюс за беспроблемное определение сервера и минус за забывчивость пароля.

Миш можно подробней? Не видит NAS QNAP, и как можно выйти в меню аппарата через NAS? Может надо как то путь прописать?

А вот фигушки! ))) HiRes и DSD с NAS проигрывает только по проводу (Ethernet), по WiFi - НЕТ!

По ходу, одна и та же проблема проявляется через WiFi - проблема с софтом здесь.

Из приятного - режим Gapless playback работает!

Миш можно подробней? Не видит NAS QNAP

Без понятия,у меня WD. Скорее всего в настройках НАС что-то отключено, проверить настройки сетевого обнаружения.

Одна пока радость - ЗВУК ЕСТЬ!

В общем, перечень пожеланий разрабам составлен. Надеюсь,все детские болезни поправят.

1 лайк

Ждем сравений со смартфоном и ноутбуком. Очень интересно.

Миш, по i2s у денафрипсов распиновка видимо другая, чем ps audio и разъём с дсд(он отдельный) не туда попадает, у тебя опыт перепайки разъёма с D100 и LKS уже есть. :slight_smile:

Пляяяя! Всё круче! У Денафрипсов стандарт переключаемый на лету!!! 8 вариантов ))) Переключаются кнопкой MODE. Я и не знал )) Ща попробую!

FireShot Screen Capture #127

2 лайка

Сейчас глянул, интересно, что у денафрипсов в их pdf-мануале, в распиновках IIS не указан контакт флага переключения на DSD. (да и сами эти картинки взяты из интернета :slight_smile: , к примеру RJ45 - именно эта картинка лежала на сайте Саундавара с 2012 года :slight_smile: Решили не заморачиваться, ну или взять за основу популярный в Китае цифротранспорт).
То есть, или определение Денафрипсом должно быть автоматически (тогда косяк со стороны Кайина), или денафрипсовцы тоже накосячили и нужный пин не указали.


Опс, покуда писал, не заметил нового сообщения. Получается они выложили обновлённый мануал? Я на Терминатор скачивал, там такого не было…

Круто, даже в сингхере переключатели двигать нада. :slight_smile:

Но по-любому было бы понятней и быстрее, если б кайиновцы выложили картинку своей распиновки, что б уж точно быть уверенным, какой из режимов на Денафрипсе выбирать.

Исходя из картинки, получается, что у Денафрипса режим PSAudio - это 5-ый сверху (там, где на светодиодах 1-0-0, то есть горит/не-горит/не-горит)

Толку нет. У меня кнопкой mode ничего не происходит. Зажигаются только лампы 1х и 2х , то есть режимы 1-0-0 и 0-1-0 на схеме. И через пару секунд гаснут, т.е. становится 0-0-0… Но звук DSD не появляется. При этом, если пустить звук PCM, то от нажатия кнопки Mode ничего не меняется -
загорается лампа 1х, второй раз жму 2х, третий раз - опять 1х. Если оставить в покое - гаснут через 2 сек. Звук PCM как шел, так и идет.

Каины писали, что у них есть косяк с DSD по I2S и типа они работают над этим.

На счет Денафрипся не знаю, может только с середины сентября стали делать переключаемый вход, хз…

Там написано, что обновили «кнопку» с 15 сентября. Значит на твоём Понтус эта функция недоступна. У тебя эта кнопка переключает фильтры для режима OS. Всего два фильтра - x1 и x2. При первом нажатии светодиод показывает текущий фильтр, при втором нажатии переключает фильтр и загорается другой диод. Потом всё это гаснет.
Меня вот другое теперь волнует, как теперь переключать фильтры если у кнопки другая функция. Фильтры куда важнее! Или у неё теперь двойное назначение о котором в инструкции ни слова.

Я так понял, что в режиме обычном, она переключает фильтры, а в I2S переключает контакты. Блин, жалко, что прошивку нельзя на Денафрипсе обновить.

Эта, а Cambridge CXN не конкурент? Опыта нет?

Там платка с процессорами вроде на двух разъёмах в основную плату вставлена. Что если только эту платку послать им (в антистатическом пакете :slight_smile: ) - возьмутся обновить и выслать назад?