Спорт — занимаемся... и смотрим ⚽

Причём здесь историческая справка.
На сколько знаю, больных спортсменов ни одна страховая страховать не будет.
А без этого ни кто ими заниматься (тренировать) не будет. У нас по крайней мере.
В мою бытность, если обнаруживали заболевания у спортсмена, то он к соревнованиям не допускался.
Как Вы себе представляете спортсмена лыжника с заболеванием астмой? )
Бред полный. )

1 лайк

Поздравляю всех! Впервые в истории России взяли золото Олимпиады. Играли так, как позволял соперник.

4 лайка

Естественно. :slightly_smiling_face:

Любая история чему-нибудь, да, учит. Например, тому, что не стоит поддаваться страстям. Пусть спорт существует для отдыха и здоровья. А мы не будем уподобляться тем, кому нужны только хлеб и зрелища.

1 лайк

Наших астматиков не намного меньше в сборной,единственно об этом мало кто говорит.

примерно так.

"
schlezek

25 февраля 2018, 07:45:35 UTC СВЕРНУТЬ
Матч как отдельное целое получился интересный, вдвойне интересный из-за хэпиэнда. Но дайте скажу.
Это пирова победа. КХЛ создавался как аналог НХЛ, как европейская топлига с перспективами борьбы с самой НХЛ. Но потом появился один базовый клуб сборной, потом второй и теперь никому не кажется странным стартовая серия побед одного клуба в 20 матчей. Конечно, ведь уважаемый господин Ротенберг скупает пятерками игроков из других клубов.
Что имеем? Конкуренции, основы развития любого процесса, нет от слова совсем. Был момент, когда под знамена КХЛ пошли чешские и словацкие клубы, появлиась тенденция, что мы сделаем крепкий европейский бизнес-проект, что начнем грозить богоподобной НХЛ, а что имеем? Кунлунь мать его с 100 болелами на матче! Полные стадионы в регионах стали продавать все меньше билетов, что ранее казалось недавно невероятным.
Для болельщиков, смотрящих 1 хоккейный матч в 4 года, мы видим безусловный успех, мы победили Германию, впервые в своей истории, играющую в финале, даже полуфинале Олимпиады и победившую студенческую Канаду. Посмотрели, выпили и завтра забыли, но убийственная линия развития получила крепкую подпитку, она напрямую повлияет на развитие хоккея в стране. Скажется это не завтра, но немного позже.
Одновременно с олимпийским турниром идет регулярка НХЛ, с которой МОК опять не договорился отпустить игроков на битву сборных. Довод, что все играли без НХЛовцев канает, но не умоляет факт, что хоккейный турнир равен по значимости футбольному, то есть второсортный. А ведь перспективный и возможный вес КХЛ мог повлиять на решения НХЛ, но теперь за океаном спокойны.
Немного про Знарка. Я не за тренера, а за человека. Я не видел человека более быдластого, даже из ряда гораздо более титулованных мастеров. Сделав скидку на часть маразматических вопросов от маразматичных журналюг (смотрящих хоккей 1 раз в четыре года), не могу смириться с хамством публичного человека.
Желаю нашим ребятам дернуть именно первую собрную Канады на ближайшем кубке Канады (да пусть свершится он) и тогда гулять так гулять!"

3 лайка

Профессиональный спорт ВСЕГДА связан с “допингом”. У некоторых либо есть бумажка разрешающая, либо более продвинутая фарма, которая ещё не запрещена, или не ловится, или выводится быстро. Либо свои подвязки в вада, русада, помада.

1 лайк

Вот тут не согласен. )
Для отдыха и здоровья это максимум ОФП.
Я в спорте поучавствовал немного, два раза в день тренировки, шмотки высыхать не успевают. )
Откуда отдых?
Потом все суставы к 40-ка годам больные.
Какое нафиг здоровье? ))

1 лайк

У меня был целый отрезок жизни, когда я работал по спортивной тематике. Поэтому знаю не понаслышке - почти все спортсмены высших достижений инвалиды.

Говоря об отдыхе и здоровье в контексте спорта, я имею в виду нас - зрителей. :slightly_smiling_face:

Спортсмены добровольно свой выбор делают сами, за исключением детей (отдаваемых в спорт высших достижений) и их не до конца информированных родителей.

2 лайка

И Знарка пнули, но “Путин тоже виноват”, его забыли упомянуть.

Перегреваетесь чет

Тут очень скользкая тема.
А кто ни чего не достиг?
Но в итоге, всё равно, последствия огребает по полной.

1 лайк

Суть вопроса не в этом и наказали нас не за допинг, а за то,что чиновники от спорта умышленно этому потворствовали на протяжении последних 5 лет.

1 лайк

Пять лет говоришь? И только у нас?
Опять же посоветую что советовал раньше - открой глаза и сними розовые очки.

2 лайка

Не хочется устраивать хайп из всего этого, но следуя вашей логике, розовые очки нужно снять ещё, как минимум человек 100, тех которые принимали данные решения на сессии МОК ( а это представители более 90 стран ), ну и если и этот довод не довод , можете поинтересоваться, как на данной сессии проголосовали наши представители от России, как наши лучшие друзья голосовали ( ну к примеру Китай, Белорусия и тд) ?!

1 лайк

Вы уверены в том, что если 100 мужиков дружно проголосует за моногамные отношения и крепкую семью, ни у кого из них гарантированно не будет любовницы?

Розовость очков заключается в том, что повсеместный допинг большого спорта приносит определённому кругу лиц баснословные доходы. Эти стимуляторы это не результат действия государства (скорее бездействия) а результат работы продвигателей/распространителей/культиваторов и всех тех сателлитов, которые крутятся вокруг этого рынка. А теперь снимаю твои очки. У меня двоюродная сестра чемпион мира/европы/страны по хоккею на траве. Так вот они кушали этот допинг даже не догадываясь что они его жрут ровно до тех пор пока замут спортивных врачей не стал вскрыт. Мой давний друг мастер спорта по плаванию, правда выдающихся результатов не достиг. В плавании та же история. Ну и совсем добью тем, что братья Березуцкие (футболисты) учились с моим братом в одном классе и общаются иногда. Дальше рассказывать не буду :neutral_face:

5 лайков

Все относительно в этом мире, смотря кто эти «мужики» ! :slight_smile:

Все. Березуцких на ЧМ 2018 не пускать! Они давно всех за… кривоногие.

да странно, что нашим сердечникам на милдронате, запретили…

И правильно делали. Спорт должен быть без стимуляторов. Но тогда индустрия спортивного питания пойдёт ко дну. А это бешенные бабки. Не бывать этому.
Ну так совпало что нужна была сокоальная жертва и ее нашли.