Советская эстрада — с начала века до 1980х — чем реже, тем лучше!

Советская эстрада в свое лучшее время. Ностальгическая, но оптимистичная тема!

Навеяно темой на одном не очень заметном форуме.

5 лайков
6 лайков

Майя Кристалинская - Нежность

10 лайков

Хорошая песня. Отличная певица. Часто слушаю.

Люблю и с удовольствием слушаю, так же как и Вадима Козина, Марка Бернеса, Георгия Отса и других. На виниле особенно доставляет…,

5 лайков

Очень часто включаю Георга Отса, Муслима Магомаева. Только ради них можно перейти на винил. У Магомаева просто шикарная пластинка Лирика 1974 года, у Отса отличный сборник 1995 года выпущенный в Эстонии. Когда-то эти пластинки перевернули мое отношение к музыке советского времени, они явно вне времени, даже в машине иногда включаю)

4 лайка

Какая-то я на дальнем востоке засел на станции с прибором.
Поскольку телевидение там было отвратительное засел
с радио. Столько безумного наслушал!

Буду понемногу выкладывать.

у меня все это на 78/об… Нечаев еще…

Отса и особенно Магомаева Мелодия очень грамотно перегнала на CD (как и Олега Ануфриева). Есть еще замечательные записи с к/фильмов - особенно Рыбников (“Высота”, “Весна на Заречной…”) - так что CD не так уж и плохо…

2 лайка

Все, конечно, узнают эту песню. И поймут насколько интереснее она в оригинальном исполнении :slight_smile:

7 лайков

Николай, а какиеи менно релизы порекомендуешь? Нет сил всё подряд отслушивать, всё-таки много некачественных перегонов в ЦД получалось. Шумодавом резали всё - и послезвучия, и реверберации и нюансы…

Ищу CD и никак не найду, в файлах то есть))))

2 лайка

На известном пиратском сайте есть.
Сборник из всех песен.

это есть, а CD нет((( выходил в 1996 году, печатали в Швеции, как нибудь найду)))

Дим, я сейчас в Москве, коллекция на Валдае…:cry: На вскидку, что слушаю прямо сейчас и качественное - серия “Звезды Советской Эстрады” Лучшее Муслим Магомаев, 2010 “000 Топ Саунд”, Ануфриева и некоторых сейчас просто под рукой нет. Приеду - отпишусь… Есть фирменный маг. Мелодии - я там брал. А конкретно этот релиз Магомаева (который сейчас слушаю) могу дать послушать тебе…

1 лайк
2 лайка
4 лайка
5 лайков

Случайно под вечер наткнулся на программу (не запомнил канала) об уехавших звездах эстрады 60-70 годов,
Просто залип - такие чистейшие и красивые голоса.
Попробую поиском найти что смотрел

2 лайка