Советы и помощь новым пользователям форума

Несколько подсказок, чтобы быстрее освоиться и использовать все возможности форума:

Чтение тем

Чтобы прочитать все сообщения в теме, просто скроллируйте страницу!

Как только в теме появится новый ответ или новая тема, они будут показаны автоматически – не нужно ждать и обновлять страницу :grin: .

Навигация и перемещение

  • Чтобы перейти к поиску по темам, к вашей личной страничке, или меню, просто нажимайте значки в правом вернхем углу.

  • Переходя в тему, вы всегда увидите последние непрочитанные сообщения. Чтобы перейти к концу или началу темы, нажимайте на счетчик сообщений в теме или на дату последнего ответа.

  • Во время чтения, нажмите на прогресс-бар в правом нижнем углу, чтобы увидеть все возможности по навигации внутри темы. Можно быстро перемещаться к началу, к концу или к произвольному сообщению. Нажмите ? чтобы увидеть список горячих клавиш для супер-быстрой навигации.

Как отвечать на сообщения

  • Чтобы просто ответить в тему, нажмите в самом конце темы.

  • Чтобы ответить конкретному человеку, нажмите в конце поста этого человека.

  • Чтобы ответить, создавая при этом новую тему, нажмите справа от сообщения. Обе темы будут автоматически слинкованы, между ними можно будет легко перейти.

Чтобы ответить с цитатой, курсором выберите текст для цитирования, затем нажмите кнопку Ответить с цитированием. Можно отвечать сразу несколькими цитатами!

Чтобы обратить внимание собеседника, упомяните его в сообщение. Наберите @ и начните набирать его имя. Собеседник получит уведомление!

Чтобы использовать стандартные Emoji, введите : и выбрайте название смайлика или просто используйте традиционные смайлики ;)

Чтобы вставить картинку, вставьте ссылку на эту картинку или нажмите значок вверх ⍏.
ВАЖНО: ссылку нужно вставлять с новой строки.
Также можно вставлять ссылки на Youtube, Mixcloud, Coub, eBay и многие другие. Для них будет создана автоматическая карточка предпросмотра.

Действия с сообщением

Кнопки-действия находятся в конце каждого сообщения:

Если вам понравилось сообщение, поставьте автору Лайк. И, пожалуйста, делитесь сообщениями в Facebook, Twitter!

Если вам кажется, что чье-то сообщение нарушает устои, то отметьте его флажком, добрые админы поспешат на помощь.

Также вы можете добавить сообщение в закладки, чтобы быстро найти его на своей страничке.

Уведомления

Когда кто-нибудь ответит вам, процитирует ваше сообщение или упомянет ваше имя @username, вы сразу же увидите цифру уведомления в правом верхнем углу. Нажимайте на значок, чтобы перейти к разделу Уведомлений.

Не переживайте о пропущенных ответах, мы пришлем вам на электронную почту все уведомления за то время, пока вы отсутствовали у нас.

Ваши настройки

  • Все темы новее последних двух дней помечаются как новые.

  • Для любой темы, в которой вы активно участвуете (создали, отвечаете или читаете долго время) будет включено отслеживание и вы будете получать уведомления.

Вы увидите голубой значок «новое» и количество непрочитанных сообщений рядом с такой темой:

Вы можете изменить способ уведомления для любой темы (внизу темы).

Вы также можете установить уведомления на целые категории, если вы хотите узнавать о всех новых темах в определенной категории.

Доверие и уважение

По мере того, как вы общаетесь на форуме, вы будете получать все больше и больше доверия и возможностей. Общайтесь, становитесь полноправным участником и вместе сможем сделать наше место лучшим :innocent:

7 лайков

Как форматировать сообщения

Когда вы пишите сообщения, вы видите панель со значками. Все они позволяют отформатировать текст, вставить картинку, ссылку, смайлик или цитату.

Вы можете водить курсором над кнопками, чтобы получить всплывающую подсказку по каждой из кнопок.

Процитировать всё сообщение — целиком вставляет сообщение, на которые вы отвечаете.
B выделить жирным шрифтом — выделите текст и нажмите кнопку B.
I выделить наклонным шрифтом — выделите текст и нажмите кнопку I.

Вставить ссылку — выделите текст и нажмите цепочку.
Оформить как цитату — оформить текста как цитату, с отступом и фоном.
Форматированный код — можно использовать , чтобы вставлять HTML-код или оформлять таблицы

| Плата              | Наличие I2S            | Память           | Цифровой выход              
----------------------------------------------------------------------------------
| Raspberry Pi2      | Только Master          | 1GB              | —              
| CubieTruck         | Только Master          | 2GB              | SPDIF              

Загрузить картинку — нажать стрелку вверх. затем либо загрузить картинку с диска, либо указать адрес в интернете. Картинки до 1MB можно загрузить на сервер.

Вставка нумерованных и ненумерованных списков.
A — это оформление заголовков, используя символ # (решетка) можно оформлять заголовки 5 уровней:

Заголовок 1

Заголовок 2

Заголовок 3

Заголовок 4

Заголовок 5

— позволяет вставить разделитель на всю ширину.

А смайлики — это смайлики :grin:

3 лайка

Не получается добавить иконку, подскажите, пожалуйста!

1 лайк

Разобрался!:yum:

2 лайка

Не могу с андроид устройства зайти в свой аккаунт. Набираю пароль, войти идет проверка и сброс. На винде все нормально. В чем может быть проблема?

1 лайк

Браузер какой?

1 лайк

UC Browser с белкой. Сначала все было нормально, но несколько дней назад чет засбоило.

1 лайк

Все Дим, спасибо, заработало! Великая сила ресет все победит!

1 лайк

Как создавать Опросы:

  1. Нажимаем на “Шестеренку”
  2. Выбираем “Создать Опрос”
  3. Выбираем тип опроса
    • Ставим галочку, чтоб сделать опрос открытым

3 лайка

Подскажите, как создать новую тему в разделе куплю-продам ?

1 лайк

Буду очень признателен если укажите:

  1. На глупости, которые я написал
  2. Как измерить глупость написал человек или нет ?
1 лайк
1 лайк

Просто нужно принять решение, выбрать подходящий раздел для товара и подать объявление.

Просто, видимо, решение не принято. В этом все дело.

2 лайка

Laurent, это писал не я.
Если я сделал что-то не так и по этой причине не могу разместить объявление, то можно просто ответить/посоветовать. Я и задал вопрос, так как не понимаю (даже после прочтения), что я нарушил.

1 лайк

Дмитрий, спасибо !

2 лайка

Главное — принять решение. Дальше как по маслу :slight_smile:

2 лайка

Да ничего вы не нарушили, это я образно. Вам же ответили выше, что и куда постить про продажу.

2 лайка

Это новая фишка такая, что посты должны быть как минимум 4 символа длиной? Причем цитаты при подсчете не учитываются. Раньше не замечал такого.

Нельзя ответить на вопрос просто “Да”, приходится писать “Ага.” (с точкой) :slight_smile:

1 лайк

Уже больше полугода так, а ещё некоторые слова он считает не за слова и не даёт отправить, приходится ставить смайлик или добавлять контекст)

2 лайка