Спорт — занимаемся... и смотрим ⚽

Это правильно, Родине нужны оптимисты!

Бэйл красавчик

Тотальная жопа.

Помните старую шутку, про то, что наших футболистов ласково называют членистоногими. Бля, до сих пор актуально:grimacing:

Дайте доиграть!

Дим, дак это- ВЕЛКАМ)
Ты так ратуешь за игру до конца, будто их лично знаешь)
Я тоже хочу чуда( , но давно не видел(

Какое стыдище, никто не хочет быть капитаном…

1 лайк

За Исландию!

1 лайк

Лучший материал на sports.ruhttp://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/975079.html

бессмертное

1 лайк

Эпично, тут даже слов нет, пока в сборную будут брать тех, кого скажут, пока во внутреннем чемпионате наличие Российского паспорта будет важнее, чем опыт и умение, пока игроки будут выходит на поле с мыслью “нахрена же мы сюда приперлись” то ничего не изменится, мы будем в вечной футбольной жопе, да боюсь не только в футбольной. Почему Канада хорошо играет в хоккей, не потому, что они рождаются с клюшкой в руках, не потому, что они какие то избранные, а потому, что детский спорт как начало поставлено на очень высокий уровень, на территории Канады есть около 2000 хоккейных школ, против 40-50 у нас, у них каждый ребёнок имеет возможность учиться играть, попробуйте у нас отдать сына в хоккей, если нет определённых очень больших денег, то можно не начинать, сказки про тех, кто сам, без поддержки стал звездой, жил в коммуналках и питался одними макаронами можно оставить в стороне, пока не будет развития детского спорта, пока детский спорт не будет доступен большинству, пока определённая часть родителей будет вкладывать деньги в развитие своего ребёнка лишь с целью инвестиций на будущее(контракты) то мы не сдвинемся никуда, будет только хуже.

4 лайка

Молодец Иван! Всю правду рассказал.

Вкладывать в детей могут только состоятельные родители. Не у всех, это я мягко сказал, богатых родителей, дети талантливы.
Вот и вырастают такие мажоры-спортсмены, могут и вискарик накатить, травку покурить… Возможность то ведь есть, сытая жизнь, соблазны всякие.

Еще один момент: тренировки, по крайней мере хоккей, составлены так весело, что надо летать с ребенком по 3-м (в моем случае) ледовым дворцам по всему городу с 6-00 утра. При этом заниматься начинают в 5-6 лет. Приходится родителю одному полность посвящать себя этому процессу.

Спорт высших достижений- это кровь, пот, травмы и постоянные лишения и ущемления себя, говорю вам как бывший хоккеист. И хорошо, если есть специализированная школа и богатый спонсор, в противном случае… Одним словом- результат вы вчера все видели.

Сереж, Жерар Пике из очень богатой семьи.
Ну а хоккеисты бухают так, что нормальный чел ослепнуть может, тебе ли не знать.
И англичане, и валлийцы зарабатывают не меньше русских футболистов.
Тут что то другое, ну ведь проходят же они отборочную стадию, играют же результативно.
А как начинается сам чемпионат, смотреть противно.
Живьем когда так вообще чувствуешь себя мальчиком для битья.
30 я у тебя.

Тебе сделали ружье? Звонили с завода?

Есть редкие исключения у спортсменов, и в-основном не в РФ.

Нет не звонили. Но по приезду на следующей неделе хочу сам позврнить им.

Да Вань, в точку! После матча с женой как раз обсуждали и игру и поддержку спорта. По первой части она (хореограф и театральный режиссёр) сказала, что судя по движениям, парни играть не собирались с самого начала. А по второй части, у меня сын в спортшколе по плаванию (это по деньгам ещё ничего), у друга сын занимается хоккеем и друг воет, что денег надо пипец как много (при том, что егожена совладелец маленькой стоматологической клиники). Такой, блеать, российский спорт.

Да, тот же друг (он татарин), до хоккея зондировал вопрос тенниса. У него Шамил Тарпищев дальний родственник. Так вот, занятия с очень хорошим тренером, с арендой корта 200000€ в год. Кто может сделать своего ребёнка чемпионом?

Тоже в точку, Серёж! В дополгение к возможностям нужен талант, только это сочетание даёт чемпиона. Но талант, увы, не купишь.