SPDIF кабель вопрос по длине

У меня Чернов на цифре и силовые. Межблоки и акустические не пробовал.
Но линейки у Чернова разные…
это к [quote=“Shoker, post:20, topic:6142, full:true”]
лично мне такое и задаром не надо
[/quote]

Какая была? И чем не понравилась? А то как-то … без конкретики.
И… вы их только щупали или и послушали?

Это было несколько лет назад, поэтому названий не запомнил (кабели не мои, приносили заказчики). Просто отметил про себя что оно мне не надо, и забыл про них сразу. Естественно я их послушал в своей системе. Было любопытно, типа наш производитель, очень надеялся что они таки что то смогли сделать.
Если в общих чертах - звук грубый, тембрально кривоватый, в середине какие то противные окраски.
Причём я бы понял если бы эти окраски какую то красоту давали, сейчас этим все производители кабелей занимаются. Но тут всё по другому, тут это просто какие то косяки, которые производитель то ли не заметил вообще, то ли им и так нравится.

Ах вот значит, какой мне звук нравится :grin: Я думал , наоборот.
Ну и здорово…

1 лайк

Бывает :slight_smile:
Это может быть не так очевидно в вашей системе, либо вам и правда именно такой звук нравится.

Ну спасибо. :frowning:
Опустили заочно и меня, и систему.
Чтож… типично так …

Вы как то странно интерпретируете мои слова. Почему опустил, где опустил, ничего не понятно.
Системы разные бывают, где то сетевая розетка может звук поменять кардинально, а где то и замена усилителя не слышна вообще (реально сталкивался). И прозрачные системы встречаются куда реже чем “разукрашенные”, это нормально, главное чтобы владельцу нравилось. В чём тут опускалово?

На вторичке сейчас есть в продаже Stereovox XV2 1.5м 8т.р. ,лучше НЕ НАЙТИ за эти деньги!
Не упустите…:wink:

Считаю, что между Сони и найм Дак, должно быть что то со вторички, ценою в 1000р. Как говорится, более дорогое, неив коня корм.

А для Тини у меня такой вот стоит, просто для Соньки, это избыточно.

Чернов, кстати очень хорошие и правельные кабели. У меня и акустический есть от них, оставил его для вторй системки. Так у меня Нака стоит на основной. Есть и Юэсбишный для наушниково тракта, от Чернова, достаточен. Ипользую его для связки нетбук+усилитель ушной.

Там как то не по русски(

Заморачиваться с ибэем за 20$, ну как то не очень это.

Профиголд, разумеется, что же еще.

1 лайк

Чернов SPDIF неплохой кабель, кстати.

1 лайк

Спасибо за мнение про чернов, про профиголд слышал, уверен, что отличный кабель, а какой они бывают длины. Видел здесь один на вторичке за 8000, прим.

Профиголд (SPDIF) видел только метровые, цена на вторичке у них 1000 рублей на Авито.

Пока нашел спдиф чернов за недорого, но почти 3 м(
Мне бы метровый, а то и меньше.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsifrovoy_kabel_profigold_1148095289

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kabel_profigold_digital_coaxial_1_m_1084344152

Юрий спасибо, то что надо! У него же 75 Ом?
Думаете, лучше черновва он?