Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Запилил видос - Тестируем bluetooth-возможности Cayin iDAP-6:

3 лайка

Есть. Работает через USB Audio выход. В меню “Music settings” нужно выбрать режим D2P - это зафиксирует вывод в 24bit\88,2khz

С устройствами Apple Cayin iDAP-6 умеет работать через Air play.

Жаль, что только через usb и только до 88. Хотелось бы попробовать уйти от “паровозиков” и просто найти устройство, которое возьмёт файл и отправит его по коаксиалу на цап.

Может стоить подумать о смене ЦАПа коль скоро он выше 48кгц не понимает? Или какой тогда смысл хранить записи в хайрес? Можно их конвертнуть на компе в лоурес и избавиться от паровозиков.

Прошу админов закрепить в топе ссылку на плейлист с видеотестами возможностей Cayin iDAP-6: Cayin iDAP-6 - YouTube

А почему я должен чем то жертвовать? Переконвертировать десятки сотен альбомов накопленных за годы с хорошим звуком, проблематично. У меня были цапы до этого с usb входом. Менять цап? Я пока не нашел более качественного звука за вменяемые для меня деньги. Да впрочем, и за более серьезные деньги.

1 лайк

Михаил, вот смотрю на видео как вы мучаетесь с настройками и кажется, что в 21 веке этому смарт-устройству сильно не хватает тач-скрина :wink:

SW все-таки больше заточен под стационарное использования - шрифт побольше, полноценный пульт.

Посмотрим как быстро Cayin адаптируется к запросам пользователей (если кто спрашивает)

Ну, наверно можно и так оправдать провал в дизайне :slight_smile:

Представитель Cayin активно общается с юзерами в паблике на head-fi

В каком месте? Там очень удобное меню. Мучения как раз были с SW из-за непродуманной организации органов управления, меню и универсального ПДУ с кнопками управления… кондиционером )))

Accu 81L - это более, чем серьезный аппарат. Менять его на другой ЦАП - это как вместо, прости Господи, айфона 10 перейти на айфон 2 только из-за того, что, грубо говоря, не синхронизируется определенная модель гарнитуры.

Просто не понятен смысл хранения файлов в хайрезе, если ваш ЦАП хайрез не понимает, и, судя по всему, менять ЦАП вы не собираетесь. Т.е. зачем надо было качать хайрез, а потом настраивать паровозик, когда можно было сразу скачивать это все в 16-44.

1 лайк

Пульт, ИМХО, здесь не нужен. Настройки производятся один раз, а потом мобильные гаджеты видят прибор с лету. Работают со стримером стабильно, вылетов пока не наблюдалось. Зачем пульт? Толку, что он был у меня на ширинке? Не пользовался им. Айфоном пользуюсь, когда Jriver стримит, как DLNA сервер, на нем прекрасно работает Jremote. С андроид девайса можно управлять с помощью Hiby подключенной периферией - флешками, карточками, когда с них скармливаешь контент. Михаил показывал как он единожды настраивается и все. Есть Hiby и под ios, но у меня на айфоне пока не взлетело приложение, может что не так делаю

2 лайка

Ну да, тача там не хватает шописец.
Прям даже нелогично.

Это у D100 провал в дизайне?!
Отличный вид “на века” :slight_smile:

Меню может и удобное, только на многих видео вы говорите, что надо пойти ниже, а крутите ручку в другую стороны и курсор уходит выше. Замечал это много раз :slight_smile:

Поэтому в 21 веке давно придумали тач-скрины, но Cayin пока реализовал только крутилку. Да и на всех видео меня раздражает винт на крутилке - могли бы и спрятать…

А я вот постоянно пользуюсь и радуюсь его наличию :slight_smile:

У D300, увы. А Д100 да, хороший старой барыни портрет :slight_smile:

Там джойстик сверхчувствительный, а управление зациклено, чего SW категорически не хватает, но, похоже эта проблема в новых моделях осталась.

Согласен. Был бы тач, можно было бы вообще все кнопки убрать.

И еще не в ту сторону крутите :slight_smile:
Поэтому не тянет на смарт-устройство :wink:

А что зациклено управление - это да, удобно, не понимаю почему SW так не могут сделать - там в программе пару строчек кода дописать всего…

Ну это кстати важно, если кондей на одной линии с музыкой висит, лучше перед прослушиванием его выключить :slight_smile:

Похоже они управление использовали как в Cayin N6 и N5 - крутилка, кнопки. Пока комплект состоит из трех коробочек - транспорт, ЦАП, усилитель для наушников. Шрифты на дисплее мелкие( смотреть с близкого расстояния), пульта нет ( крутить и нажимать пальчиками) - отличный комплект для прослушивания музыки в наушниках, тем более усилитель очень приличный.ИМХО

По Cayin понятно - только по USB. Призываю владельцев Redcore и особенно Soundaware подсказать (@dimian например), может @VasilTech скажет как в новых моделях с этим аспектом обстоит? Человеку нужно помочь - USB его не устраивает, т.к. у него стоит задача задействовать существующий отличный ЦАП.