Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Даёшь Thunderstruck, понимаешь!

2 лайка

Сам сейчас приболел… не могу нормально нюансы оценить, посадил в точку прослушивания супругу (из кухни вызвал, естественно), дал ей в руки блокнот, ручку и сказал отмечать треки, которые понравились больше из пар…

Вот Ее список:

  1. 0011 - “как будто играют перед тобой”
  2. 0022 - “как будто играют перед тобой”
  3. 003 - “низы глубже, в общем как-то приятнее”

P.S. Если она выбрала Cayin… нет ей прощенья! :wink:

P.P.S. Включил после всего композицию #3 (нормальный альбомный вариант) - и тут сразу как-то все встало на свои места! Все таки все эти записи вносят комнатные и иные искажения будь-здоров! Но и намного информативней, чем через iPhone-YouTube.

1 лайк

На мой слух разница минимальна 001, 022, 003 звучат чуть ярче соответственно 011, 002, 033 чуть мутнее.

1 лайк

@Angelicus Миш, а твой вердикт по сабжу в сравнении с десотым?

1 лайк

Лыжи точит на D300. :sushing_face:

Ставлю на победу D100, по крайней мере к supreme у меня вопросов не было.

Не, не точу.

А всё уже? Желающих больше не будет поучаствовать в нашей викторине? :slight_smile:
Ок, в 00:00 объявлю расклад.

На Амазоне:

Мне больше понравились 011 и 022. По последней паре - паритет образовался, не могу сказать где лучше. И по материалу замечание. Все-таки надо записывать что нибудь популярное, тили-тили там, трали-вали. То есть хочется услышать то, что подсознательно знаешь как должно звучать, как ты его “привык” слышать. Андерстен ми?

Так кто хотел уже послушал, остальным видимо лень :slight_smile:

Если кто скучает по викторинам - у меня есть интересная, сравнения пассива и актива, только сегодня собрал одну колонку и сделал пару записей :slight_smile:

Подождем, вроде немного еще осталось :slight_smile:

Чтобы успеть к сроку, по-быстрому с ноута HP :slight_smile:
Более слушабельно (менее раздражительно) : 011, 033
2 и 22 - сама запись как-то не очень качественна, чтобы различать, или же это вообще один и тот же источник.


Хотя часто, после прослушивания композиции впервые, когда за ней следует сразу такая же - со второго раза больше деталей расслушиваешь, и может казаться, что О, вот эта лучше! (ну, если отличия уж не откровенно сильно в худшую сторону).

2 лайка

Ну же!

3 лайка

Что я могу сказать в итоге: однозначного победителя нет - что-то удается лучше проиграть Каену, что-то СВ. Лично мне показалось, что звук Каена более собран и артикулирован, разрешение немного выше. С другой стороны, СВ чуть душевней и более вольяжен. Тут следует учесть также то, что Д100 играл в системе несколько лет, прошивка многократно обновлялась и на сегодня Д100 вылизан почти идеально. Каену же от роду неделя и прогреться толком он еще не успел, не говоря уже о прошивках, которые, надеюсь, производитель будет обновлять по мере необходимости. Но в целом Каен показал очень неплохой достойный результат, это серьезная конкурентная заявка, учитывая его невысокую цену и те возможности, которых нет у СВ (новые аппараты, которых еще нет, не берем пока во внимание).
Пока что, если у вас есть Д100 и вам не нужны беспроводные возможности, особого смысла переходить на Каен нет. Для тех же, кто ищет новый транспорт с большими возможностями по небольшой цене - Каен пока одиноко царит на рынке.

Сэмплы:

011, 002, 003 - Каен.

001, 022, 033 - Д100

9 лайков

Значит D100 заикается? Надеюсь, звук не с Тидал шёл?

Нет, звук в обоих случаях шел с НАС, выход по коаксиалу BNC-to-BNC так как у СВ выход i2S на RJ45, что с моим ЦАП Понтус не совместимо, и по ЮСБ Д100 так как Каен выводить не умеет.

Да, кроме того, что Каен умеет качественно выводить в ЮСБ, и имеет I2S в формате HDMI, неоспоримым плюсом является его возможность читать и выводить “ультра-хайрес” в формате PCM 32-384 и DSD256, чего Д100 не умеет. То есть, если владельцу Д100 где-то под рукой надо было держать комп, чтобы послушать “ультра-хайрес”, то Каен делает комп вообще не нужным, он все умеет сам.

Интересно, также, что экран Каена по размеру почти одинаков с экраном Д100. Просто Д100, как видно на фото выше, раза в два больше Каена и для него экран выглядит небольшим. По качеству же, понятно, что экран Каена несомненно лучше.

6 лайков

Опять интрига. Молодцы Кайин. Надо брать.

1 лайк

Это можно было по фоновому шуму перед треком понять.

Не надо. Дождись Д300.

1 лайк

В цену, что предлагают за новый (55 тр) вообще сказка.

1 лайк

Имхо, Константину в его сетап не стоит мелочиться.