Sparkler Audio S306. Японская коробочка на TDA1543

По просьбе друга, который решил расстаться с одним из трех цапов на TDA1543, выставляю компактный цап с выносным блоком питания. Произведение бывшего соратника Кимуры (47labs) выход на транзисторах. Сделан в Японии, питание 220V. Вход - только коаскиальный.
Состояние отличное, в комплекте- коробка, бумаги, сетевой кабель с японской вилкой.

Цена цапика- 19 т.р. Продажа пока в Москве.

Specifications

Interface: RCA pin jack, S/PDIF (coaxial, 75 ohm)
DAI: Wolfson WM8805 receiver
D/A converter: Philips 16 bit non-oversampling DAC TDA1543
Rate: 32kHz, 44.1kHz, 48kHz, 64kHz, 88.2kHz, 96kHz, 176.4kHz, 192kHz
Re-clock: discrete BJT extra low jitter oscillator
Crystal: high grade (for professional wireless devices), low drift (within 5..7ppm) crystal
I/V conversion: discrete BJT current feedback architecture
Line output: unbalanced RCA pin jack 2.2Vrms, impedance 1.0kΩ
Power Supply: Original AC-DC power supply (transformer type)
Chassis: Stainless (hairline finish), Clear Polycarbonate top panel
Size: W74×H30×D138mm
Weight: DAC module 290g, Power module 270g (without power cable)
Accessories: Power module AC220-240V, 50/60Hz, IEC 3 pin inlet), Power cable

2 лайка

:+1:

вот я думаю щас нолик дрогнул :grin: , не?

У нолика юсб)

1 лайк

Да, у S306 в силу компактности три варианта: коаксиальный, оптический, и usb. данный экземпляр- коаксиальный.

Есть еще i2s

1 лайк

играет?

Конечно! У меня у самого долгое время был комбайн от Sparkler Audio на usb цапе такой же конфигурации, только без выносного б.п.
Играет очень хорошо! У Sparkler Audio очень музыкальные аппараты.
Да и цена на предлагаемый аппарат - уникальна для него.
Ритейл гораздо выше.:relaxed:

ритейл в районе 50000 йен

да чаво мелочиться, берем вЫше - 99000
https://injapan.ru/auction/x514200195.html#lot_images

фотки наглядны кстати

Это цена в Японии - без пересылки.
Плюс доставка и комиссия pay pal (оплата только этим способом). И того уже больше 30 т.р.
Необходимо также учитывать время сборки, транспортировки и т.д.
Я предлагаю сейчас и здесь S306 в отличнейшем состоянии и редко используемый экземпляр, сделанный специально для друга и купленный при поддержке главного бармена .:relaxed:

3 лайка

Задумался…Интересно, как он в сравнении с аккумуляторным французишкой и ноликом. Тур бы многое прояснил.

2 лайка

Для одного экземляра мелкосерийной мануфактуры да ещё в таком ценовом диапазоне на мой взгляд тур не имеет особого смысла. Даже при относительно массовом проявленном интересе процедура заказа, оплаты, доставки убьют на корню благие начинания.
По поводу сравнения, скажу своё мнение.
Французская коробочка S306-ому- не конкурент. Прежде всего по уровню качества выхода последнего на очень хороших биополярах. До 47 Лабс, главарь Sparkler Audio поработал конструктором во многих японских фирмах и влияние это чувствуется. Наверное в силу этого его пути с Кимурой и разошлись. Так как Kazutoshi предпочитает транзисторную схемотехнику выходам цапов и у усилителей на LM-ке.
Нолик и S306 это разные полюса- разный звук по сути, по подаче. S306 более энергичный и более басовитый, но при этом его СЧ не хуже, просто более прямолинейны, а ВЧ диапазон по своему красивый (немного приукрашен на стыке СЧ и ВЧ). Сказывается влияние выходных транзисторов. По характеру он в целом чуть мягче нолика и на мой взгляд более ритмичен.

5 лайков

Валерий, я бы взял его на сл.неделе.

2 лайка

Тогда резерв.:wink:

4 лайка

Благодарю! Узнаю завтра положение дел на работе и тогда уже точно договоримся о времени встречи.

2 лайка

Резерв снят.
ЦАП лично у меня. Ждёт…:confused:

2 лайка

Я бы забрал, ну уже оплачен другой NOS дак.

1 лайк

Я понял. аппарат в данный момент находится в подвешенном состоянии- решается вопрос об отправке в другой город.
Собственно, он не просто так оказался у меня- завтра его послушаю, погоняю.:slightly_smiling_face:

3 лайка

Коробочка продана!
Можно закрыть тему.
Всем спасибо!:slightly_smiling_face: