Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Я так понял, что кайин по юсб может стримить только до 128, выше только по i2s? Как у него реализован юсб выход, может подскажет кто?

Да. Выход реализован через порт типа А. Их три штуки на борту. Соответственно, в ЦАП кабель подключается разъемом В. Как только ЦАП подключен USB-кабелем к Каену и на ЦАПе выбран вход USB, Каен автоматически включает вывод по USB, о чем загорается индикация на дисплее. Выход USB Каена самый качественный из всех имеющихся.

1 лайк

ну, я думаю, можно поспорить. Качественный, слов нет, но с ним успешно спорят и SPDIF и I2S. Последний мне особенно понравился

1 лайк

Aes/ebu никто не пробовал?

Ну разумеется. Но мне больше понравился USB, IIS на втором месте, затем S\PDIF, затем bluetooth. AES\EBU не успел попробовать, к тому моменту, как собрал кабель, Каен у меня отобрали :slight_smile:

1 лайк

Пробовал. Но именно пробовал. Совсем недолго, пока кабель был в гостях. Признаться не понял я его, может времени не хватило, может виной тому серебряный кабель. Показался слишком светлым, очень легковесным, но повторюсь, это не оценка выхода и его особенностей звучания. Это так - первое впечатление, заметки на манжетах

1 лайк

Думаю “подружить” с родным idac-6 по aes/ebu будет будет лучшим решением.(usb и кокс заняты)

А для управления с айфона у него программы есть. Или только Андройд с бабл? Я не нашёл такой программы для iPhone.

В Каене есть AirPlay, включается в меню. Но можно теоретически (я сам не пробовал) и через DLNA с помощью программы 8player (скачивается из аппстора).

Спасибо. А вот заявлено, что он поддерживает воспроизведение iso, cue. Это как сделать? Ведь стримить это не возможно. И вообще в есть программа прям управления им, а не просто стримить на dlna устройство? Изменять настройки только на нем можно или все таки и есть какая-то программа для удаленного управления?

Михаил Кан потдерживает Otg подключение андроид смартфона ?

В нем самом все программы, которые им управляют, внешних программ управления нет - т.е., например, нет такой программы, через которую можно выключить питание или выбрать вход и тп. Все внешние программы управляют только медиаплеером.

Не пробовал, не в курсе.

Пользователям Кайена. Подскажите, плиз, какой программой можно прослушивать CUE файлы по сети. Bubble не может, 8Player тоже не умеет. Только если с самого плеера возможно и Hiby? но только с носителей, которые к нему подключены. Hiby вообще с сетью не работает.

Не любит кайен iOS. Hibylink для iPhone даже не может найти Кайен. Включите AirPlay тоже не помогает. Никто его не видит. Ни iPad ни iPhone. Короче это устройство не для любителей Apple.

Немного не так. Не наговаривайте на достойный девайс. У меня дома Cayin отлично стримит содержимое itunes через AirPlay с двух Macbook air и со стационарного iMac. Т.е. любовь налицо)). Другое дело - Hiby. Ее я использую для управлением воспроизведения контента с периферии стримера, т.е. к примеру с прицепленного жесткого диска или флешки. Все прекрасно работает. Но работает когда Hiby установлена на устройстве под управлением Android. Для устройств Apple - это просто недопиленная, как я понял, программа. С того же iPhone воспроизведением Air play можно спокойно управлять стандартной эппловской программкой Remote.

2 лайка

Она работает через блюпуп и управляет воспроизведением контента со стримера.

Да бог с ним с этим Яблоком))) у меня nas synology с кучей музыки. Подскажи плиз, как воспроизводить cue? И ещё особенность заметил, когда включён hiby, нельзя подключиться по блютусу. Сначала надо выключить галочку hiby в настройках. Это неудобно естественно.
И как ты борешься с мигающей кнопкой включения? )))

К NAS я еще только иду. Все размышляю, нужен ли он мне. Cue какие-то видит и сам бьет на отдельные треки в меню, какие-то не видит. Просто показывает пустую папку. Не знаю с чем это связано. Разумеется когда включен Hibi нельзя подключить блютус - он уже занят Hiby. С мигающей кнопкой борюсь двумя способами - или ничего не отключаю (ставлю воспроизведение на паузу, короткое нажатие на кнопку питания и экран гаснет, а кнопка продолжает светиться, но постоянным свечением, или выключаю весь прибор, переключателем сзади)

1 лайк

плейер самого каена очень даже ничего. Заходит куда угодно, воспроизводит все и ИСО видит и все куе. Но вот программ которые миримы на него нормальных пока не нашёл. Купил вчера neutron. Она вообще на него не стримит. Видит, типа воспроизводит, а звука нет. Бабл куе и ИСО соответственно не видит. И ещё сетевая сессия работает только до перезагрузки, потом на кайене опять надо вводить пользователя и пароль.

1 лайк