Спорт — занимаемся... и смотрим ⚽

При Быкове такого не было. Зачем выгнали :confused:

При Быкове мы также в одну калитку влетели канадцам на олимпиаде, которые в плейофф вышли с трудом в последний момент Оказались морально и физически не готовы к такой игре. Но… его фраза после второго периода, - парни, ничья нас не устраивает…

Почему в мини-футбол-то выигрываем всех!? В чем разница.

Там идея, в большом футболе и хоккее- бабло.

Не всех и не всегда в миник выигрываем. В этом году недавно из группы не вышли на отборочных на чемпионат мира, так что следующий без нас пройдет. Но выглядим очень достойно и конкурентоспособны более чем. Смотреть приятно. Просто в профессиональном плане выглядим достойно по сравнению с другими. бабло там тоже есть. пусть и не так много. Думаю что у нас просто воспитанников футбола не прошедших в большой футбол тут больше. чем у других. Вот и играют получше. У других звезды большого футбола иногда привлекаются, и сразу игру делают, уровень у них даже после ухода из большого футбола все равно очень высокий.

Дацюк суперстар.

Ребяты ! Вот кто из вас знает , сколько ледовых дворцов и хоккейных комплексов действует/ работает в Канаде ? Как там обстоят дела с массовостью и доступностью , занятием в частности хоккеем ? Как организованы и сколько там возможностей предоставляют федерации для повышения мастерства , если Чел захотел посвятить себя этому виду спорта ( в частности ) ? Какое там колличество соревнований , на разных уровнях и мастерства и возрастов ? Поверьте знаком с их системой и возможностями не понаслышке!! :slight_smile: ОНИ минимум ещё 5 таких сборных , без труда могут выставить! У них таланты рождаются СИСТЕМНО , у нас же ВОПРЕКИ !!

Опять у нас все плохо, если я правильно считал.

У нас хуже, чем плохо.

Ну смотря , как и на чем делать акцент , если "считать " ! Тут ведь иной раз , прочтение и выводы у многих разные в головы приходят , да и читаем , как это не покажется странным , по разному МЫ . Вот вы такой вывод для себя вывели из прочитанного и он имеет место быть, разве что только для вас , не более ! :slight_smile: Обобщать его , ну Я бы не рискнул точно ! :slight_smile:

Хотелось бы увидеть в России тренера уровня Дацюка, это если современным языком говорить, или Тарасова с Чернышевым, если по старому мыслить.

http://allhockey.ru/news/show/267704-Malkin_i_Ovechkin_nanesli_po_6_broskov_za_4_matcha_na_Kubke_Mira

Там вид этого спорта супер популярен. Очень дорогой вид спорта, чтобы ребенок им занимался нужно очень большие деньги вваливать, но за-то это очень престижно. Соответственно хорошо оплачиваются как тренера, так и игроки. Игроки хорошие - реально как суперзвезды. Поэтому выбор довольно большой игроков для селекции и тренера хорошие. А вот как у нас с этим - не знаю.

Абсолютно не факт , что Дацюк , безусловно выдающийся хоккеист , будет и хороший тренер . Тренер по большому то счёту должен обладать многим другим качествам , абсолютно другое мышление , психология , понимание и видение самого процесса победы команды в целом , ну и т д . К этому можно отнести и тот факт , что такое большое колличество выдающихся тренеров , практически сами не добивались высоких результатов . Есть не мало примеров , когда выдающиеся тренера практически сами максимум подымались до уровня юношеского спорта ! Ну а моё ИМХО , тут совсем дело не в тренере , тутА нужЕн менять системный подход , ну и главное подготовка и массовость , юных хоккеистов ! Как бы я плохо не относился к периоду правления страной КПСС , но отношение и система подготовки спортсменов , да и спорта в целом , была очень на высоком уровне !! И определённо , что Хорламовы , Мальцевы, Васильевы и т д , данная система готовила практически регулярно и системно в достаточном количестве !

Комбинационная атакующая, скоростная, творческая игра. По моему мнению последние годы сборную сливают тренеры. Странный выбор состава, отсутствие сыгранных сочетаний, бесконечные перетасовки пятёрок, отсутствие тактики на каждый конкретный матч (играют как позвоит соперник, как получится), низкая игровая дисциплина (бесконечные удаления по личным мотивам в ущерб команде). Ну и не покидает ощущение, что ребята бухают перед ответственными матчами, или врачи им подмешивают яд в питание. Ничем другим не объяснить такие качели в классе игры, когда в одном матче ребята бегают все 60 минут и играют, как боги, а в другом напоминают дворовую команду с бодуна.

2 лайка

Поверьте ну абсолютно адекватные деньги нужны , чтоб там заниматься хоккеем , вот то что в Канаде это однозначно спорт номер один с этим можно согласиться !

Да дорого, но при этом адекватно, у нас дорого, но не адекватно, еще такой момент, у нас сильные школы это Ярославль и Челябинск, и все, то есть накатывать опыт приходится с очень слабыми соперниками, откуда тут взяться уровню высокому. Знаю, ну просто знаю, общаюсь периодами с людьми близкими к этому.

Адекватные еси один ребенок, то его потянуть еще можно при хорошей зп. Так что это там спорт который тоже доступен не всем

Болел за объединенных европейцев. Не подвели. Хотелось, что бы они все же зацепили один матч у канадцев. Главное не допустить те ошибки, что были в первом матче и что бы клюшки не ломались в ответственный момент. Турнир конечно замечательный, но время как мне кажется выбрали очень неудачное для него. Все же зимняя пауза -лучшее время, когда все игроки в одинаковой игровой форме и на ходу.

У вас откудовА такие сведения ? Если сильно интересно , прям до тонкостей могу поведать . Сын у меня там проживает ! Детей двое 4 и 6 лет от рождения , оба хоккеем занимаются , а помимо хоккея ещё ходят на плаванье и теквандо . Для понимания семья среднего достатка, жена - домохозяйка , он инженер "айтишник " .