Спорт — занимаемся... и смотрим ⚽

Вот наконец зрелищный футбол сегодня!

Ставлю на 1:1!

встали совсем!

Пришёл schweinsteiger и что то пошло не так;-)

Олег, а как переводится фамилия Швайнштайгер? Меня сын спрашивает ещё с чемпионата мира.

Pittsburgh Penguins обладатели кубка Стэнли!!! Урааааааааааа

1 лайк

пингвины, понятна радость :grinning:

Хоть и не Олег, но зная немецкий, это “свиное стойло” дословно переводится

1 лайк

свинопас

1 лайк

Ваня, Бруно спасибо! Сына повеселил:laughing:

Этот как Лысоконев или Сырохлебов переводить, моя дочь похожие вопросы задает:joy:
Швайнстайгер супер, но лучший игрок у немцев Тони Крос.

Жень, какой вариант перевода подтверждаешь?

Первое скорее. Хотя правильно для стойла Schweinestall, но Бастиан из Баварии, а там свой диалект.

1 лайк

Жером Боатенг. Мой герой, ну и конечно “любимый сосед” немцев.:grinning: Олег меня поймет. Это сейчас мем такой на немецких просторах, после того как один из известных “правых” опозорился как расист.

Спасибо:grinning:

Да и дословно не перевести как переводятся. Можно и влезающий на свиней интерпретировать. Что говорить, я сам за русских болею. Но у немцев очень сильная команда. Играют хорошо. Буатэнг отпахал всю игру достойно.
У меня сын младший за швайни болеет. Он только вышел пол круга сделал и забил гол. Думал ребёнок вчера с ума сойдёт.

1 лайк

Швайни конечно всеобщий любимец. Особенно женщин и детей))) Боатенг не только как спортсмен, но как личность вызывает респект. Прям как в кино. Сделал чувак себя сам, воспитывался матерью одиночкой, немкой. Рос так сказать в берлинских трущобах, после того как отец из Ганы свалил еще до школы. Сейчас один из лучших защитников мира. Миллионер разумеется, играет за Баварию Мюнхен. Очень активен в благотворительности и продвижении талантов с не “арийскими” :slight_smile: корнями.

2 лайка

Э, парни, а что там за расистский типа флаг(банер) у наших болел висел на игре с англичанами? Типа из-за него вся буча пошла?

думаю акция с нашими ультрас (более 150 ед.) спланирована свыше - ибо нет игры, надо выходить “красиво” все идиоты - одни мы…

Вот поэтому я и не хожу на футбол, вечно какие то проблемы с поведением у болельщиков, точнее у определенной категории, и корни тут куда глубже чем просто любовь к тому или иному клубу.